Цитата Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
Ты исходишь из неверных постулатов и оперируешь некорректными понятиями.
.........Другое дело точность наведения и стабилизация луча на объекте. Это безусловна проблема. Но тут надо думать никто не собирается держать луч на ракете "мертвой хваткой". Главное чтобы большая часть энергии все-таки легла на ракету, а не мимо.


Для отработки сложнейшей и точнейшей оптической системы в США был специально выделен самолет-мишень с нарисованной ракетой на борту по которой и прицеливался лазер. Есть сообщения что эта отработка прошла успешно, но без деталей.
Знаешь такую старую вирпильскую поговорку? "Не льсти себе - подлети поближе!" :old: тут - то же самое. Самообман и эксперементы... Одно дело дразнить нарисованного тигра, и совсем другое -подергать за усы настоящего. Разница между нарисованной на медлительном как улитка самолете и настоящей ракетой - колоссальна.
А головку Т-М - поймать при падении на цель - сложно даже взглядом. Это похоже на падение метеора. Скорость - просто фантастическая( ). Как искорка по небу -"Чирк, и все..."