если бы он не был идиотом, то не пошёл бы войной на СССР
Не полезь Гитлер в Югославию а начни войну в мае как было в первоначальном плане. И реши он проблему "Киевского котла" не поворотом танков Гудериана на юг. История могла бы принять совершенно другой оборот.
В свою очередь Сталин никогда бы не начал войну против Германии
Єто он вам сказал?
А в Англии, они бы долго не застряли, разбили бы их в пух и прах, с ними в то время ни кто не смог бы справится в одиночку.
Ну так почему он этого не сделал? Отдал приказ о начале операции. Даже начали собирать плавсредства дла форсирования. А потом вдруг ни с того ни сяго взял да и отменили.
Просто немцам стало понятно что такую серьёзную операцию нельзя подготовить за несколько месяцев. Ведь им не просто необходимо было преплыть пролив это как раз не сложно. Сложно потом обеспечить беспрерывную поставку на фронт боеприпасов, топлива, продуктов питания, медикаментов, обмундирования, запчастей для техники и т.д. и т.п.
Союзникам удалось провести такую операцию лиш после нескольких лет подготовки и в условия подаляющего превосходства на море и в воздухе. Чего у немцев в сороковом году не было.
Даже если и так, пока Америка вступит в войну, дело могло быть сделано,
По выше перечисленым причинам не могло.