Цитата Сообщение от inteceptor Посмотреть сообщение
Все, после ПК, меня унесли, не утащили из под стола откачивать. А из 2А46 нет ли в ютубе роликов стрельбы с рук, ладно не очередями пускай одиночными. Стрелял давно уже но отдачу РПК 74 помню хорошо.
Кроме "роликов ютуба" есть патентованная система тренировки которою успешно преподают спецуре.

Петров также из СВД парными стрелял, и что?

Я тоже пробовал парными 7.62Х54, и смело заявляю что отдача совсем не конец света, нужно только попробовать и плотно освоить это лично.

Комичны нытики которые не перестают жаловаться на отдачу. Сами пади когда девку дерут то за сиски хватаются крепче чем за цевьё да рукоять.

С ПМ тоже самое, сколько раз слышал "ой как он в руку бьёт прям не удержишь... беда совсем, а вот западные Беретты это класс!"

От невежества сравнивают две совершенно разные системы запирания, калибры, массы/габариты и пускают слюни на "фирму".

Да, рукоять на ПМ не самая эргономичная, кому надо меняйте на Хоуг и вперёд. В сравнении у СиГ 232 в хилом .380ACP отдача такая же как у ПМ, но кроме качества ВЫДЕЛКИ деталей и их притирки, все БОЕВЫЕ качества значительно уступают ПМ.

Действительно оружие это тонкое дело, т.к. сразу раскрывает менталитет тех кто производил и кто/как использует.

У меня БЫЛА личная Беретта, по молодости, после +/- 7 тыщ выстрелов алюминиевая рама пошла трещинами, а передние углы направляющих стали сбиваться.

Одно скажу. Да, действительно было приятно ей в сухую щёлкать, очень приятно держать в руках. В ладонь садилась как влитая. Отдача ну очень мягкая, но в итоге весь характер этого НЕ-оружия выявился в форме капризов привередливой кокетки. Кому то это нравится, но по мне если дело доходит до направленной стрельбы, то мне необходимо вкладывать выстрелы в цель, а не заигрывать с плохо воронёной киской.

Это первая реакция тех кто знакомился с современным западным оружием; вместо настоящего воронения, оружие красится чёрным покрытием, которое легко царапается. Ну как дешёвый макияж на пафостной, барной девки, макияж который сразу начинает течь.

Из западных экземпляров я из чего только не стрелял, включая пушечные револьверы калибров .44 и из Израильского извращения в виде .50 Дезерт Игл. На прошлой недели палил из револьверной классики; .357 с 6 дюймовым стволом. Всё это забавы для развлечения. По мне единственное рациональное применение для тяжёлых револьверов, так это самооборона против медведей и крупных кошек во время сезона охоты, когда без талона на охоту винтарь с собой носить запрещено.

Из раза в раз, всегда прихожу к одному и тому же - Советская классика.