Цитата Сообщение от А-спид Посмотреть сообщение
Шариа́т (араб. شريعة‎‎ [ʃariːʕa(tun)] — (правильный) путь, образ действия) — совокупность правовых, морально-этических и религиозных норм ислама, охватывающая значительную часть жизни мусульманина и провозглашаемая в исламе как «вечное и неизменное» Божественное установление; одна из конфессиональных форм религиозного права.

Замените шариат на "христианская мораль" а "ислам" на "христианство" - и найдите 10 отличий.



А это прямая ложь. Экстремистская, кстати. Характерная для неофашистов.

--- Добавлено ---



Епископы прекрасно разрешают СЕЙЧАС гомосексуальные браки. Христиане СЕЙЧАС засыпают бомбами мирные города, СЕЙЧАС вооружают и натравливают бандитов на мирное население. В 20-м веке христиане устроили две мировые бойни. Но агрессивный и злой ислам. Уж не потому ли, что мусульмане для вас - "они", а христиане - "вы"

--- Добавлено ---


Шариат, равно как и демократия - форма правления. Шариат основан на мусульманском праве, демократия - на христианской морали.

--- Добавлено ---

Это именно христиане. "Демократия" в европейском виде полностью основана на христианской морали. Президенты США, Германии, Великобритании, Франции - добрые христиане. Они нападают на Ливию, убивают законного правителя, устраивают бандитский террор в стране. То же самое делают в Египте, Сирии - а кровавые у нас мусульмане?
После всего этого спича осталась всего малость - доказать что все эти деяния в 20 веке устраивались под христианскими лозунгами и с целью установления христианского миропорядка. Именно так, прямым текстом, а не присовокуплять сюда демократию и прочие кратии и пытаться выйти через них на христианство (безуспешно, кстати).