Я к Вартундре имею такое же отношение, как к РоФу, и ещё одной леталке. Не нужно обобщать.
Предположение имеет смысл, но причины могут быть и иными. Вполне нормально проверять на тестерах различные варианты доната и интересоваться отзывами целевой аудитории.Имхо, как раз наоборот. Чем больше вайна во время ЗБТ, чем больше шансов увидеть адекватный ценник. Вон "лицензию пилота" уже сняли по каким-то причинам, неспроста. А если сидеть и ждать, то можно дождаться в релизе текущей цены, а то и выше.
Скорее всего вартандровым сообществом отрицается баланс техники путём изменения ТТХ самолётов, но опыт работы с илдвашными серверами позволяет мне говорить, что баланса можно достигать и другими способами, даже без объединения принципиально разных самолётных школ между противоборствующими сторонами (несмотря на то, что это самый простой, удобный и весьма изящный способ баланса команд).Т.е. "наказывать игрока за хорошую игру" (с) не скажу кто )
Вопрос не так прост. Уберешь преимущество донатеров, будет непонятно, для чего вносить деньги. Уберешь преимущество вирпилов, есть шанс получить вайн в лучшем случае и отток в худшем. Не уберешь преимущество, получишь уход новичков, кто раз за разом страдать не хочет.
Нужен баланс, который почему-то так упорно отрицается среди вашего сообщества.
Кстати, а как вы предполагаете административно убрать преимущество вирпилов ? Посадить их на отдельный сервер не получится, никто не может запретить игроку зайти на сервер новичков и устроить там побоище. Сортировать по сложности ? То есть если отлетал хорошо, сходи и поработай фрагом для более опытного игрока. Вариант даже интересный, но пойдет ли массово, непонятно.
Административно убрать преимущество вирпилов можно теми же лигами, когда при увеличении, допустим, статистического параметра к/д выше двух, пилот автоматически переходит в более высокую лигу.





Ответить с цитированием