@Krestrazh

Нет.

Сегодня не в СССР и не в Сталине дело, это давно прошлое. Для паразитирующей элиты главное это не уничтожение физических остатков от единственного им конкурента, а уничтожить память что конкурент вообще существовал, и подавить менталитет былого поколения.


"Скидываться" на дачные попытки спасение от организованного, индустриального развала и уничтожения нации, это примерно одно и тоже что попытка копания землянки в центре площади под массированным ударом стратегической авиации.

ПМСМ главное это осознание того что происходит, общественный консенсус что это значит, кем и для чего делается. Без этого, без разницы сколько металлических экспонатов былых времён будут стоять на постаментах, потому что без связи с поколением они не несут информации.

Основным механизмом развала народных достояний любой нации всегда представляется возможность лёгкой и быстрой наживы. Цветмет, чермет, или как в этом случае "площади" для супермаркетов, без разницы, это одни и те же механизмы которые успешно веками используются некими деятелями.

Абсурдно становиться тогда, когда элемента лёгкой наживы уже нет, и заявленный смысл который принимается обществом как должное просто пропадает.

Если слив идёт на уровне "площадей", это значит что права на раздел земель диктуется из вне. Контрольный элемент таких прав всегда упирается в финансовые структуры, которые предоставляют, или не предоставляют свои услуги тем, кому даётся разрешение на каннибализм своей же нации.

К примеру яркий тому примеру это процесс колонизации Америки, особенно когда продажным племенам поручали за гроши уничтожать свою культуру, и этот процесс продолжается по сей день на всех уровнях, включая вооружённые стычки.

Ещё более наглядный пример это танцы Английской Империи с Индийской колонией, и пробуждении нации после прихода Махатма Ганди. Сначала рабам было необходимо признаться что они живут как рабы, а потом осознать что они не рабы, а люди. Ответный удар элиты был классическим, это использование Мусульман для раздувания религиозной розни и гражданской войны. Разделение независимой от Англии Индии было не требованием "народа", а спец операцией соц инженеров. Что из себя представляет Пакистан общеизвестно.

Как и с Американскими Индейцами, как с Индусами, так и с Русскими, процессы уничтожения корневых уставов одни и те же. Процесс порабощения основан на унижение культурных ценностей нации.

Если это нравственные уставы и ценность мужества, то будут заливать бухлом, наркотой, и плодить продажных предателей. Если это уважение женщин, то во обязательном порядке будут волей-неволей увозить женщин в рабскую проституцию. Если это религиозные ценности, то будут насыщать общество кощунством, и духовным безразличием.

А если это научные и технические достижения, то будут уничтожать отработанным методом исторической фальсификацией, или как это модно называть "ревизионизм".

Спасти ценность достижений культуры в форме железного вертолёта, методом заныкивания его на даче, успех не обеспечивает. Осознание уровня культуры и высоты организации необходимого для создания таких железяк, требует изучение и признание в возможностях своего народа, что и является точкой опоры для следующего поколения.

Естественно музейные экспонаты необходимы для связи нового поколения с ушедшим, но важнее не наличие экспонатов, а передача их смысла. Принимая во внимание что главной целью поработителей является отрывание порабощаемого поколения от свободного, естественно получается что уничтожение смысла истории предков порабощаемых народов и является главной целью.

Вот есть такая целая историческая наука, которая получает финансирование которое своими масштабами затмевает все другие исторические изучения. Называется "Египтология", когда в действительности изучается не древняя культура, а отрабатываются механизмы воздействия на, и манипуляции сознания масс. Естественно есть и другие древние культуры, но нет и не будет таких наук как "Инкалогия", или "Маялогия", не говоря о древних Восточных культурах.

Исторические примеры уничтожения ценностей разных культур одно лики. Вся письменность и естественно исторические записи Инков скрупулёзно уничтожались под руководством Католической церкви, и стараясь сохранить познания предков, мудрецы Инка прибегли к созданию кодировки знаний завязыванием комбинации узлов на верёвках.

