Цитата Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Все равно мимо кассы.
Перечитай еще раз ценовой сегмент который я указал - 10-15 килобаксов. Астра из него вылезает.
ИМХО основная масса российского мидл-класса покупает машины именно из этого ценового сегмента. У человека, который зажал в кулаке 350-400 тыр и не собирается переплачивать кровососам из банков выбор в С классе будет Форд-Ланцер.
В категории 15-20 тыс. возможно Форд уже не рулит.
И Форд, и Лансер - разводка для людей, не знакомых с правилом "скупой платит дважды". Сама машина стоит дешево, но ТО или не дай бог ремонт - хоть святых выноси. "Кровососам из банка" заплатить будет не дороже.
Да и "дешевизна" Фокуса более маркетинговая, чем реальная: самая простая версия Ambiente только одна и без возможности апгрейда движка или кузова (только 1,4л 80л.с. и 3-дверка), а следующая по уровню модификация с тем же движком и кузовом, которые уже можно поменять, но с более богатым оснащением - уже выше $14000. За другой кузов отдай $500 (5-дверный хэтч)-$1000 (седан)-$1500 (универсал), еще около штуки за мотор 1,6л 115 л.с. - и мы уже далеко за границей $15000, даже не считая внутреннего оборудования.
Ну и просто пример по цене ремонта. 700 бакинских за замену заднего стекла на Lancer (кто-то на автофоруме ixbt этим жутко возмущался) - это пипец. Не в пользу ТАЗа, а токмо сравнения для: моему приятелю на 2114 заднее стекло с подогревом вместе с работой заменили за 1800 рублей (он даже не стал обращаться в страховую, хотя тачка в КАСКе - время терять не захотел ). А уж в этом "агрегате" особой разницы в качестве, сложности и трудоемкости работы у иномарок и нашемарок немного.