???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 605

Тема: No SSAO!

  1. #151
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    37
    Сообщений
    861

    Re: No SSAO!

    Друзья, у меня тоже ФПС вырос, фризить перестало, однако игра стала вываливаться с ошибкой, как с этим бороться?

  2. #152
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: No SSAO!

    Что не так сделал (?):

    Код:
    Сигнатура проблемы:
      Имя события проблемы:	CLR20r3
      Сигнатура проблемы 01:	launcher.exe
      Сигнатура проблемы 02:	1.0.0.0
      Сигнатура проблемы 03:	4d6e3d08
      Сигнатура проблемы 04:	maddox
      Сигнатура проблемы 05:	1.0.0.0
      Сигнатура проблемы 06:	4d9f4f49
      Сигнатура проблемы 07:	235d
      Сигнатура проблемы 08:	182
      Сигнатура проблемы 09:	System.AccessViolationException
      Версия ОС:	6.1.7601.2.1.0.256.1
      Код языка:	1049
      Дополнительные сведения 1:	0a9e
      Дополнительные сведения 2:	0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
      Дополнительные сведения 3:	0a9e
      Дополнительные сведения 4:	0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789
    Это бывает при загрузки самой игру, миссии, и уже когда летаешь.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  3. #153

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от [LF]diR Посмотреть сообщение
    ... проходили уже...
    Проходили когда? ДО патчей? Неужели ПОСЛЕ патчей? Не верится почему-то, потому что смотрится своими глазами и своим глазам верится.
    А хохот был у всех при выходе игры, это проходили, согласен. Ничего не помогало, даже 20 Gb.

  4. #154
    Зашедший
    Регистрация
    09.04.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    13

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от OverGCat Посмотреть сообщение
    Друзья, у меня тоже ФПС вырос, фризить перестало, однако игра стала вываливаться с ошибкой, как с этим бороться?
    Ну тут рекомендовали -- если вылетает при загрузке карты -- удалять папку Cache из директории в "Документах" и отключать мод nomipmaps.

  5. #155

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Vovantro Посмотреть сообщение
    Что не так сделал (?)...
    У меня такая же ошибка вылезала и до установки

  6. #156
    Инструктор Аватар для Vovantro
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Многие тут не выживают...
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,861

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    У меня такая же ошибка вылезала и до установки
    У меня до установки, такого не было.

    Но я кажется решил проблему. Вырубил тени, и траву. Вроде как тени влияют на эту ошибку, а может и трава. Сейчас уж не буду больше копаться, спать пошёл.

    А ФПС вырос неимоверно. Терь я могу даже с лесом летать и приземлятся без проблем, так же как и воевать над сушей.
    Пусть эти тихие и скромные У-2,
    Не из металла грудь и не из стали крылья,
    Но сложатся легенды и в словах
    Переплетется сказочное с былью...
    (С) Н. Меклин

  7. #157
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    142

    Re: No SSAO!

    Безумно радостная новость. Сулит много интересных текстов на форуме как со одной стороны, так и со стороны разработчиков.
    Интересно, что ответит премьер-министр Шевченко?
    I7 2600K 3.8Gz, 12Gb DDR3, N570GTX-OC 1280Mb, Win7-64, 1920*1200

  8. #158

    Re: No SSAO!

    Оффтопик:
    Цитата Сообщение от ZloyPetrushkO Посмотреть сообщение
    я к сожалению неграмотный...английскому, как и русскому необучен-((
    вот и пришлось асму изучать для нормальной коммуникации...
    Ого! Так вы у нас тру! До сих пор мамонта каменными топорами гоняете?
    Блин, все хватит.

  9. #159
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Small_Bee Посмотреть сообщение
    Оффтопик:


    Блин, все хватит.
    да, пожалуй хватит флуда предлагаю свои посты удалить, для облегчения и так непростой работы модеров
    собсна что я сейчас и сделаю

    тем не менее спасибо за веселую "дискусию". улыбнуло!
    надеюсь на понимае =)

    с уважением

  10. #160
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: No SSAO!

    Мда... Прочитать все это сейчас уже не в состоянии, но, Петрушка... зря ты и иже с тобой на форум все и вся вывалили. Не надо пока "люди должны знать всю правду"... хотя уже поздно. Ущерб уже нанесен
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  11. #161
    НедоКурсант
    Регистрация
    18.01.2007
    Возраст
    24
    Сообщений
    860

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Мда... Прочитать все это сейчас уже не в состоянии, но, Петрушка... зря ты и иже с тобой на форум все и вся вывалили. Не надо пока "люди должны знать всю правду"... хотя уже поздно. Ущерб уже нанесен
    хм...почему?
    тянуть смысла имхо нету. ибо на все это давно уже были подозрения.
    чем раньше-тем лучше. ибо средний возраст в комьюнити более 21года. люди вроде бы взрослые
    к тому же, все равно, если захотят-потрут, а всех причатсных в бан отправят

  12. #162

    Re: No SSAO!