Это позволяло им избегать конфискацию и уничтожения писаний, но без передачи СМЫСЛА того что случилось с их цивилизацией, заныкивание огромных путаниц таких верёвочно-узловых кодировок, ничем не помогло их порабощённым потомкам.

Вот таким образом, в наши дни история Инков в Западной культуре до сих пор считается таинственной загадкой, (когда Египтология беспрерывно пиарится Голливудом) а расшифровкой "кода Инков" естественно занимаются те же самые Западные учёные, сидящие на грантах той же элиты которая и занималась уничтожением изучаемых культур.

Процесс простой, если "клиенты" очередного грабежа не продажные то идёт полное физическое уничтожение управляющей и культурной элиты общества, тотальный грабёж и порабощение населения, а потом скрупулёзная зачистка всех исторических под эгидой "религиозного просвещения", ну или как в наши дни "демократизация" общества. Если в те времена те или иные жертвы обозначались дикарями потому что небыли "правильной" религиозной веры, то сегодня потому что они не достаточно "свободны" и страдают "дефицитом демократии", и это как-бы даёт моральное право их искоренять геноцидом.

А после развод руками мол, а вот какая таинственная когда то была цивилизация, мы как сюда пришли то всё уже развалено было, и мы вот так случайно нашли кучу золота, а остатки необразованных земледельцев сами хотят бухать, на нас батрачить, и продавать нам своих женщин для нужд наших извращений.

Какая же это типа огромная, непонятая историкам тайна, каким таким образом от древних высоко развитых культур, вдруг остаётся поколение тупых земледельцев, которые живут на останках великих цивилизаций. Инки были великими астрономами, а их потомки по загадочным законам эволюции остались с мотыгами. А не резонней ли представить что это просто отходы от процессов "демократизации", будь они от внутренних или от внешних паразитов.

Точно в таком же направлении, и по тому же сценарию развивается процесс в России, и если в далёком будущем кто из экспедиции велико-нравственных свободо-любителей и найдёт остатки вертолёта в завале сгнившего дачного сарая, то сомневаюсь что без действительной истории самой культуры, суть такого экспоната будет достоверно извлечена.

По мне вот это неплохой пример попытки передачи культурного смысла;

http://www.opoccuu.com/

--- Добавлено ---

Цитата Сообщение от пуфик Посмотреть сообщение
2 Спидеру
Вот и Вы туда же... Промывку с начала перестройки вели в двух направлениях.
1. Воспитание молодёжи с комплексом наполеона, это обобщёно конечно пишу ибо не в этой теме да и не хочу в подробности залазять.
2. Выработка комплекса неполноценности, читайте комплекса вины у старой гвардии. Суть что б под ногами не мешались когда бакланы от продажной политики начнут молодёжи мозги перекраевать.
Я как и Вы был "заражён" этим в конце 80х и все девяностые, но повидав жизнь со всех сторон понял что нас просто разводят используя наши человеческие лучшие стороны как психологическое оружие подавления на нас самих. Подробности этих обработок уже давно не для кого не секрет, кто смел и честен просто признали что нас жестоко поимели все кому не лень пользуясь нашей добротой. Те же у кого проблемы с совестью или всю жизнь поджилки трясутся продолжают жить в искусственном тумане, это их выбор.
Абсолютно с вами согласен, и полностью поддерживаю вашу позицию.

Я тоже на своём опыте и горбу познал суть таких разводов, себе в этом признался, включая то что ещё очень легко отделался.

Хотя в 80х слушал Голос Америки/ББСи и презирал "систему", но на пропаганду запада всё таки не вёлся.

Было стыдно за культурную отсталость в сравнении с Западом, но только до тех пор пока не узнал что действительно такое "культура Запада" и культ тотальной лжи, которым как ядом заражают здоровые общества. А как осознал в каких условиях, и из чего выкарабкиваясь достигали таких успехов мои соотечественники, то совсем стыдно стало.

С Уважением,

VV