???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Уникальный прыжок

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #12

    Re: Уникальный прыжок

    Цитата Сообщение от Tonio82 Посмотреть сообщение
    Для парашютистов, например, предельная скорость составляет от 190 км/ч при максимальном сопротивлении воздуха, когда они падают плашмя, раскинув руки, до 240 км/ч при нырянии «рыбкой» или «солдатиком».
    http://elementy.ru/trefil/21215
    Просто добавлю :-)
    В среднем конечно так. Не в среднем - при нырянии т.н. "рыбкой" рекордсмены разгоняются без каких либо дополнительных источников энергии до 500+ км/ч. В обратном направлении тоже можно более эффективно оттормаживаться.

    Цитата Сообщение от ЧК(Б) Посмотреть сообщение
    С чего Вы взяли эту цыфру?Неуж-то скорость свободного падения перемножили?ЕМНИП,скорость падения предметов имеет постоянную скорость,для каждого предмета свою-выше которой она не поднимется.Так чел имеет скорость падения порядка:15-20м\с.Могу ошибаться,но не на много.
    Вы ошибаетесь. Скорость падения 15-20 м/с будет у человека после двух-трех секунд падения с неподвижой точки. По достижении 10-11 секунд скорость человека достигнет примерно 50-60 м/с и уже без дополнительных усилий и в зависимости от веса не будет существенно изменяться.
    Крайний раз редактировалось HappyRogger; 27.01.2012 в 20:08.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •