Однако. Это интересно. То есть сначала ставились угловые каменные плиты, на них наносилась разметка. Ну по высоте понятно - выкопать ров с водой не бог весть какая сложность.
А какова сохранность этих разметочных плит? Они остались по всем углам пирамид? Просто по факту отельно лежащая плита - первый кандидат на уворовывание. Сколько их осталось? Если все - вопросов нет. Если часть - то они тут же появляются.
- - - Добавлено - - -
Давным-давно проведены натурные эксперименты с оценками сроков строительства. С БОЛЬШИМ запасом на строительство той же пирамиды Хеопса хватило бы 20 лет не сильно напряжного труда сравнительно небольшой группы людей вооруженных вполне себ простыми древнеегипетскими инструментами. Никакими сотнями тысяч человек и столетиями там и не пахнет. Тем более никаких зелененьких НЛО, гравицап и транклюкаторов не наблюдается![]()





Ответить с цитированием