Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
Как абсолютно верно заметил голод, наряды вне очереди как правило не возможны, гауптвахта только по решению суда, что остается?
Почему гауптвахта по решению суда? По Уставу, никакого решения суда не нужно. Достаточно решения командира роты. Да только их позакрывали в своё время (как не демократичные и ущемляющие права человека (!)), год назад решили открыть опять, только, видимо, закрыть-то просто, а открыть гораздо сложнее.
А чтобы судить за невыполнение приказа - это сложно. Приказ должен быть отдан соответствующим порядком - как правило, письменно, подписанный соответствующим должностным лицом. Устно - это приказания, за них дисциплинарная ответственность, которая реально превращается в пшик.