Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
Фишка вся в том, что РД-180 и НК-33 - двигатели не имеющие аналогов в мире. Эти два двигателя доведенные до серии и надежной работы, используют прямое дожигание газов от ТНА. Прирост тяги 25% при тех же расходах массы рабочего тела.
И то, что американцы там себе наснимали телеметрию и думают что стырили технологию и смогут ее повторить - вперед и с песнями. С тем образованием, которое есть у их "инженеров" - они дооолго будут это дело мурыжить.
Тут есть некоторые тонкости.11Д111 после длительного срока хранения требуют достаточно трудоемкого обслуживания,фактически AJ26 отличается от оригинала очень значительно.Но даже после всех доработок Аerojet двигатель имеет некоторые слабые стороны,так что Orbital хотел закупить для Antares двигатель РД-181 (проект которого можно уже выбрасывать на свалку).
Теперь насчет "стырили телеметрию".Двигатель был создан по заказу.Собственно в этой ссылке все расписано,в том числе и то, что вся необходимая для его производства документация имеется http://lpre.de/energomash/RD-180/index.htm ,и более того несколько камер сгорания были изготовлены в США.
Кстати про "образование их инженеров" вы зря написали.Нормально там все с инженерами.