Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
Да, даже в нынешней армии, которую рожает в муках (уже 5 лет) и пытается выпестовывать Сердюков для молодых людей время по большей части теряется в пустую. Но в стране никто не отменил всеобщую воинскую повинность. Почему простой Ваня с высоким интеллектом, но имеющий родителей-работяг на заводе или в колхозе должен тянуть солдатскую лямку, а тупой Жоржик, у которого мама с папой чиновники или в бизнесе, откупается от своей обязанности служить Родине?
Потому что у нас в стране общество плевать хотело на такие слова как Долг, Законность, Право. Ну и ещё воспитание конечно, молодежи с пеленок вбивают в голову что армия это могила перспективных людей.

Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
Со мной служил лейтенант по призыву (двухгодичник) (другие призывники к нам не приходили). Парень закончил институт, нашёл работу по профилю в Москве. Пришла повестка, ушёл служить, на фирме место за ним забронировали, через два года вернулся к прежней работе. Красят, метут, белят, убирают нынешние солдаты вместо реальной боевой учёбы потому, что создаваемая Сердюковым система ещё более коррумпирована чем советская.
парню тому респект. Видимо родители не совсем тупорылые. А по поводу сердюковской армии и степени её разложения... Знаете ,я то служил ещё в советской армии, с советскими офицерами. По практически советским уставам. 93-95, и я могу сказать что мы в основном занимались как раз покраской, уборкой снега, чисткой картошки и углем. Ага, ОСНАЗ ПВО. 6 патронов на присягу отстрелял. И с коррупцией был полный "порядок", начиная от продажи солдат комерсантам и заканчивая выкупом деток у полковников чтобы был военник но чадо не несло тяготы и невзгоды.

Цитата Сообщение от танкер Посмотреть сообщение
Что Вы имеете в виду под "освобождённой клеткой специалиста"? А зарплаты... Так я ж не знаю какие они в АФЛ или в Трансаэро. Да и в каждой АК, я так думаю, они разные. Опять же система должностей у нас и в ГВФ не совпадает.
Ну есть некая должность, какого то технического специалиста, на которой раньше сидел офицер. Теперь сидит сержант. Делает то-же, знания нужны те-же. Зарплаты изменились в какую сторону? Получает ли этот сержант как раньше офицер или больше его или как? Я о мотивированности ЛС.