I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
................................................................................................
Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.
Мессию в Новом Завете звали Женей? А в пророчестве Исайи - Геной
?
Впрочем, раз желаете про "Женю". Уважаемый, есть такая старая народная традиция - бить шулеров по всем частям тела. Без разбора, и даже ногами. Что бы не повадно было. Причём, невзирая на возраст.
У нас тут не казино, конечно, бить никого не будем, но всё же позвольте выразить своё "фи" в адрес шулера.
Говорил же я - "сравниваем два имени в рамках ОДНОГО языка. А что сделали Вы?
Во-первых, перевели имя в сокращённую форму (что уже полнейшее Кю, с точки зрения анализа), потом зачем-то произвели транслитерацию на латиницу (в рамках одного языка... ну да, и греки и русские издревле писали латиницей), а затем прочтение по фонетическим правилам хрен знает какого языка, непонятно почему выбранного, вернули назад на кириллицу.
Если бы вы так в покер играли, где нибудь на Диком Западе, или на Аляске, времён золотой лихорадки - вас бы уже пристрелили, за такие-то финты.
Так если вы всё же взялись за анализ имён Геннадий и Евгений - давайте играть по честному. Во-первых, сравнивать таки или полные формы имён, или как минимум - их корни. Во-вторых, как я говорил выше - не скакать с языка на язык, лучше всего - анализировать на языке оригинала.
Вот вам имена, давайте, вторая попытка анализа.
1) εὐγενής
2) γεννάδας
Надеюсь у вас хорошо с др.греческим? (историков-античников заставляют учить в обязательном порядке. Правда сам я только латынь и итальянский учил, уж извините).
P.S. Подсказка - значение именно у этих двух имён как раз близкое, почти одинаковое. Но в любом случае это разные имена.
В случае с Иисусом-Эммануилом - даже значения разные. Впрочем, кого это волнует, если есть духовная связь.
Это как с выборами - "не важно, как проголосуют, важно - как посчитают".
Так и здесь. "Не важно, что написано в Библии, важно - кто будет объяснять прихожанам".
Например, вопрос теории эволюции. Разные священники дают диаметрально противоположные ответы по этой теме, от полного признания эволюции, а заверений, что ТЭ (а равно теория Большого взрыва, теории возникновения галактик, звёзд, планет, многомиллиардная история Земли, и т.п.) НИКАК не противоречит Библии и вере в Бога, до утверждений, что и ТЭ, и БВ, и всё остальное - это по сути сатанизм, проявление деятельности Сами знаете кого, и на самом деле не было никаких миллиардов лет, а были шесть дней творения (именно дней и ночей, 24 часа) и 6-7 тысяч лет от сотворения мира.
Причём, и первые, и вторые, и все, кто занимают промежуточные позиции между ними - опираются на Библию и труды святых отцов.
Берём разные переводы библии, берём труды разных святых отцов (а иногда - берём вообще одни и те же строки), и получаем ДИАМЕТРАЛЬНО противоположные результаты. Карасота.
Какой объёмный поток ненависти к собеседнику...., но насчет шуллеров - согласен....
Только Ваше неприятие чужой точки зрения приводит к очень поспешному взрыву эмоций, направленных не в ту сторону....
По примеру, который привел я рекомендую пару ссылок:
Значение имени Геннадий: http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E5%ED%ED%E0%E4%E8%E9
Значение имени Евгений: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BD%D0%B8%D0%B9
Так что моя попытка объяснить лингвистическое родство этих двух, вроде бы совершенно разных имен, поддтверждается совершенно одинаковым значением этих имен.
И кто тогда из нас двоих с Вами, Бонифаций, шулер, который обманывает других игроков (собеседников)???
Кстати, шуллера очень часто любят "защищаться боем" - т.е. чтобы оградить себя от разоблачения кричат во все горло "Шулер!!! Бей его!!!" на игроков, которые играют честно.
И кто из нас двоих клеветник??? Или обвинения в моей адрес в подтасовке фактов - это так.... просто манера ведения дружеской беседы???
--- Добавлено ---
Ну Вы, Бонифаций, далеко не первый, кто хочет меня пристрелить на этом форуме....
Помнится полтора года назад я поднял такую тему: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=63932
Так мне там желали такое:
Baur: «Моё имхо - автора темы расстрелять публично Тему удалить...»
AIRgun: «Я как прочитал первый пост сразу захотел написать, то что написал Баур Прям слово к слову.»
=KAG=Bersrk : (Моё имхо - автора темы расстрелять публично Тему удалить...) +100 500
Dimonn2219: «Поддерживаю мнение о расстреле автора темы.»
«А здесь прошу администрацию удалить тему и наградить автора бананом большим.»
=LVVP= DovbnyA: «Это полный абсурд - игра будет испорчена на прочь... аффтару пирожков с полонием »
Erikh: «Онлайн вариант с прокачкой убьёт симулятор. Расстрелять!»
А сейчас вот, например, два проекта ММО-авиасимуляторов переходят в стадию ЗБТ и релиз этих проектов не за горами....
I don’t remember, when was born. I’ll not remember, when I’ll die.
But if I flew, and had singsong, I truly lived at Earth, at time.
................................................................................................
Читайте и думайте... Я - Гражданин Советского Союза.