У нас есть Библия в ней записывались слова Бога. Т.е. изначально были слова Бога, которые потом записывались в Библию. Художественные приемы ты считаешь приемами улучшения текста. Поэтому, если эти художественные приемы появились в Библии, то изначальные слова от Бога были плохими, иначе бы не было смысла их улучшать в Библии.
Ну и что же? Это губернатор острова Борнео? (с) Ильф & Петров
Это один из вариантов. Второй - художественные приемы применили те, кто переписывал его слова, делая более приятным и выразительным для остальных людей. Борнео называет их плохими, но я написал выше что это не плохие, а сухие слова, и возможно Бог сам дал волю изложить их тому, кому он их говорил, так как они это сочтут правильным, но это как и всё выше - безусловно догадки от нечего делать![]()
Слушайте, ни у кого не возникало ощущения, что Ssh частенько употребляет слова и выражения, смысла которых в принципе не понимает.
И вообще, рассуждает о вещах, в которых, мягко говоря, не осведомлён?