Теперь про сигнальные для пистоля
"Перед началом ВОВ на вооружение Красной Армии были (судя по всему приняты) 26-мм сигнальные патроны ночного действия четырех цветов (каких непонятно, но точно был красный и зеленый). Создаваемый ими огневой сигнал был виден 7 секунд с расстояния 7 км. 26-мм сигнальные патроны дневного действия создавали на высоте 70 м дымовое облако, видимое с расстояния 5 км в течении 20 с. Применялись также двухзвездные 26-мм патроны, создававшие два огневых сигнала разного цвета."
Также был создан 26-мм зажигательный диверсионный патрон.
И поджигательный патрон с названием ГПТ и шашка ГПШ, для партизан
У немцев был 26,5 мм сигнальный пистолет Вальтера. Из которого можно было стрелять нашими сигнальными боеприпасами.
И еще у немцев была сигнальная двухстволка для подачи сложных сигналов
В 1943 году появились двух, трех и пяти-звездные сигнальные патроны 26 мм.
"В 1943 г. на вооружение ротных минометов принимается 50-мм сигнальные мины ночного и дневного действия....В этом же году они были развернуты в серийном производстве"
А еще были наземные сигнальные патроны, тоже ночного и дневного действия (в том числе и черные) и плавающая дымовая шашка. И свистяще-световые сигнальные патроны, но это уже 1944 год.
И все тоже самое было в калибре 107 мм.