Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
Простите, речь идет все еще о СЯ? ;-)
О нем, родимом. Конкретно: приказ на оборону. В реале начертание переднего края определяет комбат. Каждый танк расставляет КР. Но в интересах геймплея желательно дать игроку возможность выбрать ОП танков, указать сектора огня. Чтобы выбрать ОП в реале проводят рекогносцировку на местности. В игре дают режим расстановки с возможностью провесить линии видимости.

Цитата Сообщение от dima12345 Посмотреть сообщение
Не совсем понял вопроса.
До боя сообщают данные о противнике и б/задачу очень конкретно. Например: "Противник подразделениями 1/2 тгп МД "ВГ" занимает оборону по рубежу___. Его ВОП обнаружены_____ . На сев. скатах высоты 221 предположительно минбатр. В лесу вост. Шахово до тр. Объект атаки - ВОП в районе________. Уничтожить живую силу пр-ка в окопах, станк. пулеметы в ____ и ____, ПТО в _____, САУ в окопе в _______. В дальнейшем наступать в направлении____________. Быть готовым к отражению контратаки танков и мотопехоыт с рубежа______________." Все это надо показать до боя на карте или на местности.
В ходе боя целеуказания КТ поступают от КТВ и КТР. От линейных танков - нет, поскольку на них нет р/ст. Как такие данные будут отображаться в игре? По карте? От ориентиров?