    Поставил только lowtex: фризов стало меньше, фпс подрос, в общем полёт над землёй теперь вполне возможен. Думаю ещё сильнее порезать некоторые текстурки, потому как на парашютиста рисунок 2048*2048 считаю не совсем приемлемым для моей видеокарты, домики впрочем тоже можно размыть слегка.
    Система: Celeron E3300@2.5 GHz \ 2 Gb DDR2 800 MHz \ GeForce GT240 512 Mb

  13. #163
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: No SSAO!

    "Мододел" и "Благие намерения" ну никак не идут рука об руку в моём сознании.)) Тем более если результаты взлома выкладываются на всеобщее обозрение и пользование. Отослал бы по тихому разработчикам...
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  14. #164
    Курсант
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    142

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
    "Мододел" и "Благие намерения" ну никак не идут рука об руку в моём сознании.)) Тем более если результаты взлома выкладываются на всеобщее обозрение и пользование. Отослал бы по тихому разработчикам...
    А Вы сознаие приучайте. Ибо мододелы модят однозначно не от злобы вселенской =)
    I7 2600K 3.8Gz, 12Gb DDR3, N570GTX-OC 1280Mb, Win7-64, 1920*1200

  15. #165

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Volkolak Посмотреть сообщение
    "Мододел" и "Благие намерения" ну никак не идут рука об руку в моём сознании.)) Тем более если результаты взлома выкладываются на всеобщее обозрение и пользование. Отослал бы по тихому разработчикам...
    Вот есть, например, Арма 2 там есть и "моды" и "онлайн", и даже SDK от разработчиков для этих самых "мудоделов" (тм), но никто почему-то с ума не сходит от такой ситуации. А в сообществе вирпилов Ил2 прям институт благородных девиц образовался, читеров испугались. Дык они всегда были, есть и будут, тем более, если разработчики даже защитой файлов не озаботились. Сейчас поменяю себе текстуры кабины на прозрачные, посмотрим пустит ли меня на сервер...

  16. #166
    Механик Аватар для Mike Su
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    279

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Вот есть, например, Арма 2 там есть и "моды" и "онлайн", и даже SDK от разработчиков для этих самых "мудоделов" (тм), но никто почему-то с ума не сходит от такой ситуации. А в сообществе вирпилов Ил2 прям институт благородных девиц образовался, читеров испугались. Дык они всегда были, есть и будут, тем более, если разработчики даже защитой файлов не озаботились. Сейчас поменяю себе текстуры кабины на прозрачные, посмотрим пустит ли меня на сервер...
    Да, арма это отличный пример! Там с модами полный порядок.
    ASUS P7H55; Core i5-760; GTX 285 (1Gb); 8Gb DDR3; Win7 x64; Джой - Thrustmaster T16000.m

  17. #167
    Зашедший Аватар для Volkolak
    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    60

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от Nedovolniy Посмотреть сообщение
    А Вы сознаие приучайте. Ибо мододелы модят однозначно не от злобы вселенской =)
    "Благими намерениями устлана дорога в ад." (с)

    Мне как простому и незатейливому пользователю гораздо спокойнее было бы знать, что всё что происходит с игрой, делается с ведома и согласия разработчиков.

    Может в данном случае им эти моды и помогут в чём-то разобраться, но в любом случае как-то не так стихийно и бесконтрольно всё должно происходить.
    "Там где ты ничего не можешь, тебе нечего хотеть."

  18. #168

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от LiLiput Посмотреть сообщение
    Вот есть, например, Арма 2 там есть и "моды" и "онлайн", и даже SDK от разработчиков для этих самых "мудоделов" (тм), но никто почему-то с ума не сходит от такой ситуации. А в сообществе вирпилов Ил2 прям институт благородных девиц образовался, читеров испугались. Дык они всегда были, есть и будут, тем более, если разработчики даже защитой файлов не озаботились. Сейчас поменяю себе текстуры кабины на прозрачные, посмотрим пустит ли меня на сервер...
    Не пустит. Моды прописаны при запуске игры, сервер должен разрешить их использование.

    Пугаться модов не следует. Это всего лишь легальный способ модифицировать свою игру: добавлять новые модели самолётов, карты, объекты. Может и меню можно будет изменить. Так шта моды сулят вещи сугубо положительные.

  19. #169
    Продюсер Sow:BoB Аватар для luthier
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    988

    Re: No SSAO!

    СФСы конечно взломали гораздо раньше, чем мы предполагали. Жаль, что никогда не узнаем, как. Предположение, что мог помочь какой-нибудь недовольный бывший член команды, никогда не сможем проверить. На удачу списать трудно.

    В остальном, игра же всегда предполагала моды, это является одним из коренных отличий движков. Паники я пока особой не вижу, и надеюсь, ее и не будет.

    По взлому сфсов мы, как все на работу прийдут, обсудим все это и я отвечу более официально.


    По модам и ФПСу, на самом деле, SSAO дает очень маленький прирост к ФПСу но создает какие-то дополнительные проблемы, с которыми вы еще не столкнулись, которая привела к решению не выносить такую опцию наружу.

