Наконец-то нашел время посмотреть миссии. Миссия в Коралловом море, сопровождение SBD. У меня никаких глюков не проявилось. Все прошло нормально, никаких тормозов, пикировщики и торпедоносцы потопили один авианосец, F4F сбили пару Зеро, и нормально вернулись. Этот глюк повторяется в других миссиях?
Именно так я всегда и делаю, пока ботов крыльями не задевал. Тут главное взлетать побыстрее, не дожидаясь пока боты чего-то натворят.
Самолеты по палубе расставляет движок игры, на это мы не сможем повлиять. Размеры групп, прописанные у меня в ops.файлах, соответствуют историческим данным, ну конечно с определенными ограничениями)) Насчет регулировки численности групп параметром в DGen_mod.ini, честно говоря не помню, работает ли он сейчас. Я им никогда не пользуюсь. Но если даже эта опция не работает, думаю Асура настроит ее в ближайших версиях генератора.