Цитата Сообщение от =Kr=Otto Посмотреть сообщение
Ну скажем у ишаков с шасси правильно, а с закрылками то нет. Ну там много не точностей по многим крафтам.
А по поводу этого видео я думаю ,что в реальном бою этот чувак наверное ,если надо было бы, в трое быстрее колесико крутил...)))
А то так это подкурчивает не спеша ...)))
Многие кстати не смотря на запреты закрылки в реалии использовали.
Тут еще хорошо бы добавить то что закрылки не всегда и не совсем равномерно могут выпускаться, особенно после повреждений крыла.
Ну и тогда, поправить где возможно, техническое исполнение выпуска закрылков. На FW было 2 положение - "взлетное" и "посадочное", никакого "боевого". На Як-е был кран - "выпуск" - "убрать" соответсвенно контролировать насколько выпущено - на свой страх и риск. На P47 аналогично, за исключением того что контроль визуально.

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
сколько уже можно обсуждать этот ваш вулч и шкас?
пора уже и о триммерах поговорить
Можно, тем более, что на некоторых крафтах они имели электрический привод с конкретным временем отрабатывания по времени от -max до +max, а не как сейчас - жестко привязано к оси