Я уже писал на этот счёт — это отнюдь не очевидно. Медь гораздо тяжелее и при том же весе (который гораздо критичнее, чем размер — большой вес может попросту сломать материнку) медный радиатор имеет гораздо меньшую площадь рассеивания, чем алюминиевый.
Zalman CNPS9700 с убогим радиатором и вентилятором в 110мм весит почти 800 грамм. В то время как топовый и здоровенный Archon с вентилятором на 140 (который попросту не влезет тебе в корпус) — килограмм. Качество охлаждения этих кулеров несравнимо в принципе.
Для меня лучшим выбором при экономии денег при максимально приличном охлаждении был бы Thermalright True Spirit 140 или Cooler Master Hyper 612 PWM
Не сочти за труд — глянь какой FPS в миссии «Первое соло» в обучении. Просто её загрузить, повертеть башкой (ничего не заводя и не двигаясь) и глянуть на максимум и минимум. Разумеется с отключенной вертикальной синхронизацией.
Уверен, ты это знаешь, но на всякий случай — показ FPS включаетcя из консоли командой fps START SHOW
Хотеть всегда надо по относительному максимуму (4.7-4.8) — иначе зачем тогда брать процессор с разгонным индексом? :)





Ответить с цитированием