???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 801

Тема: Сервер с правилами FreeHost

  1. #251

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    Меня война интересует. А вот по ней и меньше всего нашел информации, а ведь часов 5 просидел, глаза мозолил.
    прикол в том . что сервер сломали не для углубленния военных проектов, а по причине неудовлетворенности догфайтом "ИЛ-2".
    фану мало им от иловского догфайта.
    здесь это называют словом "геймплей".

    так что искать войну не надо. нет ее.
    тут знатоки догфайта собрались...

  2. #252
    Инструктор Аватар для -LT-
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    KIV \ LUKK
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,938

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    to Charger прочти личку.

    JGr124 "Katze"
    ≡v≡

  3. #253

    Cool Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от 72AG_Bavari Посмотреть сообщение
    Зашел. Прочел. Вспомнил, как все это было. Вспомнил илло и ам-а. Ностальгия пробрала до самой селезенки.
    В общем, WTG, Антон, WTG!
    Спасибо, то ли ещё будет теперь!
    За пять побед подряд - медаль, за три смерти - венок. (anti-a)

  4. #254
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    прикол в том . что сервер сломали не для углубленния военных проектов, а по причине неудовлетворенности догфайтом "ИЛ-2".
    фану мало им от иловского догфайта.
    здесь это называют словом "геймплей".

    так что искать войну не надо. нет ее.
    тут знатоки догфайта собрались...
    В чем то Вы правы , действительно проект разрабтывается с целью _играть_ в войну, а не воевать в натуре А Вы знаачит натурально воюете?
    В остальном - догфайт нужен что бы играть нонстоп, с миссиями это не возможно. А что делатьб и какие миссии выполнять в этой игре , каждый пилот и каждый сквад решает, планирует, организует и выполняет сам , или отдает себя по своей воле под чье либо коммандование, без определения ему кем то внешним мисий. Короче анархия , но без организованности не победить

  5. #255
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Аха. Я как всегда имею корыстные интересы Програмер из меня не ахти какой, но что касаемо алгоритмам войны, тут могу подсобить мозгами и опытом. Дело очень перспективное, впервые кто-то взялся за нужное всем дело. После Кутима это многие ждали. Знал бы джаву эту, давно бы сам взялся. Но сапожнику - сапоги.
    Так что в личку кидайте приглашение, если что.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    прикол в том . что сервер сломали не для углубленния военных проектов, а по причине неудовлетворенности догфайтом "ИЛ-2".
    фану мало им от иловского догфайта.
    здесь это называют словом "геймплей".

    так что искать войну не надо. нет ее.
    тут знатоки догфайта собрались...
    А ты все ворчишь...
    Позволю себе напомнить, что слово догфайт пришло от военных летчиков. Так что без него будет странная война.
    Крайний раз редактировалось boRada; 17.01.2009 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение

  6. #256

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от boRada Посмотреть сообщение
    А ты все ворчишь...
    .
    не только ворчу. но еще кратко законспектировал 40 страниц варбердовского форума по этой теме.
    можешь ознакомится для знания фактуры и поднятия энтузиазма

    +++++++++++++++++++++++++++++++++++

    ниже цuтаты без правки и комментов
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++


    простые модификации догфайта ил2

    Сейчас тысячи людей мучаются на недоделанных серерах ОМа, который предусмотрел лишь вариант
    "кваки".

    можно серверную часть переписать... Она свободно распространяется.

    Теоретически, из ила сейчас можно сделать нечто по функционалу намного более крутое, чем нынешние
    сетевые проекты все вместе взятые.
    (он же)Да я сам в иле, набегами, самолеты его толком не знаю, где какие там уберы и прочие читерские крафты, и как лучше балланс развести по сторонам.

    сделать очень хочется, даже не смотря на 1С, летать в ил из за его идиотского онлайна я так и не смог.

    командер от ГТ, скажем так, не соответствует понятиям сетевой безопасности...
    Дыряв и зело интересен на предмет б-д и уу...

    Кстати, от 4,08 я в шоке... Ил-2 1-3 серии догоняет в наборе высоты мессер Ф4 причём запросто.
    А ишак смело лезет до 9км воевать того же Ф4 И самое интересное держится на расстоянии не позволяющем развернуться и атаковать в лоб

    учитывая, что скорее всего будем копать потом фм и прочее, чтобы сделать наше УНВП, то имхо без разницы какую версию за основу брать.

    сколько не говори, что проекты ущербны, догфайт мастурбация всухую, а ничего более-менее приличного не смотря на множественные немалые и местами очень удачные усилия так и не сделано...

    В иловских проектах это делается через перезапуск карты, так что, имхо, там ничего полезного не почерпнёшь.

    Скорее всего придется делиться денюшкой с Олегом.

    Платиновая коллекция (все до 4.07м)+ 4.08м(4.09мб1).
    Торрент на Платину http://game-torrent.info/forum/viewtopic.php?t=2319

    не ответил легко ли нам будет сидеть на пиратских клиентах.если копировать и играть можно бесплатно, то нам бы документик чтобы от юристов 1с отбиваться.

    в иле странный набор самолетов. Б-17 например они так и не удосужились сделать, его народ сам модами доделал. Спиты не все, мне тоже не понятно почему, и фоки.
    Да что говорить, игра, называющаяся Pacific Fighters, не содержала в себе летабельного ТБФа.
    Я был в шоке, хорошо хоть сделали мод под него.

    что в вб янки японцев опустили, что маддокс немцев.
    нет счастья в этом мире...

    Да нет же, нет никаких перезагрузок карты! Все происходит для клиента мгновенно, было поле красным стало синим, цели меняются и тд. В этом коренное отличие от всех других иловских сетевый проектов и похожесть на вб.

    Сейчас как начнут плодится модифицированные сервера ила

    Готов даже платить абонентку за игру на таком сервере ))).

    Мне важнее в любой день месяца возмождность летать и на мессере и на зеке одновременно, а не ожидание очередного сценария и кантование на самолетах которые в данный момент по каким-то причинам мне не интересны.

    проблема 6: маркетинг - легко ли потерять самоидентификацию фх, сохранить самоидентичность
    среди тучи серваков ила, сохранить коммунити, которое при новом клиенте вольно играть на куче
    мелких сервочков по миру.

    Кстати, по 6 проблеме, ИМХО не проблема это. Да, народ сможет погамать на других серваках,
    однако, гамая на других без перекраски поля и с рестартом сервака вернуться на своё привычное WBFH все равно будет интереснее, нежели с рестартом. Кстати, поигрывая на этой куче мелких серваков заметил одну забавную особенность, все ждут конца карты и перезапуска
    сервака, большим обломом будет когда ожидаемого рестарта не станет К игре несколько другой
    подход будет...

    Очень хотелось бы иметь иконки в диапазоне X, где: 600<X<3000 метров, или что-то в этом роде.
    Такой подход обеспечит играбельность, в виде нетребовательности к железу, чтобы не ломая глаз
    обнаруживать друзей или соперников (как в FH WB), и отсутствие иконок на дистанциях меньше 600м
    (как на "крутых серваках Ил-2) обеспечит "реальный" ближний воздушный бой.

    Ву а ля, и мы правим бомбы в игре, если вдруг решим что они не соответсвуют.
    И так можно править почти все в игре.

    на каком-то сервере научились контролировать моды установленные на клиентах. Т.е. у них действует иловский црц чек и проверяет, а моды и библиотеки, установленые на клиенте - соответсвуют разрешенным? Если да, то пускают на сервер. Это отсеивает я думаю 99% читеров. Так что это реализуемо, фиолетовые мустанги нас не будут беспокоить.

    если делать будет команда, которая будет вылизывать баланс, геймплей, ттх, ганнери, дамадж модель, то народ потянется. В иле же этими вещами и не пахнет(по крайней мере геймплеем),
    все какое-то жутко не удобное, такое впечатление, что делалось против человека, чтобы слишком долго не играли в ил, а побыстрее переходили на новые версии.

