Цитата Сообщение от Komaroff
USB 2.0 ... Так что - ищите готовую плату с обвязкой
привет, вообще аппаратной схемой по этому вопросу занимается China, ему и решать.
мои критерии к МК это минимум 6+6 ножек для матрицы кнопок и 4 минимум ножки для подключения внешнего АЦП(хотя бы одного mcp3208).

моё мнение - насколько хороши сначала, такие готовые платки, настолько и неудобны потом. объясню, воткнуться в макетку и собрать всё в воздухе - здорово 15 минут работы, а потом в готовый девайс что? эту бараду навесного монтажа запихивать? или всё-равно паять шилд или платку рядом?

макетка с готовым полем на борту, куда лучше выглядит. например http://microsin.net/programming/AVR/avr-usb162.html

к тому же, производство и продажа готовых плат может закончится в любой момент - что будем делать?

и еще, не ждите от USB 2 прорыва и революции, все внутренние функции и обработчики будут 1:1, вся разница это отклик джойстика в ОС 125 против 250/500 пакетов.
всё останется как есть сейчас, тот же конфигуратор, тот же 1 джойстик до 8 осей и до 64 кнопок (из них 16 хатки 4*4).
кто хочет и надеется на большее - сразу смотрите контроллеры ВКБ и Кремля, я очередной "велосипед" делать не хочу.