???
Математика на уровне МГУ

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... КрайняяКрайняя
Показано с 851 по 875 из 989

Тема: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

  1. #851

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Вы предлагаете на _тест_ зазывать случайных людей при помощи рекламы или что значит "тупо теряете игроков"?
    Дело не в тесте, игре уже сколько, если не ошибусь скоро год, а популярности у неё никакой, ОСОБЕННО в рунете, по сути даже ни одно игровое издание или просто сайтик какой фанский не написало ни одного обзора, игра по сути не известна. БОЛЕЕ того когда она только вышла многие кто хотел попробовали её, по плевались собственно прямо тут на форуме и бросили её, во многом негатив был вызван по сути одной вещью, игра не привычна и не понятна, а никаких толковых объяснений игровой механики нет, более того во многом вы с Димой только усилили этот негатив, я наблюдал как многие игроки приходили сюда и начинали говорить, мол: "это не нравится, это не понятно, тут как-то не так", а вы, вместо того чтоб доходчего объяснить механику, их начинали брить и троллить мол "не нравится не ешьте". При это вот сейчас хороший пример ir spider пришел, опять игру капнул и опять с наездами пришел (я его вполне понимаю, он с вами как раз давно уже "сражается" ) и вы тупо объяснили ему как что работает, и у человека уже совсем иное впечатление сложилось, хотя я помню как вы с ним раньше чуть ли не на матах ругались.

    Все это я к тому, что мало выпустить игру, её надо еще и подать и разжевать. В плане подачи у вас тоже все плохо, вон вы в теме про новый ВингКомандер пишите, я кстати разделяю вашу точку зрения, но смысл простой там у людей никакой игры еще и в помине нет, зато есть красивая завлекалочка, и у этой "будущей игры" уже есть ярые поклонники. А у вас вон о ваших играх даже в базах данных игровых изданий, часто не то что статей нет, а тупо самих игр нет. Или вот не так давно вы там ролики на SimHQ выкладывали, с фишками из грядущих обновлений, ролики конечно так себе. но вы ведь их даже тут не выложили... Ну и ваш сайт, точнее 2, которые так же никакой полезной нагрузки не несут, ну неужели сложно на них хотя бы новости какие-то выкладывать?

    Короче вам не только игру надо шлифовать, вам свой подход надо шлифовать, не в обиду

  2. #852
    Курсант
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    In Trees
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    I want game box art that says.........if you loose, your stupid. I would SO buy that.

    The core of sabow is great. Yes GREAT. I would not waste my time on it if it where not. But some of the simplifications sometimes make things HARDER than they should be. Better documents for use of your new super tank really are needed. Writen to a 10 year olds level. Hmmm like an Army soldier. Ok maybe 12 year old. The thing is, once you figure out everything and how it works you forget that many people are a bit......impatient. But on the right track over all IMO.

    But I really want apos style set up phase or fake air photos of battle area. Just spent 20 minutes setting what I thought was good defense. YA NO. that contour line in map LIED to me. That was bad. Between hind attack helos and way to many t55's...........ugh. But on documents and how too's............have to assume everyone is stupid.

  3. #853

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Дело не в тесте, игре уже сколько, если не ошибусь скоро год, а популярности у неё никакой, ОСОБЕННО в рунете
    Вы знаете, я бы никогда не стал играть в игру с высокой популярностью, особенно в рунете.
    "Популярно" - это не синоним слова "хорошо"

  4. #854

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Алекс популярность на прямую связана с финансовой успешностью разработчика А у каждого конечно свои тараканы, на счет критериев по которым человек выбирает себе игру или еще чего

  5. #855
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Дело не в тесте, игре уже сколько, если не ошибусь скоро год, а популярности у неё никакой, ОСОБЕННО в рунете, по сути даже ни одно игровое издание или просто сайтик какой фанский не написало ни одного обзора, игра по сути не известна.
    Варгеймы в рунете не популярны как таковые.