    Ещё идея. (думаю, что это посложнее )
    Из-за пределов карты едут составы, на станциях из их содержимого формируются колонны,
    которые дойдя до фронта двигают его


    Я уже представляю количество воплей по поводу ФМ, где Спит в пикировании догоняет Фоку...

    По ФМ, таки да, спит догоняет всё...

    И ещё, радар реализуем?
    Радары реализуемы 100%

    Необходимо теперь табличку с самолетами довести до более менее исторического состояния, о балансе я пока речь не веду, так как думаю, чтобы достичь баланса, прийдется править
    уберы типа спита...

    Пятый спит хоть и убер, но со своими 60 выстрелов на ствол нужен тока снайперам, пулеметы там хоть и в достатке но супротив правильной тактики пилить относительно долго.

    кто нть скажите какого клиента качать или брать в магазе, наконец. и который бы работал. желательно на встроенной графкарте 945GM - у меня лаптоп..

    Кроме того, в 4,09 есть более чем пристойная и главное большая карта. по размерам не меньше Питерской.

    http://gameinfo.org.ua/2007/07/31/il...ja_20061c.html
    я платиновку отсель качал

    - црц чек, чтобы контролировать установленные моды у клиентов. На первый парах это даже больше не от читеров, а от тех, у кого будет мод другой версии.

    О ещё пожелание. Прикрутить автопилот горизонтального полёта ко всем самолётам,
    а то достаёт держаться за штурвал.

    Мне надо пояснять удобство автопилота и отличие онлайна от реала?
    Автопилот в птичках, позволял мне одновременно рулить 2-3-мя компами (буфф+жу+ковер) , в ил-2 же приходится тупо удерживать самолёт на курсе.

    У меня карта Киев. В 4,08 она есть. Там только зенитки. На поле кроме того что стоит по дефолту больше нет ничего, сначала поставил, потом не стал. По несколько полей сделаны в "полный рост", со всеми объектами.Это для проверки, потом можно нагородить больше.

    пряник может и неплохой, только дырок в кокпитах немеряно. А замечательный вид через эти
    дырки закроет возможность подойти и тихо прибить паршивца, который не оглядывается, или
    оглядывается медленно и неправильно Лучше пусть так будет, чем крики, ты меня НЕ ДОЛЖЕН БЫЛ
    увидеть

    А вот что действительно нужно, так это автолевелы на все самолеты. А то С-47 взяла, а потом долго плевалась - автолевела нету

    Очень хочется систему автотрим как ВБ, по углу, по горизонту в LVL .
    Чтобы можно было поставить в климб и отойти.

    ФМ там тоже странная. Что-то я не припомню ни одного материала по теме:
    "Ахтунг! Спит-5 догоняет фоку в пикировании..." Больше читаю другого...
    "противник оторвался в пикировании..."

    Подождём... ИМХО, это действительно второе дыхание Ила (а может и первое ).
    Народ уже ждёт, даже не птичий народ.

    Прошу сделать проверку. Что бы при попадании своих ракет и бомб на свои аки и статики цели не убивались.

    ты там Норден не копал? Его упростить как нить мона? типа прыгнул в норден а там уже все на нужный угол установлено...

    А вот внешний вид на бомберах? Я такое хочу сделать, как думаете стоит?

    Народ, обяъсните мне как будем бороться со столкновениями на своем поле при взлетах и рулежках, если виды отключим? в бою имхо наличие внешнего вида приемуществ хер даст, а вот вырулить и взлететь неугробив никого
    собой уже вполне хватает.

    Внешние виды на бомберах очень нужны. Кому-то может и все видно, а кому-то - нет.