    По мипам, прирост конечно впечатляющий - но игра начинает выглядеть ужасненько. Мы из-за этого никогда серьезно и не рассматривали дать пользователям такую возможность, но раз объявилось такое количество людей, которые сказали БЖСЭ, наверное надо это принять к сведению. Естественно, как многие заметили, отключение мипов приводит и к крешам. Мы подумаем над этим.
    Мессершмитов всех начальник, и Мустангов командир

  20. #170
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Re: No SSAO!

    Эти моды, скорее крик отчаяния, чем что-то "революционное". Наверное всеж интересен сам подход к оптимизации, а не его реализация.
    luthier - спасибо за адекватный ответ. Возможно есть что-то в этом - пусть будет что-то хуже, чем всё в сумме неиграбельное.
    Возможно я глупость скажу, но очень многих устроила бы возможность иметь в настройках графики кнопку "как в ил2"
    Потому что, по факту, в ил2 при определенных ФПС качество графики значительно выше, чем при этих же ФПС в БзБ. Я понимаю что каждый цилиндр обсчитывается и прочее... но мой старенький процессор работает в общем-то не напрягаясь, что странно. Значит затык-то в видео?
    Крайний раз редактировалось boRada; 11.04.2011 в 06:27.

  21. #171
    Пилот Аватар для LePage
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Simbirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    511

    Re: No SSAO!

    Странно.
    Мне мипимод мало помог в общем-то. 2-3 фпс в плюс. Тока рябь появилась и все. Больше дает лоутекс - порядка 5 фпс в плюс. По фризам. Такое ощущение, что земля движется с тактом в 0,25 секунды. Хотя в целом плавненько. Средний фпс над Дувром 20.
    НО, по прежнему ОБА ЯДРА НЕДОГРУЖНЕЫ - 60-50%. Графический процессор 40% МАКСИМУМ. Видеопамять почти полностью на максимале и 3/4 на средних (свободный полет Англия).
    В оперативке (RAM) теперь полностью 2 гига занято.
    ЗВУК отрубил в БИОСЕ - дало еще 2-3 ФПС.
    з/ы/ Режимы средний и высокий проверял, тени и траву отрубал.
    Крайний раз редактировалось LePage; 11.04.2011 в 06:48.
    a` la guerre comme a` la guerre
    profile: Core i5-3570K 3.4GHz, ASUS GTX660 2Gb GDDR5, ASUS GT520 Silent 1Gb, LCD 1600x1200x32 IPS, LCD 1600x1200x32 MVA, LCD 800х600 TFT,
    RAM DDR3 32GB, OCZ Vertex 4 128 Gb, OCZ Vertex 450 128 Gb, 4xHDD WD 1 Tb FAEX, RAID10, WD 2 Tb FAEX, Win 7 x64, БП FSP 600Вт
    lepage.sytes.net:21000

  22. #172
    Инспектор
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,345

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от luthier Посмотреть сообщение
    СФСы конечно взломали гораздо раньше, чем мы предполагали. Жаль, что никогда не узнаем, как. Предположение, что мог помочь какой-нибудь недовольный бывший член команды, никогда не сможем проверить. На удачу списать трудно.
    По взлому сфсов мы, как все на работу прийдут, обсудим все это и я отвечу более официально.
    Почему-то, меня вовсе не удивил столь быстрый взлом СФС.
    Это, конечно, свинство, как и любой взлом, но, мне кажется, кроме как БЖСЭ и сказать-то больше нечего.
    Неужели не придуманы более простые и надёжные способы защиты контента (не от подмены, а в плане авторских прав, т.к. от подмены защищать ИМХО бессмысленно - максимум проверка на сооответствие оригиналу в онлайне)? Если нет, то стоит признать, что и этот способ не эффективен.

  23. #173

    Re: No SSAO!

    Да ладно, все нормально, если будет такая-же система как в иле, фильтрующая игроков с модами при входе на сервер то проблем никаких не будет.

  24. #174
    Курсант Аватар для Ded-86
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра г. Нягань
    Возраст
    47
    Сообщений
    216

    Re: No SSAO!

    Цитата Сообщение от ditrix Посмотреть сообщение
    Друг мой Вова, язык бы тебе оторвать за высказывания такие, люди на благих началах пытаются оптимизировать то, что разрабы должны были сделать за зарплату, чтобы выпустить ВМЕНЯЕМЫЙ продукт. Так что честь и хвала Мододелам, талант во истину не знает границ.
    Друг мой Мухтар, я так думаю разработчики и без мудоделов прекрасно знают, что при уменьшении текстур игра перестанет фризить, а если снизить все, чтобы одни черточки остались, производительность подпрыгнет до заоблачных небес. Играйте в тетрис, там не фризит, графика соответствующая.
    А вы друг мой идите и учите матчасть
    есть сомнения в моем знании матчасти? обоснуй.
    Win7 x64 корпоративная, Intel Core 2 Quad Q9400, ASUS P5Q3, Kingston KVR1333D3N9/4G х2, GTX 570
    -=RedS=-Ded

  25. #175

    Re: No SSAO!

    Дед-86, я уважаю твою позицию, но прислушайся к мнению постороннего и независимого человека: ты неадекватен.

Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •