Цитата Сообщение от =RP=SIR Посмотреть сообщение
Деньги тоже зло. Уже давно пора понять. А так да WG деньги умеет считать . Главное что бы это умение не затмило все остальное.
WOT вообще игра которая любит подсаживать людей на деньги . Хорошо если это взрослый человек который понимает что столько денег и времени он может позволить себе на это по большому счету бесполезное занятие . Но есть люди которые на нее подсаживаются как на наркотик , и тогда это уже очень плохо. Есть дети которые вместо поесть в школе , покупают себе премиум и постоянно клянчат деньги у родителей .
Если честно у меня был перерыв больше года . Я в нее не играл. Тут даже не знаю с чего решил вернуться . Могу сказать что по прошествию того времени что я не играл , игра изменилась не в лучшую сторону, игроки стали гораздо агрессивнее , не в плане умения вести бой , а в плане общения в чате , и в отношении к друг другу. Маты , оскорбления и остальное . Игра вызывает у меня какое то подсознательное отвращение . Вроде и все нормльно , и графика красивая , и бой довольно увлекательный , но какое то чувство мерзости почему то не покидает меня .
По поводу голды . Да еще один крючочек по вытягиванию денежек . И когда подкалиберные можно было купить только за реальные деньги , то ими практически никто не пользовался . А теперь что бы быть на равных , нужно покупать голду , уходить в минус , и по любому тратить те же реальные деньги что и покупая подкалиберные за золото. Нас в очередной раз обманули , а мы и не заметили .
Помню времена когда люди переводящие золото на серебро считались чуть ли не сумасшедшими , сейчас это делают почти все покупающие голд снаряды.
философскую тему затронули.. исключительно IMHO:
WoT самая фритуплейная игра из всех фритуплейных в которые играл, кто бы что не говорил про выкачивание средств - это исключительно ваш выбор, с таким же успехом можно говорить что пивники выкачивают из нас деньги устанавливая в торговые комплексы красивые ларьки с надписью "Живое пиво", это же бред, и про тех же школьников - это вопрос воспитания, возраста, присмотра раодителей и т.д., раньше деньги на обеды у нас уходили в игровые залы с приставками PS, сейчас дети покупают прем в WoT, так же раньше те, кто с головой на плечах знали меру, а кто-то маниакально просиживал там всё время и все деньги, доходило до воровства ценностей из дома, поверьте, танки здесь ни при чём, вы ругаете WG за то что они сделали слишком увлекательную игру.

Про атмосферу, чат и агрессию - на 200% поддерживаю, это бич танков, сложно сказать как именно, но игра провоцирует агрессию в людях, вероятно это из-за засилия школоты, но сдаётся не только.. причём вы правы вдвойне - становится только хуже! спасает только игра взводом в весёлой компании, когда сидим в ТС по 2-3 взвода в одном канале вообще пофиг становится на всех оскорбителей и поджимателей, просто весело и начинаешь с позитивом на всё это смотреть, иногда просто ржом (извините за грубость) )

p.s. качаюсь к лео - ДБ оычная старая фармит по 15-25 тыс. и фана от неё неимоверно много, тем более сейчас когда склонение прибавили, стоит в итоге прем-ФЦМ без дела... вот пожалуйста, фармьте без затрат