Над электронной начинкой работает фирма Thales. Данную фирму знаю не понаслышке - ребята там серьезные и фуфла не гонят. Есть конечно своя специфика, но она касается обслуживания.
Причем Thales не новичек в авионике и пр., т.к. уже давно делает авионику для оборонки и гражданской авиации европы.
"Цельтесь в голову!" (с) Half-Life
Ты на КнААПО работаешь? Ты в курсе сколько именно и каких именно станков закуплено под производство данного самолета? Ты в курсе про техпроцессы всего КнААПО? Если нет, то не трынди почем зря.
вот некоторые примеры станков. Замечу их закуплено гораздо больше чем приведено по данной ссылке http://knaapo.ru/rus/about/technologi/compl_razv.wbp
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.
Я не буду тебе ничего доказывать, ты сказал что мол технология производства как у Ту-154, теперь потрудись объяснить, как же именно производили Ту-154 на примерах желательно и расскажи про технологию производства Су-100, чтобы я наглядно увидел, что ты говоришь правду.
Простой пример приведи, например производство обшивки верхней панели любого из отсеков фюзеляжа. Расскажи в каком виде документация поступала на завод, куда шла дальше, каким образом изготавливали обшивку, куда ее заводили для сборки с силовым набором, как именно сборка производилась, как собирали отсек, как стыковали фюзеляж. Мне не нужны номера цехов и модели станков, просто общие фразы, что и как происходило, а я тебе, если ты ответишь правильно, расскажу как оно все на Су-100 происходит, вот и сравним технологии производства самолетов.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.
А вы случайно не на ВЕРОЯТНЫХ ДРУЗЕЙ работаете, то вам подавай документацию с грифом СЕКРКТНО теперь и Су-80 разбазарить, нетуж товарищ я родину не продам.!
Если вы читать не умейте то я вам ещё раз говорю что ТЕХНОЛОГИЯ НЕДОЛЕКО УШЛА от Ту-154, а не ТАКАЯ ЖЕ как на ТУ-154.
Хотели втулить европейцам этот RRJ так они сказали фи какой корпус, это было ещё на лохматых басах.
А вы какое вообще отношение к авиапрому имеете? Какие могут быть секреты в технологии производства Ту-154?
Объясню таки, хотя чудиться просто бисер мечу. Итак документация на Ту-154 поступала на завод изготовитель в виде чертежей, далее конструкторский отдел запускал ее в производство, первым документацию получал плазовый цех, для прорисовки плазов (вы скорее всего даже не знаете что это такое и зачем оно нужно). Далее по плазам изготавливали шаблоны, в том числе шаболны на болванки, по болванкам изготавливали обшивки, технология производства болванок отдельная песня с припевом. Заготовку на обшивку обтягивали по болванке, причем подгоняли вручную, обрезали вручную (с припуском 10 мм по контуру минимум), далее хим обработка - изготовление карманов химфрезеровки, для уменьшения веса. Потом обшивку подавали в сборочный цех, где ее заводили в стапель, для стыковки с силовым набором, далее ручная клепка. Остальные этапы рассматривать не будем.
Так вот, на СухойСуперДжет-100 чертежей нет, вообще ни одного. О какой тогда "недалеко ушедешей технологии" можно говорить? Покажи хоть один фрезерный станок ЧПУ со стойкой позволяющей обрабатывать бисплайновую интерполяцию, покажи хоть один клепальный автомат с ЧПУ позволяющий клепать панели. Вот как покажешь, так считай я убедился, а тот бред, что ты пишешь, это видимо от недостатка знаний по теме производства самолетов.
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.
Я если честно, не знаю о Су-100, а вот о проекте Су-80 можно поподробнее. Что то Ваши фотографии, навеяли воспоминания ... это ... это же удлиненый ан-28, с изменненым шасси..
И я правильно понял, что на нем до 30 пассжиров ?![]()
Этож по сколько кресел в 6 рядах то....
И только не говорите, что этот самолет призван вытеснить айрбасы и боинги ...
Поиск чуда Су-100 дает забавные результаты, только не говорите что это Т-4(м) конца 60 годов. Вы на новой оснастке выпускаете это чудо ?
Я уже не в том возрасте, чтобы быть умнее всех.