У Microsoft убежал девкит нового Xbox, там процессор Intel, видеокарта Nvidia, другими словами новый Xbox – это PC:
На Digital Foundry пишут интересное про утечку нового Xbox. Девкит мелькнул на мелком форуме для программистов, где его хозяин попытался продать коробку за 10 тысяч долларов.

Откуда он ее взял, не ясно. Сначала ему даже никто не поверил, но он выложил несколько фоток и чуть позже знающие люди подтвердили, что картинки не врут.

Хозяин, между тем, пишет подробности:

В новом Xbox “больше 8 гигабайт оперативной памяти” (по другой информации, 12). В него вкручен процессор Intel, цитата: “в финальной версии он будет 8-ми ядерным”, а еще видеокарта Nvidia. Судя по всему это 64-х битная система и она сильно связана с DirectX 11.

При этом, можно заключить, что ее строят на архитектуре x86. Важная деталь, на самом деле. Поцитирую Digital Foundry:

Кадры с Visual Studio интригуют. Сейчас ходят слухи, что Sony делает Playstation 4 на чипах от AMD и все вместе указывает: эра, в которой консольные компании морочились с уникальными чипами, уходит в прошлое. В будущем они будут лицензировать существующие технологии. Так, например, Sony сделала с PS Vita. Это хороший способ собрать мощную систему, не сливая миллионы в инженерный отдел.

Иронично, не правда, ли? В мире, где консоли часто обвиняет в смерти компьютерных игр, Sony и Microsoft строят свои новые платформы на базе PC-технологий.
http://gameplay.itc.ua/2012/07/30/u-...o-pc/#comments