???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 3189

Тема: Москве приготовили "оранжевый" сценарий

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Старший инструктор Аватар для harinalex
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    UUEE
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,236

    Re: Москве приготовили "оранжевый" сценарий

    Цитата Сообщение от LiSiCin Посмотреть сообщение
    Объясняю в последний раз
    Этот человек получил бюллетень на моем участке, где он был в доп. списке, и проголосовал
    Затем он пошел на соседний участок, а я пошел за ним
    Там он протянул паспорт члену УИК и она нашла его в их доп. списке
    Бюллетень дать не успела и в список не внесла - я это предупредил и потребовал установить его личность, т.к. у меня полномочий смотреть в его паспорт не было
    Члены УИК и сотрудники МВД не делали ничего - а этот человек забрал свой паспорт и ушел с участка

    Все, о чем я пишу здесь, я видел своими глазами
    А вы смотрите телевизор
    Вот в этом между нами разница
    На этом все с вами
    а этот человек он дважды проголосовал на вашем участке ? Или подозрения (небеспочвенные , как оказалось) вызвал сам факт его присутствия в доп.списке ?
    Соседний участок , как я понимаю , находится тут же , в этом же здании ?

  2. #2

    Re: Москве приготовили "оранжевый" сценарий

    Цитата Сообщение от harinalex Посмотреть сообщение
    а этот человек он дважды проголосовал на вашем участке ? Или подозрения (небеспочвенные , как оказалось) вызвал сам факт его присутствия в доп.списке ?
    Соседний участок , как я понимаю , находится тут же , в этом же здании ?
    Да, в одном здании 2 участка, между ними коридор
    Голосовал он на нашем участке 1 раз, естественно - но следом пошел на соседний участок для того, чтобы голосовать там
    Подозрения были сразу - но т.к. ожидали массового подвоза и вбросов, основное внимание уделяли этому (стояли рядом с урнами и ждали автобусы, даже номер одного автобуса по СМС пришел)
    В итоге члены УИК сообщили своим кураторам о наших действиях - и подвозить не стали (вахтовики шли маленькими группами)
    Вбросов в итоге тоже не обнаружили - в т.ч. потому, что новые урны оказались неудобными для вбросов.. там даже один лист не всегда можно было быстро опустить, многие избиратели его с трудом запихивали, если свернули

    К сожалению, очень поздно сообразили, что вахтеры могут ходить по разным участкам - как только решили это проверить, сразу одного поймали - после этого таких случаев не было (опять же, видимо, донесли куда надо)
    Случай не единичный по данным других наблюдателей - но я могу говорить только о том, что видел сам

    Почему доп. списки - понятно, т.к. в обычных списках люди с паспортами, где прописка с номером дома есть
    Т.е. если стоять рядом и глядеть в паспорт, можно увидеть, что адрес прописки местный с другого участка
    Мы стояли рядом, хотя Председатель нас прогонял - в итоге членам УИК было некомфортно и они не могли просто от балды писать адреса
    Соответственно, карусельщики могли пройти только по доп. спискам, т.к. там возможна любая прописка и заранее ничего проверить нельзя
    Крах капитализма неизбежен (с) марксисты
    Крах социализма неизбежен (с) я

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •