Цитата Сообщение от dark_wing Посмотреть сообщение
Ребят, может мы как-то сосредоточимся на военно-технических вопросах, а не на "мировой экономике"?
Боюсь, что они неразрывны. А опыт последних локальных войн замечательно оказывает, что самая эффективная война это партизанская, изматывающая война.
В этом типе войны - бесполезны всякие высокие технологии. Там достаточно только автомата, гранатомета и взрывчатки.
Линии фронта -нет. Позиции - нет. Диспозиция -весьма условная. Бомбить партизанющих - "стелять из пушки по матыльку". Искать врага - все равно что искать ветра в поле.
Что бы выиграть такую войну - надо пожертвовать несколькими тысячами (десятками или сотнями тысяч?) своих солдат. К чему США совершенно не готовы. А простой обыватель вообще не понимает - "зачем это нужно???" , а конгресс запрещает президенту отправить какие-то жалкие тысячи доп. солдат в зону конфликта. Вот и все.