  6. #856

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Ну между классическим варгеймом и звездой например огромная разница

  7. #857

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Алекс популярность на прямую связана с финансовой успешностью разработчика А у каждого конечно свои тараканы, на счет критериев по которым человек выбирает себе игру или еще чего
    Есть примеры, когда популярный и хороший проект доводил разработчиков до банкротства, так что я бы не стал так однозначно утверждать

  8. #858

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Алекс популярность на прямую связана с финансовой успешностью разработчика
    Нет, например, Fallout (не 3) популярный, но финансово неуспешный.
    Если взять наши проекты, то С.Я. популярный, но неуспешный, а APOS непопулярный, но относительно С.Я. успешный.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Дело не в тесте, игре уже сколько, если не ошибусь скоро год, а популярности у неё никакой, ОСОБЕННО в рунете, по сути даже ни одно игровое издание или просто сайтик какой фанский не написало ни одного обзора, игра по сути не известна.
    Все пропало

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    БОЛЕЕ того когда она только вышла многие кто хотел попробовали её, по плевались собственно прямо тут на форуме и бросили её, во многом негатив был вызван по сути одной вещью, игра не привычна и не понятна, а никаких толковых объяснений игровой механики нет, более того во многом вы с Димой только усилили этот негатив, я наблюдал как многие игроки приходили сюда и начинали говорить, мол: "это не нравится, это не понятно, тут как-то не так", а вы, вместо того чтоб доходчего объяснить механику, их начинали брить и троллить мол "не нравится не ешьте".
    Я вам скажу больше, если ни один посетитель этого форума не купит наших игр, даже при наших очень скромных продажах по сути будет незаметно. Какой смысл пытаться объяснять что-то тем кто не хочет слушать, а пришел с абсолютно неконструктивным и негативным настроением?


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    При это вот сейчас хороший пример ir spider пришел, опять игру капнул и опять с наездами пришел (я его вполне понимаю, он с вами как раз давно уже "сражается" ) и вы тупо объяснили ему как что работает, и у человека уже совсем иное впечатление сложилось, хотя я помню как вы с ним раньше чуть ли не на матах ругались.
    Да мы никогда ни с кем не ругаемся, просто некоторые люди в своей критике переходят определенные границы, а некоторые нет, хотя приближаются близко.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Все это я к тому, что мало выпустить игру, её надо еще и подать и разжевать.
    Исторически сложилось так что мы игры только делаем. Нельзя объять необъятное.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    В плане подачи у вас тоже все плохо
    Да у нас вообще везде все плохо, это же давно известно
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #859
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну между классическим варгеймом и звездой например огромная разница
    Это незначительные подробности, некому кроме любителей варгеймов не интересные.

  10. #860

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Все пропало
    Ну а как, у неё еще все впереди, сейчас вот вот и прорвет?

    Нет, например, Fallout (не 3) популярный, но финансово неуспешный.
    Если взять наши проекты, то С.Я. популярный, но неуспешный, а APOS непопулярный, но относительно С.Я. успешный.
    Ну времена ИМХо уж очень разные, сравнение не корректно, хотя согласен такое бывает, но это скорее исключение.

    Я вам скажу больше, если ни один посетитель этого форума не купит наших игр, даже при наших очень скромных продажах по сути будет незаметно. Какой смысл пытаться объяснять что-то тем кто не хочет слушать, а пришел с абсолютно неконструктивным и негативным настроением?
    А при чем тут вообще Сухой? Я ведь не об это писал, разве нет? У вас есть любая другая площадка для популяризации ваших игр, ну кроме еще SimHQ?
    Я же как раз за то, чтоб вы искали новые берега

    Да мы никогда ни с кем не ругаемся, просто некоторые люди в своей критике переходят определенные границы, а некоторые нет, хотя приближаются близко.
    Да я вас на самом деле хорошо понимаю, хотя и сам порой с вами закусываюсь Вы корпите над своей работой шлифуя её до блеска уже много лет, тут какой-нибудь чувачек купил, а то и скорее с торрента качнул, поиграл пол часа и летит сюда объяснять вам как надо было делать, я понимаю, и сам бы не сдержался, но вы же видите разницу, когда человеку объясняешь что и как, он может свое мнение до наоборот об игре поменять.

    Исторически сложилось так что мы игры только делаем. Нельзя объять необъятное.
    Ну я думаю тем не менее вы согласны с тем, что я написал, да тут собственно с чем спорить то? Когда есть грамотная раскрутка, то самая посредственная игра станет популярной, а когда раскрутки нет, то даже лучшая в мире игра не станет популярной.

    Это незначительные подробности, некому кроме любителей варгеймов не интересные.
    как подать.

