Ну а это не так?! Миг-31 можно списать по ресурсу ВСЕ. Миг-29 ВСЕ. Су-27 почти все. Оставшееся кол-во как раз покрывает эти самые 48 новых Су-35 китаю. Про главный калибр наших сушек хорошо помним? Т.ч. только в БВБ.
Да какая разница кто оплатил затраты? Они же оплачены деньгами, а деньги из ниоткуда в никуда не исчезают. Кто то же будет оплачивать компенсацию роста мощи ВВС Китая?
Какая политика? Они ПОПИСАЛИ КОНТРАКТ! В котором буквами по бумаге были прописаны всевозможные требования сторон. Если деятели Миг при этом не в состоянии контролировать его соблюдение в том числе и по комплектухе то мне жаль и Миг и отрасль и страну дошедшую до такого.
На мой взгляд ПАКФА УЖЕ не удался как полноценный истребитель пятого поколения. Из-за вот этой "малозначительной" детали конструкции он светится в ППС как и любой другой самолет. Т.е. не обеспечивается основной и главный принцип пятого поколения-малозаметность. Что лишает его возможности бить первым, входить в бой только в выгодных условиях и т.п. Американцы вырабатывая требования к пятерке хотели создать именно что "Дредноут". Все другие самолеты аналогичных типов устарели после его принятия.
Но воздух такой воздухозаборник в двигатель конечно подает.
У меня чувство что на сухом есть категория граждан которые верят что РВСН как бы обеспечивают святость и нерушимость границ с китаем. Забывая что у Китая и свои РВСН есть, т.е. баш на баш и на выхлопе биться будем "обычным" вооружением.