    а внешний вид во время полёта даёт преимущество кругового обзора без бронеспинки

    Мне внешние помогают на рулежке и взлете на новых бомберах и самое главное - на такси -все время. Прицелом пользоватся не умею, да. С высоты может и безопастно бомбить, но не мое это. Драйва нет такого как с пике на Пешке, ну и конечно же на моих любимых Илах Кстати, на всех новых бомберах (из нелетабов) в режими
    автолевела самолет сносит по курсу.

    ВВ в реализации Ила вселенское зло... Вот чтобы я с удовольствием отключил, так это вид по F6...
    (ответ)
    ХЗ, мб конечно у меня руки кривые, но для меня лично приемуществ нуль...да и не пользуюсь я ими
    в полете совсем, некогда както... а вот рулить по полю при наличии хотя бы больше чем 5 самолетов
    уже жоппа без ВВ.

    - зенитки очень злые
    - 80 мм так и не смог обнаружить, возможно мониторная близорукость

    взлететь под вулчем ваще нереально... пока вырулишь, да еще чтобы никого не задавить по пути,
    тебя раз десять убьют, "поперёк" полосы хрен взлетишь как в ВБ.

    anything with red star is uber and 190 is absolutely crapped

    На самом деле противоречий здесь нет. На начальном этапе разгона имеет значение динамика самолета.
    Т.е. на коротком участке пикирования за счет малого веса и неплохого двигателя спит 5 догоняет
    фоку (т.е. динамики разгона), дальше уже имеет значение аэродинамика (привет Р-51) и масса самолета,
    но у спита к этому времени встает вопрос разобраться на детали или прекратить пикирование.
    Вопрос тщательно обсасывался. Фока очень грозный самолет в Ил-2. Тактика немецких фок против спитов полностью действенна в Ил-2. При всех косяках Ила некоторые вещи очень неплохо реализовано.
    (ответ)
    Угу. Как нет противоречия в ил-2 догоняющем мессер Ф4... Ладно сказки рассказывать Ситуёвина,
    мессерФ4 атакует с превышения примерно в 2км идущего в левеле Ила, атакует успешно, отгрызает
    полватора, после чего вуаля! Ил задирает нос и дав скольжение убивает мессер...
    Если это правда жизни, я не умею кататься на велосипеде... Просто интересно, за счёт каких-таких
    правил и законов машина весом в 6,5 тонн и двигателем 1200 сил может себе позволить маневры
    круче чем крафт весом 4 тонны с аналогичным двигателем... или 2,5 тонны не рулят?
    А половинка ватора просто так для мебели?

    столкновения при массвзлетах - гарантированный гемморой! С последующим нудным и печальным
    сбором группы. Особенно, если до взлетки рулить пару км. Причем, в иле не все оказываются
    в одном направлении взлета, как на бигах, даже при единственной ВПП.
    Тут или отключать дружеств. коллижн, или делать квадратное поле.

    я опять вношу предложение организовать арену такую, что при двух цветах таки разнести страны по углам карты: немцы и итальянцы слева-сверху, янки и бриты слева снизу,
    справа-сверху, японцы справа-снизу. тогда основное количество стычек не будет включать
    разностранные самолёты в одном бою.

    А уж как в иле убеждённые в своем превосходстве лавошники встают с зиппами в вираж,
    пусть расскажут другие

    Что самое интересное, Ил действительно игра с большим потенциалом...

    из описания ситуации остался неясным вопрос: тот самый "нехороший" Ил-2,
    он всё-таки "догнал", "перегнал/обогнал" или "стрелял вдогонку и попал"?
    Это всё немножко о разном...
    Догнал. за 3 минуты сократил расстояние примерно вдвое с d70 до d32.
    Я в горизонте быстрее не мог, а он смело наращивал скорость.

    Что такое аркада я все никак не пойму? Это f4u против 190ого?
    Или это отсутствие столкновений со своими своецветниками на земле?
    Когда на этой земле нет диспетчеров, людишек с флажками махающих куда ехать,
    форточки в которую можно голову высунуть и прочих моментов выруливания?
    Не смешите меня, реалисты! Имхо вы особенности игры принимаете за реальность.