  11. #861

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну времена ИМХо уж очень разные, сравнение не корректно, хотя согласен такое бывает, но это скорее исключение.
    Да к сожалению я уже склоняюсь что исключение это когда наоборот

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    А при чем тут вообще Сухой? Я ведь не об это писал, разве нет? У вас есть любая другая площадка для популяризации ваших игр, ну кроме еще SimHQ?
    Я же как раз за то, чтоб вы искали новые берега
    Так где те берега-то?
    СимХК, Сухой и Матрикс, ну и наш форум. Остальные уже затопило


    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    но вы же видите разницу, когда человеку объясняешь что и как, он может свое мнение до наоборот об игре поменять.
    Да вижу вроде, с вами то общий язык нашли, да и ir_spider и Zaraza32 тоже никуда не пропали

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну я думаю тем не менее вы согласны с тем, что я написал, да тут собственно с чем спорить то? Когда есть грамотная раскрутка, то самая посредственная игра станет популярной, а когда раскрутки нет, то даже лучшая в мире игра не станет популярной.
    Раскрутка к сожалению стоит денег (нормальная).
    Тут два варианта: продаться издателю (этот мы прошли и он бесперспективен) и найти деньги на раскрутку, с этим пока есть некоторые сложности.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  12. #862

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Раскрутка к сожалению стоит денег (нормальная).
    Тут два варианта: продаться издателю (этот мы прошли и он бесперспективен) и найти деньги на раскрутку, с этим пока есть некоторые сложности.
    По большому счету да, но есть и 3й, пытаться самим разбрасывать в инет видео и скрины, писать в популярные игровые издания, ну и по мелочи, например на Wiki страничку создать потратить пол часа Конечно этот вариант самый мало результативный, но он есть

  13. #863

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    По большому счету да, но есть и 3й, пытаться самим разбрасывать в инет видео и скрины, писать в популярные игровые издания
    Это не работает.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Конечно этот вариант самый мало результативный, но он есть
    Результаты сравнимы с профильными темами на паре форумов.
    По статистике новое видео/скрины/статьи почти никак не влияют на продажи. На видео переходы в основном идут с варезных сайтов.
    Хоть как-то ощутимо влияют только патчи/ДЛЦ и акции со скидками.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  14. #864

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Это не работает.
    Ну как... Вот я простой геймер если хочу купить игру о которой мало знаю забиваю в яндекс "обзор", читаю и решаю, к сожалению на ваши игры обзорв почти нет, если какой-нибудь УГ АГ напишет обзор, это явно лишним не будет, разве нет?

    Хоть как-то ощутимо влияют только патчи/ДЛЦ и акции со скидками.
    Да но о самой игре то как юзерам узнавать?

    П.С. Очень важным является собственно ваш сайт, вот так зайдя на него и не увидя например новых патчей, да и вообще обновлений, игрок может решить что игра осталась на том же унылом уровне (когда ему не вкатила) и дальше не заморачиваться, а разве это правильно?

  15. #865

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Ну как... Вот я простой геймер если хочу купить игру о которой мало знаю забиваю в яндекс "обзор", читаю и решаю, к сожалению на ваши игры обзорв почти нет, если какой-нибудь УГ АГ напишет обзор, это явно лишним не будет, разве нет?
    Насчет АГ не уверен
    А вообще да,только они не пишут обычно через год после выхода игры. И в случае сима что и где писать и рекламировать решает издатель, а не мы. Тоже самое касается демок и т.д.
    На наши игры обзоры и статьи имеются.

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Да но о самой игре то как юзерам узнавать?
    Думаю как обычно:
    google-> компьютерные игры танковые симуляторы
    Их не так много выходит чтобы не найти свежий

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    П.С. Очень важным является собственно ваш сайт, вот так зайдя на него и не увидя например новых патчей, да и вообще обновлений, игрок может решить что игра осталась на том же унылом уровне (когда ему не вкатила) и дальше не заморачиваться, а разве это правильно?
    Это жизнь, если "не вкатила" так чего уже париться-то?
    Тем более мы не можем официально делать патчи, сильно рекламировать неофициальные может быть черевато
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  16. #866
    Курсант
    Регистрация
    17.01.2012
    Адрес
    In Trees
    Сообщений
    141
    Записей в дневнике
    1

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Andrey. Yes a hard sell do to current state of getting info/notice out to publications. Upon Sabows release it did make a blip in popular online press in West. Most reviewers jumped on the early issues sabow had. PLus they hand no clue what they hand on their hands. It was NOT WOT. The subject matter confused them as they clearly had a global understanding of a 5 year old. Largly due to online press reviews being writen by 20 year olds. Nothing wrong with being a 20 year old. But a no nothing 20 year old who world made up of COD or BF series. UGH. But some press sights did review in positivly. IF current SABOW was released now I think it would have none better. No not massive sales. But better. I guess my point is, USE YOUR FAN BASE MORE. Word of mouth is the with current lack of promotion is the only way.

