Цитата Сообщение от Wad Посмотреть сообщение
1. Графики, построенные для малых скоростей (а именно они нас и интересуют в случае ШКАС и МГ) и не должны учитывать разницу в прочности сердечников, потому что сердечники не деформируются на скоростях, меньших 700 м/с.
2. Все расчеты именно так и выполнены: исходя из массы, формы и диаметра сердечника а не пули.
Мне просто бросилось в глаза, что пробиваемость бронебойных почти в два раза лучше пробиваемости бронебойно-трассирующих, что соответствует разнице в массе в те же 2 раза. Т.е. вроде как нормуль. А вот с карбид-вольфрамом (победитом) для SmkH крутизна параболы заметно выросла, давая разницу на уровне 40% для разницы в массе в 25%. Вот... отсюда и мысли

А вообще, очень правильно выбрана зависимость для отображения в виде графика. ПРОБИВАЕМОСТЬ ОТ СКОРОСТИ для конкретного БП. Понятный (ничего не спрячешь), универсальный (легко перейти к дистанциям) - удобный.

СПС.