Их убили всех, за исключением девочек не познавших мужского ложа. Читай Библию!
Атеисты не казнят садистскими способами, за придумывание Богов и веру в них. Бог именно за неверие в Него призывает убивать с особым извращенным садизмом!
В чем был виновен народ приютивший Моисея?Камни не должны быть больше, чем кулак, чтобы жертва не умерла «слишком быстро».
Смерть обычно наступает от повреждения мозга, так как выбираются камни такой величины, чтобы они не могли ломать кости. Такая казнь очень мучительна, поскольку человек способен выносить сильные удары, не теряя при этом сознания.
Иисус это отвергает. Никакого послабления закона, ни на йоту. Блудницу должны были забить камнями, только если она занималась проституцией кдешот. И, это должны наблюдать четыре (минимум) человека, обладающих безупречной репутацией и пользующихся заслуженным авторитетом (свидетельства тех, кого часто обвиняют во лжи, свидетельства ненадёжных людей не принимаются). Если будут расхождения в показаниях свидетелей, они все будут подвергнуты телесному наказанию. Любое весомое сомнение отменяет наказание. А вот про проституцию зонот, ничего в законе не сказано. Поэтому Иисус поступил по закону не отступив от него ни на йоту.
Ну так что?По закону Божьему, который Иисус в Новом Завете не менял ни на йоту - "18 Ворожеи не оставляй в живых." По уголовному кодексу убийство ворожеи запрещено, какого закона ты придерживаешься?
Открываем Библию для всех и читаем:
В Библии которая одна для всех - первенцев убивает Сам Бог. И Он не всевидящий, косяки дверей метили именно для Бога. Если бы ты читал Библию, а не слушал мошенников в рясах, делающих бабки на людях с низким интеллектом - тебе бы это было известно.12 А Я в сию самую ночь пройду по земле Египетской и поражу всякого первенца в земле Египетской, от человека до скота, и над всеми богами Египетскими произведу суд. Я Господь.
29 В полночь Господь поразил всех первенцев в земле Египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле своем, до первенца узника, находившегося в темнице, и все первородное из скота.
Да хоть в плазму ее преобразуй.Ты утверждаешь, что плоть Иисуса воскресла, после смерти за Все Грехи всего Мира. И потом ее опять убили, т.е. превратили в неживую. Мозг Иисуса распался на атомы - телесная плоть Иисуса стала неживой, т.е. умерла. Если в первый раз Иисуса убили за грехи, то второй раз за что? Второй раз его убили просто так?
А как подобает? Подобает выдумывать то, что не имеет ничего общего с Библией и просто нравиться тебе?Текст Библии говорит о том, что злой дух не от сатаны, а от еврейского Бога. Все остальное - выдуманная отсебятина не имеющая ничего общего с Библией.
Они разыгрывали комедию.Сатана знал, что Иисус - Бог и искушать Его бессмысленно. Всезнающий Бог-Иисус знал чем закончится искушение, однако позволял сатане таскать себя по горам и показывать все царства мира.
То что едино и одинаково по определению - не может иметь различия. Т.о если внутри тебя есть Бог, то Он не может иметь отличия от Единого Бога. Иначе это уже не Бог.
Это осмысленные выводы человека, которые ты ничем не опроверг.
Т.о. Иисус врал, говоря, что Он Сын Человеческий. Плоть его не была человеческой?
--- Добавлено ---
Вот именно, Дарвин лишь предполагает, а не утверждает. В последствии, ученые обнаружили, что для наличия совести не обязательно обладать разумом человека. Совесть присуща и стадным (стайным) животным.