Цитата Сообщение от МИХАЛЫЧ Посмотреть сообщение
Да. Это классичесский пример управляющего воздействия. Гидравлика. потери на демпфирование. + изменение управляющего воздействия - потока масла было не линейным. т.е. когда лопасти уже почти подошли к нужному положению. грузики отклонены чуть-чуть, золотник приоткрыт едва и поток масла невелик. т.е. есть запаздывание. Я бывший КИПовец
Тут действительно вопрос не столько в задержках гидравлики, сколько в сравнении скорости работы. Вроде как поднимали вопрос, что в реальности электромоторы немцев переставляли лопасти не так мгновенно, как это происходит в игре. Правда, не помню, к какому выводу пришли.

И, согласен с Youss'ом, слово "аналоговый" звучит как-то странно. Я на этом тоже "споткнулся", но встал и пошел дальше. А ведь у немцев управление тоже далеко не цифровое было.

Насчет Як-9К - тоже введение в заблуждение неискушенного читателя.