???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 25 из 312

Тема: Дело капитана Ульмана

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    $hpig Sp@rr Аватар для Sparr
    Регистрация
    29.04.2002
    Адрес
    г.Бишкек
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,153

    Re: Дело капитана Ульмана

    Цитата Сообщение от BALU Посмотреть сообщение
    Да, ночи не было бы. Но были бы "герои" павшие от руки "кровавого режима" и как результат - народное возмущение, вслед за которым пришло бы к вам новое, "решительно" правительство. Которое "решительно" отправило бы весь народ на живодёрню.

    А так... вы все убедились что за кадры стоят на мародёрами и никто уже не выставит их героями ни в ваших глазах ни в глазах ваших детей.
    Три раза ХА!!
    в том то и дело, что когда штурмовали БД у на, ВЕСЬ!!! я подчёркиваю ВЕСЬ город жил своей обычной жизнью. Никто на них не обращал внимания, ВСЕ знали, кто, зачем и даже ПОЧЕМ!! Сначала страшно было только тем, кто работал непосредственно рядом с БД. А потом, когда эти уроды ломанулись внутрь, стало страшно и всем остальным. Кризис власти. Если бы началась стрельба, то власть поддержало бы большинство, потому как штурмовать БД пришли те, кому работать лень, кто торгует своей совестью как проститутка. У нас этой весной было очередное обострение. И что? достаточно было продемонстрировать силу и поразвесить на заборе БД табличку о том, что тот кто полезет на этот самый забор, будет убит снайпером. И демонстративно расхаживал народ на крыше БД, типа снайперы. И эти шакалы расставили свои юрты и жили гадили и орали, но ни один не посмел подлезть поближе к БД. А потом ещё драку на старой площади силовики прервали постреляв по толпе газовыми гранатами. Вот и всё. Просто обидно до ужаса, когда предают своих солдат. Ведь истинная цель солдата - не умереть за родину, а сделать так , чтоб за родину умер враг.
    А про джип неверная постановка.
    Всё зависит от того, какая ситуация в регионе. Посмотрел бы я, как поступили с Вашим сотрудником гденибудь в Ираке, если бы он не остановилс, да ещё попробывал убежать.
    Не скажу, что Ульман и его группа невиновны, аки агнцы. Но ему дали чёткий приказ. Три раза. И ответственность за этот приказ должны нести старшие офицеры. А так , извините, нашли козла отпущения.
    С уважением, Sparr
    Религия - опиум для народа
    AviaSkins - правильные цвета родной авиации
    Никаких прорывов на линии, просто лучший симулятор в мире.
    =FB=LOFT

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Re: Дело капитана Ульмана

    Цитата Сообщение от Sparr Посмотреть сообщение

    1.Три раза ХА!!
    в том то и дело, что когда штурмовали БД у...

    2.Не скажу, что Ульман и его группа невиновны, аки агнцы. Но ему дали чёткий приказ. Три раза. И ответственность за этот приказ должны нести старшие офицеры. А так , извините, нашли козла отпущения.
    С уважением, Sparr
    1. Ну, значит, перестраховались. Сложно всё это...

    2. Со старшими офицерами действительно интересно было бы пообщаться на эту тему. Как и с политиками. А то интересно получается - взрывается мина рядом с Чубайсом - и сажают страшего офицера. Убивают нескольких граждан России - и старших офицеров не сажают.

    Кстати, Международный Красный Крест уже лет 10 проводит для наших офицеров занятия на тему что можно и что нельзя делать с гражданским населением.

    Другой вопрос, что будь я на месте этих старших офицеров я отдал бы Ульману точно такой же приказ. С училища будущих офицеров спецназа с первых дней учат, что в случе чего гражданских, ставших ненужными свидетелями придётся убить. На рутьюб.ру есть фильм "спецназ", где один из офицеров об этом говорит. Другое дело, что есть офицеры, которые как-то выкручиваются. Не исключено, что этот приказ был дан для подстраховки, чтобы в случае гибели группы старшие командиры могли сказать, что, мол, мы в потере группы не виноваты, что Ульман не убрал свидетелей.

    Кстати, в США поступают ещё круче. По делу Кеннеди убито, кажется, 44 свидетеля - гражданина США.
    Крайний раз редактировалось BALU; 17.07.2007 в 03:42. Причина: очепятка

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •