Цитата Сообщение от =FSG=FRITZ Посмотреть сообщение
Епонскому богу:
В рассматриваемой задаче - да.
Т.к. чем отличаются условия в задаче от реальных условий?
Только тем, что поверхнать движется навстречу движению самолета.
Т.е. растет скорость самолета - растет скорость ленты.
Обрати на это внимание. СКОРОСТЬ САМОЛЕТА И СКОРОСТЬ ленты.
Сама конструкция транспортера у нас неподвижна относительно Земли и воздуха..
Двигатель самолета развивает тягу, которая через винт прикладывается к ВОЗДУХУ и самолет начинает движение относительно воздуха и относительно Земли, соответственно.
йа плакаль Если растет скорость ленты пропорционално скорости самолета и при этом она неподвижна, то как самолет стоящий на ленте может соврешать движение отностительно заемли?

Цитата Сообщение от =FSG=FRITZ Посмотреть сообщение
В это же время ЛЕНТА неподвижного транспортера начинает движение навстречу движению самолета.
К чему это приводит? Только к тому, что колеса шасси самолета начинают раскручиваться ВДВОЕ быстрее, нежели это было бы в случае с неподвижным покрытием. На что, конечно, расходуется часть мощности двигателя. Но часть эта - ничтожно мала и самолет продолжает набирать скорость относительно ВОЗДУХА и Земли.
Самолет начнет набирать скорость относительно земли и воздуха только с того момента лента не сможет компенсировать сорость самолета отностительно ее самой.

Цитата Сообщение от =FSG=FRITZ Посмотреть сообщение
При достижении скорости отрыва - он взлетит. При этом линейная скорость вращения шасси будет вдвое превышать обычную скорость вращения при отрыве. И ВСЕ!
Больше никаких особенностей при взлете с подвижной ленты не будет.
Уважаемый, скоротсь отрыва зависит вовсе не от скорости колес и даже не от тяги двигателя, а от потока воздуха набегающего на крыло. Именно по этому велиина пробега при взлете против направления ветра всегда короче чем по ветру.

Взлететь можно и при 5 км\ч, а можно и при 200 не взлететь. Все зависит от потока воздуха.


ОТЦЕПИТЕСЬ ВЫ УЖЕ ОТ ШАССЕЙ И ЛЕНТЫ И ОБРАТИТЕ СВОИ ВЕЛИКИЕ УМЫ К ОСНОВАМ АЭРОДИНАМИКИ