Почему это я должен забывать про АМД? Если я уже сейчас могу купить Атлоно64 4200 (реальная частота 2,2) за 191 долларий, а за Кор 6300 с реальной частотой 1,8 буду платить 222 доллара - то есть на 31 доллар больше?
И это - сейчас. А через год, когд будет нужен апгрейд, я легко поставлю на ту же материнку с той же памятью ДДР2 новенький К8Л - поменяв только процессор и ничего более.
АМД уже сейчас дешевле и при этом гораздо перспективнее и удобнее для апгрейда. Так что я бы ставил АМД. Потому что мне не надо разгонять проц под жидким азотом до 5000 чтобы снять скриншот. Я не гонщик-экмстремал. Мне надо получить максимум производтельности за минимум денег, причем желательно чтобы и апгрейд впоследствии был подешевле. Если подходить с этих позиций, позиции обычного юзера - АМД явно выигрывает у Интел.