Дварим ("Второзаконие") 4.2.
законспектирую позже.И приведите мне текст священного писания, который я (по Вашему мнению) исказил???
ну и что? Ритуал-то не соблюдается, значит это и близко не ритуал поклоненияhttp://www.olympiady.ru/
«Ифит, чтобы доказать свои миролюбивые стремления и отблагодарить богов, учреждает "атлетические Игры, которые будут проходить в Олимпии каждые четыре года". Отсюда и название их - Олимпийские игры. Это произошло в 884 году до н. э.»
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%...B3%D1%80%D1%8BОгонь зажигали кто? Жрицы, а не актрисы
И казалось бы - какая разница... Да точно такая же, как если бы службу вместо священника проводили вы...или я. ))) Да и в этих играх женщины участия не принимали (аж одно исключение за 1160 лет). Так что утверждение, что "Участвовать или не участвовать в олимпийском движении, каждый человек принимает сам, но если он принимает в этом участие, даже как зритель, то он уже поклоняется Олимпийским Богам." - не корректно. Никому никто не поклоняется.
..."Остапа понесло"..Т.е. Вы считаете, что достигнув цели и став просветленным (освободившись от 3 основных источников страданий: Невежество, Похоти и Злобы), человек может уже не соблюдать заповеди? И со спокойной совестью (если он не испытывает агрессии, гордости и зависти, обладает обширными знаниями и умениями), скажем с некоторой формой особой, доступной только «просветленным», любви, нести это «откровение о своей принадлежности к высшей ступени духовного развития» всему остальному миру???
Сдается мне, что в человеческой истории уже было что-то такое…. Германский фашизм вроде называется. И хребет этому явлению сломала страна, в конституции которой, однако, впервые в истории человечества, была прописана свобода вероисповедования – страна СССР, если Вы забыли.Ну ладно, давайте разберём попунктно..
я ничего не считаю. Чтоб достичь просветления, сначала нужно следовать т.н. "восьмеричному пути". А дальше, есть у них такой "уровень" сознания, называющийся "вступивший в поток", не помню как по ихнему называется, гуглите сами если интересно. Суть в том, что по достижению его вы низко пасть при всём желании уже не сможете. Короче говоря - не получится не соблюдать.Т.е. Вы считаете, что достигнув цели и став просветленным (освободившись от 3 основных источников страданий: Невежество, Похоти и Злобы), человек может уже не соблюдать заповеди?
А достигнув высшего уровня вы родитесь в высших мирах и просто не вернётесь в мир людей.
у "просветлённых" (не очень подходящее слово на самом деле) нет непременной функции что либо нести миру, потому что, см. выше, окончательно "посвящаются" не в мире людей . У меня же написано было, вы верно не заметили, просветления достигают "для себя". "С некоторой особой формой любви, доступной только «просветленным»", несут что-то миру - будды и бодхисаттвыИ со спокойной совестью (если он не испытывает агрессии, гордости и зависти, обладает обширными знаниями и умениями), скажем с некоторой формой особой, доступной только «просветленным», любви, нести это «откровение о своей принадлежности к высшей ступени духовного развития» всему остальному миру???
Сдается мне, что в человеческой истории уже было что-то такое…. Германский фашизм вроде называется....а не подскажете в странах с каким вероисповеданием он появился? Кстати,если конкретизировать Германский - нацизм; фашизм - Итальянский ( ой...около 96,77% населения прихожане Римско-католической церкви.. ).
Все эмоции — страдание. И удовольствие - тожеЧто мешает убивать без всякой агрессии и злобы, а просто с удовольствием, как это делали самураи???
карма испортитсяЧто мешает воровать без всякой зависти, а просто из любви к искусству, так сказать?
Что мешает грабить по праву принадлежности к высшей расе, подобно тому, как фашисты грабят порабощенные ими страны???
если все люди достигнут высшей цели, они родятся в другом мире.Вот-вот, именно – никак, потому что если все люди достигнут высшей цели, обозначенной в этой религии, то они усядутся в позу лотоса и замрут в бесконечной нирване.
