???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 701

Тема: Национальная идея

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #15

    Re: Национальная идея

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    Если бы этот человек не крал, то все работники организованной им конторы зарабатывали по "миллиарду", но мы видим обратное, т.к. бизнесом движет жажда наживы за счет других.
    Данное утверждение не верно . Жажда "наживы" так же свойственна и любому простому работнику , как и бизнесмену . Это мотивация свойственна всем людям в более менее ярко выраженной форме . Теперь по поводу крал . Что есть воровство в данном случае ? Почему человек купивший за свои деньги оборудование , прошедший все муки согласования с государством , организовавший работу , рискуя всем что у него есть должен получать столько же сколько и простой работник который ничего в данное предприятие не вкладывал ? Пришел на все готовое и заключил честный договор с нанимателем ? Хочешь получать прибыл более чем прописано в договоре найма , вложи в предприятие , стань его акционером . Создай свое .
    Перестаньте уже верить в сказки про плохого буржуина который ничего не делает, а лишь живет за счет других , попробуйте сами стать таким буржуином .Удивитесь на сколько это не легко .

    Цитата Сообщение от Acriculor Посмотреть сообщение
    И еще, не кажется ли Вам абсурдным плата одному человеку за организацию "миллиард", в то время как другие, работая в организованной этим человеком конторе, и, возможно имеющие неоценимые заслуги в других, менее денежных областях, сводят "концы с концами"?
    Вот здесь вы подошли в вопросу оценки труда . И тут логично выходит что оценка труда зависит от того кто этот труд продает. То есть от наемного рабочего . Это он считает что его труд стоит в денежном эквиваленте , столько что ему приходится сводить концы с концами. Это его согласие на то что он готов работать за такие деньги и оно добровольное . Так что это в первую очередь его вина что он сводит "концы с концами" .
    Перефразирую слова Жириновского , "Не нравиться тебя твоя работа , найди другую , нравиться молчи и работай".
    Крайний раз редактировалось =RP=SIR; 28.05.2014 в 06:57.
    Conscientia mille testes.
    Власть есть лакмусовая бумажка всех человеческих пороков.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •