Цитата Сообщение от mens divinior Посмотреть сообщение
Мил человек, "умысел" считается с момента, когда гражданин НАЧАЛ противоправные действия, а не от того прекратил он их при демонстрации оружия или нет.
Вообще законопослушный гражданин - тот, кто противоправных действий НЕ начинает, а не тот, кто их прекращает при демонстрации оружия.
В том то и факт что не начни Курбанов интересоваться ножом , который ему совершенно не принадлежал. Не было бы повода Лотковой применять свой пистолет , не было бы тяжкий последствий для Белоусова.
Вот и получается что умысел одного перерастает как снежный ком в последствия в данном случае для других.
Может быть в этом и есть причина , в отказе от возбуждения дела по поводу грабежа. И явное не желание суда признавать факт присутствия и применения ножа ?
Да не повезло Лотковой с друзьями и адвокатом . Еще и РЕН ТВ со своим "профессиональным" подходом сделало свое грязное дело.