Не смешите. Просветление не в один день достигается, так что пока "замрут в позе лотоса" дети успеют и вырасти и своих завести. А те кто хотят ударными темпами над собой работать, обычно не детей заводят, а идут в монастырь.А дети, которые еще не способны на подобные духовные опыты, останутся брошенными на произвол судьбы и будут предоставлены сами себе…
Или выращивают детей...и идут в монастырь)))
И в православии есть такая штука как монашество,и как-то обходится без толп брошенных на произвол судьбы детей, что вас удивляет
именно почтипросветлённые. Выходят из нирваны, только чтоб помочь другим достичь просветления. Если все просветились, выходить из нирваны совершенно не за чем.общество праведников ничем не плохо, только они (праведники) скорей всего не почтипросветлённые, а те просветлённые, которым удалось стать послепросветлёнными, т.е. они сумели выйти из нирваны, вновь став обычным человеком,
--- Добавлено ---
да я не против...но в таком таком случае и дворец эгидодержавного Зевса тоже его юрисдикцияС тех пор братья один день блуждают по мрачным полям царства теней умерших, а другой день живут вместе с богами во дворце эгидодержавного Зевса.![]()
Крайний раз редактировалось mens divinior; 05.02.2012 в 00:06.
С безбожным вероисповеданием, замаскированным под христианство. Верующий во Христа человек не должен был творить то беззаконие.
Надоело уже читать эту фразу, придуманную на Западе. Это то же, только в профиль. Фашист, как бы он не назывался - фашист и есть!Кстати,если конкретизировать Германский - нацизм; фашизм - Итальянский ( ой...около 96,77% населения прихожане Римско-католической церкви.. ).
Это исключительный случай, Диоскуры попали под двойную юрисдикцию. Причём для Полидевка это осознанный выбор. Их и почитали, как богов.да я не против...но в таком таком случае и дворец эгидодержавного Зевса тоже его юрисдикция![]()
--- Добавлено ---
Э, нет - это Ваши выводы. Вы же не были Избранным.
Не как Иисус, а по-своему. Они же ЖИВОТНЫЕ! "Правила игры" для животных совсем иные, чем для человека.Но как теперь оказалось, по твоему животные тоже как Иисус возлюбили Бога и следовательно должны почитаться за Мессию. Поэтому и спрашиваю, почему ты не молишся тараканам, о спасении своей души?![]()
Кстати, почему Вы цепляетесь к моим личным взглядам, которые расходятся с общепринятой точкой зрения РПЦ?
Это смотря что понимать под атеизмом. Обычный среднестат. "атеист" - просто равнодушный и просто не верит в существование Бога, души и загробной, духовной жизни. Агрессивное, воинствующее безбожие - это религия Сатаны.Не понятен ответ, ты считаешь атеизм религией?![]()
мм...по законам жанра, на это припоминают инквизицию и крестовые походыС безбожным вероисповеданием, замаскированным под христианство. Верующий во Христа человек не должен был творить то беззаконие.
Кстати,если конкретизировать Германский - нацизм; фашизм - Итальянский ( ой...около 96,77% населения прихожане Римско-католической церкви.. ).
Надоело уже читать эту фразу, придуманную на Западе. Это то же, только в профиль. Фашист, как бы он не назывался - фашист и есть!
...ну отчасти его юрисдикция - видишь не всё так плохо было в Пантеоне![]()
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Это Вы просто невнимательно читали форум. Вам уже всё объяснили.
А Вы вообще различаете человека и зверушек?Иисус тоже принадлежит к млекопитающим...![]()
Т.е. Вы взялись судить о поступках других, не вынув прежде бревна из своего ока?Значит Сталин агрессивно взрывая храмы был Сатаной, а Гитлер, который их восстанавливал Был Ангелом Посланником Господа.![]()
![]()
Да, сказали что Ангел все напутал.Но путать людей это вотчина Сатаны.
Судя по тому, что они возлюбили Бога, отличие у них от нас, только в телесной оболочке.
Это ты приписал воинствующих атеистов в сатанисты. Сталин как раз и был таким. В отличии от Гитлера, который возрождал православие на Руси, загубленное воинствующим безбожником Сталиным.