    OH and APOS is REALLY good BTW.

    Making a realistic first person tactical shooter with current game assets may help. Current fan base unknown if they would like. But a world wide failed FPS makes more money than a world wide good tank sim. Of course risk. Better to follow arma example on that. Only make a tank sim into an fps. Or an experimental addon to some future product or another. But with all the gloom and doom it is good to remember that in West at least Graviteam rep is slowly growing despite lack of assets. That says something. In East.......major distribution issues and pirates. Stop thinking by locations! Think global! I know just a fan............. My silly mod at this point over 8 months downloaded from my hosted files only 3300 times. But I reach a MUCH smaller base.


    Sorry for posting here so much. I know English and google do not work well. But discussions here much better.

  17. #867

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Мне кстати на онлайн счет игровых изданий не ясен один момент, ну вот опять злосчастный АГ в пример приведу, там постоянно появляются скрины и видео из разных игр (в т.ч. не особо успешных и не вышедших), патчи выкладывают, отчего не появляется инфа о ваших играх?

  18. #868
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Мне кстати на онлайн счет игровых изданий не ясен один момент, ну вот опять злосчастный АГ в пример приведу, там постоянно появляются скрины и видео из разных игр (в т.ч. не особо успешных и не вышедших), патчи выкладывают, отчего не появляется инфа о ваших играх?
    На УГ было аж 2 рецензии на Харьков, на симуляторы они рецензии не делают, ссылаясь на отсутствие экхспертов.

  19. #869

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Да знаю, но там например есть упоминание DCL соколово и волоконавка, но нет красной поляны, Халхингола, синявино, нет новых роликов, скринов и нет новых патчей. Это как бы плохо, потому что про наличие новых патчей на обе игры можно узнать только если копать, ибо даже но обоих гравитимовских сайтах об этом упоминаний нет. Кстати не знал, что они на танкосимы не делают обзоры. И я Аг в пример привел, но игровых изданий куда больше, на многих вообще нет упоминаний о звезде или САБОВ.

  20. #870
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Еще раз повторю, варгеймы жанр специфический и некому кроме любителей варгеймов не интересный, тем более у нас, на западе с этим чуть легче, но и там варгеймы обсуждают на специализированных сайтах, а не на порталах подобных УГ.

  21. #871

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Я с вами согласен, за тем исключением, что например Звезда в нынешнем виде вполне покатит для многих РТСников, ибо внешне очень напоминает оные. Вот наткнулся тут на такой ролик, ИМХО роликов такого качества катастрофически не хватает Гравитим...


  22. #872

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Fritz_Sh Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен, за тем исключением, что например Звезда в нынешнем виде вполне покатит для многих РТСников, ибо внешне очень напоминает оные. Вот наткнулся тут на такой ролик, ИМХО роликов такого качества катастрофически не хватает Гравитим...
    Я же вам уже написал, ролики (любого качества) ни на что не влияют. Основное "клиенты" роликов посетители пиратских сайтов.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  23. #873

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Ладно что толку спорить...

  24. #874
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я же вам уже написал, ролики (любого качества) ни на что не влияют. Основное "клиенты" роликов посетители пиратских сайтов.
    Одни ролик да, а вот планомерная и долгосрочная работа в данном направлении явно будет влиять.

  25. #875

    Re: Предложения и пожелания по дальнейшему развитию игры

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    Одни ролик да, а вот планомерная и долгосрочная работа в данном направлении явно будет влиять.
    Вот у нас планомерная и долгосрочная работа, 30+ роликов за год (это только наших). Толку ровно 0. Если не считать восторженных отзывов на варезных сайтах
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 35 из 40 ПерваяПервая ... 25313233343536373839 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •