Цитата Сообщение от Magirus Посмотреть сообщение
По итогам войны 9:1 в пользу евреев, если бы не ввели наземные войска, осталось бы 10:1.
Вы по потерям сторон считаете или по выполненным задачам?

Это да. Надо было и евреям сыграть на своих убитых женщинах и детях. На войне все средства хороши, в т. ч. и на информационной.
Играли и на этом евреи тоже. Но информационная война криками о невинно-убиенных не ограничивается, арабы быстрее сообщали о своих военных успехах и потерях у израильтян, сумели сохранить телевещание своего ТВ-канала, умело обставили гуманитарную помощь пострадавшим от войны ливанцам. Израильтяне же со своей "электронной войной" чаще попадали в раздел "курьёзы" выпусков новостей, вспомнить хотябы издевательские сообщения SMS на телефоны ливанцев.

Кто был на стороне евреев, на стороне евреев и остался. Соответственно наоборот. Никто никого не переубедил. См., например, наш Форум.
Мне кажется, Скайдрон имел ввиду популярность среди ливанского населения. Те, кто раньше был "за Израиль и США" сегодня предпочитают помалкивать, чтобы не навлечь на себя гнев толпы. Война сплачивает население вокруг тех кто воююет, а воевали именно бойцы "Хезболлах".
Ну и в конце концов нужно согласиться с тем, что "Хезболлах" получила всемирное признаие. Даже перед тем как принять резолюцию, Совбез ООН поинтересовался, устраивают ли их условия.