Цитата Сообщение от Виктор ( =SF=BELLA-RUS ) Посмотреть сообщение
А напомните мне , чтобы не лопатить все страницы , почему у нас такой частный случай примера стрелбы с углом 11 градусов ? В любом расчёте в первую очередь заданные устловия важны , а я это что-то упустил из виду .
В этой теме еще до угла 110 не добрались. Потому что в качестве контраргумента слабым баллистическим характеристикам б/п ШКАС было предъявлено, что у него самая большая энергия секундного залпа. Поэтому, 110 были мной отложены в сторону и производился расчет энергии (по дальности) пуль ШКАС при условии выполнения летчиком условий стрельбы из ГП.
В этой теме классический кинетический расчет учета энаргий и скоростей б/п.

110 в другой теме, откуда Верка "дернул" мои данные по баллистике б/п ШКАС при условиях стрельбы, отличных от рекомендованных.

110 взято просто так, для сравнения всех стрелковых авиационных систем, как своего рода "эталон" вполне возможного угла при курсовой стрельбе.