Цитата Сообщение от Vini Puh Посмотреть сообщение
А то шо китайсы уже два завода по сборке своих жжужжалок в 2008 году по полной сборке и комплектацией расходниками произведённых на территории России запустят ...??? не знал...???....
это могильщик всех иномарок и ВАЗа в Россию пришёл....
Неужели не понятно....???
Непонятно. Так как пока ещё не запустили. Повторяю - кроме Амулета конкурентов нет. Причём тут микролитражки?! Они не с тазиками, а Окой конкурируют.

А, то, что вся Россия на, что-то там пересядет - так это врядли. Калининград не пересядет. Дальний Восток - не пересядет.
Да и область Ленинградская тоже. Область предпочитает карбюраторные ТАЗы. Почему? Да потому, что во многих райцентрах ничего другого отремонтировать не смогут. А зачем селянину тачка которую не отремонтировать?

И мне такая машина тоже не нужна. Специально брал машину ремонт которой не займёт больше чем полдня. Запчасти на тазики - везде, в любой булочной. Чинить их тоже умеют везде.

Какие конкуренты, о чём ты говоришь?

PS А то, что у твоего знакомого чё-то там открутилось, так это понятно почему. На одной СТО даже плакат видел - Купив машину - пройди ПРЕДпродажную подготовку.
Купив тазик нельзя сразу садиться в него и кататься. На такую фамильярность тазик обидеться может. Протяжку надо сделать, поменять масло в двигателе (причём сразу, выехав из магазина), тыс. через 10 - поменять масло в коробке. Если планируете ездить в жару - обязательно менять охлаждающую жидкость.
Если же не любите возиться с собственной машиной, хотите купив сразу начать езду - тазик вам не подходит.