???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 415

Тема: Вариант механики РУД

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    60
    Сообщений
    434

    Re: Вариант механики РУД

    Извините , комрады , но предложить вариант из полипропиленовых труб , остатков автозапчастей или часовых механизмов - не могу . Вопрос чисто принципиален , можете сравнить с устройствами РУД-ов промышленных джоев и увидеть , что проще , да и надежнее .Что до рычагов , то вариант выпиливания из толстослойной фанеры с последующей обработкой шпаклевкой и покраской - всем под силу , это ничем не хуже силюмина .Немного фольги на плоскости к фрикционам и всё . Да , согласен , точить ось , шайбы , втулки -сама по себе работа не сложная , как найти где и кто сделает - это , конечно , для многих вопросно , но поискать спецов работающих мелкими заказами на "железячных" форумах может стоит ? Было б желание .Впрочем , если предложеный вариант идет вразрез с темой - прошу модератора убрать мои посты . Но с детства запомнил : "Имеющий желание -ищет возможность, не имеющий желания - ищет причину "

  2. #2
    Бортмеханик Аватар для Baur
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Sochi, Adler
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,060

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Было б желание .Впрочем , если предложеный вариант идет вразрез с темой - прошу модератора убрать мои посты .
    Не-не! Не надо. Не каждый внимательно читающий пишет свои комменты. Хотя я например с Fog_07 частично согласен.
    Intel Core(TM)2 Duo CPU E8400 @ 3.00GHz , RAM DDR3 2x4Gb , ZOTAC GeForce GTX 580 AMP 1536 MBytes , Win7 U 64

  3. #3

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    ..."Имеющий желание -ищет возможность...
    Согласен, но у каждого свои возможности

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Впрочем , если предложенный вариант идет вразрез с темой - прошу модератора убрать мои посты
    ironman, ну почему вразрез? Не надо ничего убирать, камрадам с такими-же возможностями вполне пригодится, вот только бы схемку, аль чертёж не помешало бы! Если возможно-поподробнее о конструкции?

  4. #4
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    60
    Сообщений
    434

    Re: Вариант механики РУД

    Вообще сам принцип достаточно прост , самые главные это три детали : ось и две "щеки" . Размеры не принципиальны , но опытно лучше иметь диаметр от 12 мм и более , так как суть в том , что нужно делать две "лыски" на концах оси , которые удерживают саму ось от проворота и добиться тугой посадки на пазы-отверстия в "щеках", дабы не иметь люфтов при двигание рычагами. Эта схема на два рычага , на большее количество схема более сложнее , так как надо иметь дополнительные упорные шайбы имеющие подвижность вдоль оси и почти никакого люфта на вращение.Суть упорной шайбы это независимость каждого рычага от регулировки усилия . Форма рычага это обычный параллелепипед , то что у мну там радиусные сектора , так это чисто подгонка под плоский корпус , и прекрытие пазов ходовых , словом антураж , на "санкоме" , к примеру" стоят типа щеток на пазах и закрывают от пыли простые "сникерсы". Ширина рычага от 30мм лучше больше , ну и шайбы -фрикционы по ней же .

  5. #5

    Re: Вариант механики РУД

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    ...Суть упорной шайбы это независимость каждого рычага от регулировки усилия ...
    Идея в общем понятна, вопрос по упорной шайбе-она напрессована на вал или выточена вместе с ним как одно целое?
    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Форма рычага это обычный параллелепипед , то что у мну там радиусные сектора , так это чисто подгонка под плоский корпус , и прекрытие пазов ходовых , словом антураж , на "санкоме" , к примеру" стоят типа щеток на пазах и закрывают от пыли простые "сникерсы". Ширина рычага от 30мм лучше больше , ну и шайбы -фрикционы по ней же .
    Радиусные сектора конечно-же лучше делать, мне вот в своём пазы прикрыть остаётся только щётками
    Хотелось бы увидеть фото готового изделия

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •