Цитата Сообщение от -LT- Посмотреть сообщение
Угу поэтому при попадании на приборной панели, все стрелки работают, взять тот же шарик скольжения.
А что должно случиться со всеми стрелками? И с шариком? Можно как то более развернуто? И, кстати, ничего, что во многих случаях панель состояла из 2-х и более независимых элементов, частенько имеющих аммортизирующую систему крепления?

Цитата Сообщение от kiberon Посмотреть сообщение
как бы пока не разу сам не сталкивался именно с дырками от пуль в секле,
Реализовано но не на всех самолетах и немного не так, как хотелось бы, по причине возникновения трудностей с реализацией некоторых фич касательно стекол, некоторые из которых уже есть в игре, некоторые пока выключены.

Цитата Сообщение от Wotan Посмотреть сообщение
Там неоткуда взяться щелям. Это не просто жестяная выштамповка которая вся ходуном ходит, и живёт только за счёт замков, это вполне жёская конструкция, усиленная профилями внутри.
Спереди так вообще (в аттаче красной стрелкой). А жёлтым, это отверстия в которые и так поток задувает, но при этом ничего не срывает, и наверное, в конструкцию заложено, что и не сорвёт при потере одного крепления. Не стал вставлять чертёж капота целиком, но и на этом фрагменте влезли внутренние профили усиления.
Кроме того, я ещё по фоткам повреждённых Эмилей сужу. Короче, имхо, красиво, но маловероятно.
Полностью согласен. Конструкция вполне жесткая, с профилями усиления, ребрами жесткости, всякими выштамповками и т.д., но всё в этом мире относительно. Трогали, поднимали на руках, прикладывали усилия (к сожалению, фото с той "экскурсии" ДСП онли). Похоже всё-таки главным образом "живет за счет замков". Все зависит от того, куда и чем прилетело, а если еще взрывом подразвернуло... Замки смоделированы на своих местах и простым чихом их не открыть. По поводу вероятности - на ганкамах есть - значит вероятность есть. Всё остальное меткость (попасть именно в область двигателя) + везение (зацепить замки пулями или осколками снаряда при разрыве оного).

Цитата Сообщение от spax Посмотреть сообщение
Вот поэтому разработчики редко и появляются. Смысл вести какие-то разговоры, если все все и так знают.
По десятому разу рассказывать, как что в игре реализовано? Так все-равно не поверят. Только время зря тратить.
Смысл всегда есть, поэтому мы здесь с вами . К сожалению, не всегда есть время на полный аргументированный ответ, подкрепленный док-ами, а уж тем более на бестолковый спор со счастливыми обладателями "субъективных выводов".

П.С. По поводу прицела: если прицел разбит - значит через него прошла пуля и никак иначе. Пулевые отверстия на внутренних поверхностях кокпитов (обшивка, шпангоуты, стрингера) пока не совсем соответствуют пролету каждой конкретной пули (это достаточно дорогое удовольствие, но это в планах), но каждая конкретная пуля, пролетая сквозь кокпит, обсчитывается и наносит (или не наносит) соответствующие повреждения.