Цитата Сообщение от Scavenger Посмотреть сообщение
Но боюсь, плохого именем Саут Парка совершено меньше, чем именем любого бога. а уж именем того, который модный тренд пару тыщ лет - немыслимо много, хуже всякого Менгеле. И он никому ничего не сделал.
Именем безбожия не меньше зла сотворили. Да и если речь о имени Божьем - то зло творили его противники, только прикрывшись им, лжесвидетельствуя! Тем больше им осуждение!
Борнео не лукавый, он-то как раз просто вопросы задает.
Он не задает их ради обретения знаний и просвещения, а именно с лукавством - дабы возвести хулу на Бога и Церковь. Да и задает он их весьма нечётко, а вполне чёткие ответы он "не принима-а-ет" Когда он осмелился утверждать, что Иисус по Библии-де "не Христос" - его сразу же и обломали, указав на слова из Нового Завета, где чётко указано обратное его утверждениям. Тогда он нагло заявил, что напр. Св. Апостол Павел для него - не авторитет (во как!), а Иисус творил-де "фокусы". Сразу видно, кто тут лукавый!
Лукавый тот, кто не отвечает на них "да" и "нет" - так Матфей сказал.
Это Вы не иначе отсебятинку гоните - почитайте, как Иисус отвечал Лукавому.
А ты попросту боишься так отвечать, даже вон, отказался проверить, умеешь или нет.
И Вы осмеливаетесь утверждать такое после чёткого моего ответа на Ваш же вопрос?! Видно, видно тут Ваше лукавство, хорошо видно - не спрятать его за Вашим же словоблудием!
Как же с такими людьми можно говорить искренне?!
Измельчал народец нынче, не козацкая у вас душа...