Цитата Сообщение от Ilya Kaiten Посмотреть сообщение
Это не то чтобы "высасывание из пальца", а, пожалуй, личные предпочтения. Кто-то вот и сайтековскими центрирующими тарелками вполне доволен (меня они до белого каления доводят), а кого-то "тюки" клещей при переходе через центр не устраивают.

Схема загрузки может быть и одинаковая с СH, но вот ощущения не совсем.
Погоди, "тюки" это просто ЗВУК и совсем другое дело, когда "тюки" + резкое увеличение усилия при переходе Центра (ступенька). Тебя что конкретно напрягает, "Звук" или?
Вот до смешного, мне о-очень понравился загруз самой первой Кобры (пластмассовой), переход через Центр очень мягкий, без микрорывочка, но в то же время хорошо ощущается крен, лишнего не завалишь, почувствуешь тактильно! Для вирпила это жирный +, потому как жопой нагрузки, как настоящие пилоты мы не чувствуем.
Мамбу я в руках не держал, к сожалению, но надеюсь на "преемственность", так сказать