Это, кстати, бывает и одна из самых главных причин. Мне как-то предлагали новый фольксваген. Т.е. купить там, в нужной комплектации, а сюда ввести, заплатить растаможку и т.д. ИЧСХ, выходило дешевле, не говоря уже о том, что здесь у нас таких комплектаций нет. Но клиренс в 10 см для наших дорог это очень и очень низко, будешь мучаться, либо с нову надо подвеску модернизировать.
--- Добавлено ---
Да зря вы так насчёт "калины". Быть ей бы на 100 тыр дешевле, за счёт некоторого уменьшения бонусов менеджменту автоваза, было бы вообще отлично. И, немаловажное замечание, если вы не умеете держать в руках гаечный ключ, то наши машины не для вас.
P.S. Да что я наши, не наши... Сейчас везде такой автопром, что не лишним будет новую машину просмотреть на предмет косяков в сборке. Любую машину. Чем раньше их устранишь, тем лучше работать будет.
Я то ключ умею держать 5 лет езды на КАМАЗе научат держать ключ любого .Вот только если мне надо ехать я предпочитаю ехать , а не валяться под машиной .
Имея у себя японку , у меня в багажнике лежит ключ на 10, крестовая отвертка , и пласкогубцы , и мне этого достаточно . Сядь на ту же шестерку , приходиться возить с собой весь набор инструментов в багажнике . Но мне хочется ездить , а не лежать под машиной все выходные .
Conscientia mille testes.
Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.
Ну вожу я на шестёрке штатный набор ключей + ещё несколько "своих" в багажнике. А также там лежит запаска, аварийный знак, трос, ремень генератора, плащ-палатка и канистра стеклоомывающей жидкости. А ещё там тюбик с литолом и с силиконовым спреем. И что? места много не занимает, есть не просит. Пусть лежит, меня это не сколько не напрягает. А, ещё лежат цепи, топор и сапёрная лопатка со сменной одеждой и обувью, т.к. приходится ездить по таким говнам, что ни одна японка не пролезет.
От того ж, что я вожу ключи в багажнике машина ж не станел ломаться чаще? А чтобы внезапно не ломалось надо делать профилактический осмотр, следить.