Взял TISA Sport, без насечек, цена 2000 р.

Наконец-то "+1 и без сугробов под колодкой" - успел разок застать такую погоду.
Коньком - это просто сказка. В крутую горку толкаешься - а они едут вверх. По ровной поверхности - просто песня. Чуть толкнулся - 3 метра проехал, еще чуть толкнулся - еще 3 метра. Если на деревяшках пока один круг по стадиону коньком навернешь - упаришься, то тут пять кругов - это легкая разминка.
С горы тоже нескучно - аж ветер в ушах свистит.
Пару раз влетел в сугроб - не привык к таким скоростям, да.

Обычной классикой на них не очень... Назад едут, заразы. Только толкаясь двумя руками сразу можно эффективно ехать вперед.
Прикрутил на них свои старые крепления (новые под 75мм уж больно тонкие и хлипкие делают) и вперед.
В общем и целом доволен - лыжи "для конька" мне в самый раз.

Две засады теперь - морозы ударили (холодно блин, аж зубы стынут, если чуть посильнее разогнаться), и отпуск почти кончился.

Мажу только под колодку (чтобы не так лихо назад ехали).
Купил пробковую растирку SWIX - это же просто ах. Мой старый пенопласт и рядом с ней не валялся. Он, оказывается львиную долю мази с лыжи соскребал, а не растирал.