Цитата Сообщение от henrik Посмотреть сообщение
в реальности ил2 как и большинство ударных самолетов никогда и не были уничтожителями танков. читайте литературу. их цель уничтожать пехоту. основа армии в то время это пехотинцы и еще раз пехотинцы. в ил2 собственно пехотного отделения нет, а именно ими а не танками должна быть усеяна вся карта. а ил2 наконец то сделали каким он в реальности и был. из игры наконец то делают симулятор.
его стало легко сбить? правда? да он таким и был всегда. при попадании в хвост он разваливался еще до "забытых сражений". у него противопульная броня, а частью он вообще без брони, из низкокачественной древесины.
его много сбивают? это потому что в игре каждый вылет это бой с кем нибудь. в реальности стрелок ила мог увидеть вражеский истребитель вылетов через десять, небо большое а самолет маленький. и не факт что его стали бы атаковать. главный враг ударного самолета это пулемет на станке и автоматическая зенитная пушка.

столько стонов о том каким хорошим был ил раньше, и что характерно в основном о восьмом патче. и то в нем было хорошо, и это. а разгадка проста. обновлений после восьмого патча не было очень долго, и все к нему привыкли невероятно. а типа раз привыкли значит так и должно быть.а если чел летал все время на одном и том же крафте (на спите например), то у него все в подкорку записалось, каждое движение, каждый вздох на нем. и тут вдруг "нехорошие" люди чуток поправили ФМ. ааа! какой кошмар! потеряно наследие предков! разрыв шаблона, не иначе.
играбельности нет? выход есть! world of planes. вам там будет хорошо.
1).Титович Владимир Васильевич — Герой Советского Союза, летчик-штурмовик, 872-го штурмового авиационного полка, 281-й штурмовой дивизии. Полковник в отставке.

3 боевой вылет, повреждения Ил-2 5-ю (!!!) 37 мм снарядами. Разбит руль глубины, разрушен правый лонжерон, разбит правый элерон, вырвана правая пушка, сорваны задние бронелисты с кабины, мелкие повреждения крыльев и фюзеляжа.

2).Повреждения Ил-2, совершившего вынужденную посадку.

Ил-2 возвращались на аэродром и с такими повреждениями. Обратите внимание на самодельную оборонительную установку и профили усиления фюзеляжа.

3). В 6500 вылетах самолеты Ил-2 получили повреждения. Из них в 6160 случаях летчикам удалось совершить благополучную посадку на свой аэродром. Еще в 11 случаях летчики вынужденно сажали самолеты вне аэродрома. Всего же убыль материальной части 211-й шад составила 260 самолетов.





Имея такие повреждения, штурмовик Ил-2 из 7-го гв.шап все же вернулся с боевого задания, лето 1943 г.



Самолет Ил-2, поврежденный огнем зенитной артиллерии, после посадки на свой аэродром. Подобные повреждения встречались особенно часто



На этом самолете Ил-2 от огня зенитной артиллерии оказался перебит лонжерон руля высоты, разрушено 30% нервюр, сорвано 50% обшивки стабилизатора, поврежден киль, разрушен руль поворота. Тем не менее самолет выполнил посадку на свой аэродром на колеса.

Сам знаком с маршалом авиации Александром Николаевичем Ефимовым, он расказывал как Ил-2 не прост. Ефимов подарил мне книгу



там очень много интересных моментов касаемо штурмовика Ил-2. Советую почитать и просвятиться. Да Илы сбивали, но и они были не лыком шиты и давали фрицу прикурить ! А в игре Ил-2 как из картона, не штурмовик (от патча к патчу), а этажерка (по живучести !). Думаю, что достаточно.