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
А сторонники Сталина, утверждают обратное:
"Есть факты. СТАЛИН:
- ликвидацию Церквей и молитвенных собраний ЗАПРЕТИЛ
- "религиозные" аресты ЗАПРЕТИЛ
- указ Ленина "о борьбе с попами и религией" ОТМЕНИЛ
- колоссальные средства на восстановление Церквей ВЫДЕЛИЛ
- приказал основать Православную газету
- санкционировал открытие богословских курсов в Новодевичьем монастыре
- вернул Церкви Троице-Сергиеву Лавру в Загорске, в которой вскоре начала работу Духовная Академия
- помог с выборами Патриарха
Именно Сталин спас Русскую Православную Церковь от её полного уничтожения. "
http://www.greatstalin.ru/belief.aspx
И если смотреть на деятельность советской власти непредвзято, то она пыталась не на словах, а на деле выполнить то, что заповедовал Иисус. Советская власть от разговоров о царствии небесном, перешла к воплощению тысячелетней мечты православной Руси. И именно ударные темпы строительства социализма в СССР, заставили весь Западный мир, провести социальные реформы в пользу рабочего класса. И это исторический факт, который западные "демократы" старательно замалчивают: социальное благополоучие Запада - результат революции 1917 года в России и создания СССР. Даже объединенная Европа - жалкая попытка сделать наднациональное государство, по аналогии с СССР, но поскольку в основе этого союза - сугубо капиталистические интересы, то ему уж точно 70 лет не просуществовать, а вот возрождения СССР версии 2.0 - вполне себе возможная реальность.
--- Добавлено ---
Вот-вот, именно - "Второзаконие" и если быть точным, то не "Не прибавлять ничего к тексту и не убавлять ничего", а "не прибавляйте к тому, что я заповедую вам, и не убавляйте от того;...", - и это слова Моисея, или законы Моисеевы, освобождение от которых и принес людям Иисус.
Потому что конкретно эта фраза, например, полностью вгоняет в тупик и стагнацию взможность развития законов и соответственно развитие общества.
Если б все народы соблюдали эту заповедь, данную Моисеем, то никаких Конституций, юристов и т.д. никогда бы не могло возникнуть. Иными словами нет ни одного государства на земле, которое было бы в состоянии выполнить эту заповедь. Даже Израиль, и тот нарушает ее повсеместно.
Уже только это освобождение, которое дал Иисус, подтверждает его слова, что только уверовший в него может спастись. Иначе - неизбежная стагнация правового поля в любом государстве. И хотят или нет того иудеи, они всеравно, косвенно уверовали, хотя бы потому, что пользуются правилами дорожного движения...
I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
................................................................................................
Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.
А ты по ссылке-то сходи:
http://www.greatstalin.ru/belief.aspx
Там утверждается, что Сталин был верующим....
А насчет фото.... Так ведь и по Ветхому Завету и по Новому Завету, те кто истинно веруют не должны специальным образом выносить это на публику, а должны молитвы свои совершать один на один с Богом..., уединено....
http://www.greatstalin.ru/articlesbe...J2CuJ0Kw%3d%3d
Крайний раз редактировалось Евгений055; 06.02.2012 в 11:10.
I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
................................................................................................
Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Ну, то что Джугашвили(Сталин) читал по утрам молитвы и накладывал на себя крест факт неоспоримый, поскольку этот тов. учился в Духовной семинарии где все эти обряды соблюдали каждый день.
Далее по времени, разумеется, было не так просто. Сохранил ли Сталин свою Веру или отошел от неё, для меня вопрос достаточно сложный. Но все же не так однозначен в озвучке как - "Сталин был атеистом".
Это Вы запутались. И прочитали объяснение неправильно.
Бог не вдохнул в них свой Дух. Звери не созданы по образу и подобию Бога.Судя по тому, что они возлюбили Бога, отличие у них от нас, только в телесной оболочке.
Сталин не был воинствующим атеистом. И есть сомнения, что был атеистом вообще.Это ты приписал воинствующих атеистов в сатанисты. Сталин как раз и был таким.
А с фотками понятные трудности. Моей фотки, где я молюсь, Вам тоже вовек не найти - но это ещё ничего не значит.
Гитлер убил миллионы православных, а Вы тут ерунду какую-то пишете.В отличии от Гитлера, который возрождал православие на Руси, загубленное воинствующим безбожником Сталиным.
Объясни правильно!Избранный был Эммануил.
Т.е. животные мертвые, ибо без Духа Бога Живого жизни нет.
Видимо Сталина держали в Кремле за лоха и убивали Православных священников, взрывали храмы без его разрешения.
Гитлер убил миллионы воинствующих атеистов, которые ушли в леса не подчинившись его христианской власти. И построил, восстановил 10000 православных храмов, вернув русский народ на путь православия. А ты тут какую-то ерунду пишешь.
--- Добавлено ---
Сталина после смерти отпевали по христиански или и его смерть также как и жизнь была атеистической?
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
................................................................................................
Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.
В смысле разумеется? Для верующих похороны без отпевания в порядке вещей, также как и для атеистов?
--- Добавлено ---
По делам его, я его записываю в спасатели Православия на Руси. Где и когда еще за неполные 3 года у нас было построено 10000 православных храмов? Только при Гитлере.
--- Добавлено ---
Как атеист может восхищаться человеком, который огнем и мечом возрождал христианское мракобесие на Руси?
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Освобождение? с чего бы этоСкопирую у архимандрита Ианнуария Ивлиева "Нет, заповеди Ветхого Завета не изменились и не отменились. Иисус Христос Сам говорит: «Не мните, яко приидох разорити Закон, или пророки: не приидох разорити, но исполнити. Аминь бо глаголю вам: дондеже прейдет небо и земля, иота едина, или едина черта не прейдет от Закона, дондеже вся будут» (Мф 5,17-18), то есть пока стоит эта земля, на ней будет действовать Закон, как и вообще всякие законы. "
спокойствие,только спокойствие. Вы снова отталкиваетесь от каких-то абстрактных допущений. При чём тут все народы? Вы спрашивали за иудаизм, я и отвечаю насчёт иудаизма. "Все" бы народы это не соблюдали (им и не надо), т.к. иудеи не миссионерствуют и не обращают в их в свою веру (и им это не надо).Если б все народы соблюдали эту заповедь, данную Моисеем, то никаких Конституций, юристов и т.д. никогда бы не могло возникнуть.
... так вы же не путайте "гражданский" закон и религиозный текст.Иными словами нет ни одного государства на земле, которое было бы в состоянии выполнить эту заповедь. Даже Израиль, и тот нарушает ее повсеместно.И хотят или нет того иудеи, они всеравно, косвенно уверовали, хотя бы потому, что пользуются правилами дорожного движения...Закон не должен противоречить заповедям, то есть "убавлять", правила дорожного движения - это всего лишь "локальные, временные" правила. Вот если сказать, что ПДД даны Богом - это будет прибавлением, или если включить ПДД в состав писания - тоже.
![]()
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%...83%D0%B8%D0%BB
Нет, не мертвы. Учите Библию!:Т.е. животные мертвые, ибо без Духа Бога Живого жизни нет.
19 И был вечер, и было утро: день четвёртый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так.]
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо. Иов 40:20; Пс 103:25
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле. Быт 8:17
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так. Иов 12:7; Сир 16:31
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо. 3Езд 6:53Сталин совершил немало ошибок, но потом разрешил и службы править, и детей крестить. "Пока гроб не грянет - мужик не перекрестится!"Видимо Сталина держали в Кремле за лоха и убивали Православных священников, взрывали храмы без его разрешения.![]()
Не я, а Вы - так как власть Гитлера не была христианской. И убил он миллионы христиан и пр. (и атеистов тоже) - так как сам в Бога не верил и творил беззаконие.Гитлер убил миллионы воинствующих атеистов, которые ушли в леса не подчинившись его христианской власти. И построил, восстановил 10000 православных храмов, вернув русский народ на путь православия. А ты тут какую-то ерунду пишешь.![]()
Множество христиан погибли и были похоронены без отпевания. Однако насчёт Сталина - не всё так однозначно. Наберите в Гугле "отпевание Сталина" - и Вы увидите различные версии. В том числе и такую: http://rusk.ru/st.php?idar=200301Сталина после смерти отпевали по христиански или и его смерть также как и жизнь была атеистической?
Скрытый текст:
--- Добавлено ---
Да ну? Разве логика Borneo не вызывает у Вас сомнений?
А ещё - насчёт веры в сверхестественных существ - спросите Борнео, верит ли он во внеземную жизнь?
--- Добавлено ---
Гитлер возрождал беззаконие и убивал из деда-прадеда верующих людей, а значит был безбожником!Как атеист может восхищаться человеком, который огнем и мечом возрождал христианское мракобесие на Руси?
А Сталин замочил Троцкого и безбожных наркомов внутренних дел, которые и творили репрессии и передавали пороки друг другу по наследству:
При обыске у Ягоды, согласно протоколу, были найдены фильмы, открытки, фотографии порнографического характера[12], резиновый искусственный половой член[13], троцкистская литература и др. Также две расплющенные пули, которыми были убиты Зиновьев и Каменев, с надписями. Всё это забрал к себе новый нарком НКВД Н. И. Ежов, оно было изъято при его аресте.