    Вот что действительно хочу сделать... Это и реальности действительно добавит и геймплей повысит, и многие спорные моменты в игре уберет. Это, чтобы попасть в
    самолет, нужно от башни до стоянки до него добраться =))) для начала пешком, потом можно будет и джипики прикрутить =))) Это просто панацея от моментальных взлетов, взлетов под атакой и прочих штук котрые искусственно ограничивают всякими таймаутами
    в башне... А с этой фичей - да летай сколько влезет, никто тебя не держит =)))))

    только за деньги! И за большие деньги, притом.
    Чтобы:
    1) Серверы не плодились наподобии иловских.
    2) в общем и так понятно

    будет и уникальный, неповторимый сервер Ил-2 Фрихост и Иловцы перестанут приставать
    со "своим видением"

    это да - в идеале - один единственный фрихост...

    Если будет один фрихост - то все желающие на нем не поместятся, имхо.

    И тогда прийдется пропускать или по фейсконтролю или вообще хз как... И это реально ведь. Так что лучше отдать урезанную версию, а народ приманивать расширенным функционалом и постоянным развитием проекта,
    будет по крайней мере стимул не бросать начатое и держать марку.

    По поводу кнопочки S. То, что убрали возможность по этой кнопке смотреть, какие самолёты в воздухе кем пилотируются - это очень хорошо. Но недостаточно
    Потому что стоит набрать в консоли user - и сервер выдаёт полный список пилотов
    с указанием кравтов

    Иногда тяжело определить, какие из близрасположенных объектов относятся к инфраструктуре филда. Пример: закрывал филд f5 (в одиночку). Прилетел на 110-ке, убил зены, разбомбил
    радар и вышку, начал неторопливо ковырять статики (неторопливо, потому что они под сетками).
    Пока выносил статики - реапнулись зены, меня убили))
    Тут на сервер зашёл Stab - попросил его помочь в закрытии поля. Стаб взял Пе-8, бухнул "большой бадабум" в посёлок рядом с филдом, тот тут же закрылся. Если бы не он, то я, даже убив всё живое на филде, долго ещё бы втыкал, что там за цели такие ещё остались

    перезагрузы в топку. Как раз с фирменной фичей ФХ воевать становится в разы интереснее.
    Да, закрыли и взяли все поля, ресет... нормально, стало быть теперь ищем в тылу толпу противника и молотим её до полного изумления... Если они еще не успели полянку соседнюю
    отхватить

  7. #257
    Механик
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    72
    Сообщений
    1,187

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Всетаки холиваор объявил Цитаты без контекста , как это знакомо. Кроме того там мог высказываться любой , не только разработчики и тестеры.

  8. #258

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Всетаки холиваор объявил Цитаты без контекста , как это знакомо. Кроме того там мог высказываться любой , не только разработчики и тестеры.
    контекст известный.и не оригинальный:

    Ил-2 говно/ил-двашники - лохи/у ОМа руки не из того места...
    ща МЫ сделаем всем счастье!

  9. #259
    Геля- дикий штурмовик. Аватар для 805ShAP_Bereza
    Регистрация
    31.05.2003
    Адрес
    Estonia-Italy
    Возраст
    47
    Сообщений
    415

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    контекст известный.и не оригинальный:

    Ил-2 говно/ил-двашники - лохи/у ОМа руки не из того места...
    ща МЫ сделаем всем счастье!
    Лично вам мы счастье делать не собираемся, не хотите- как хотите. Всем остальным - велком. Никто не делает игру для каких-то Ил-2шников (кто это такие-то?) Я начала летать в Варбирдз Фреехост еще тогда, когда Ил-2 еще не вышел. А когда он вышел - полетела и в Ил-2. И вроде нормально летала в свое время в ХЛ (ВЕФ) и т.д. И много кто еще со мной в моем 805ШАПе летал из тех, кто впервые вырвался в виртуальное небо Ил-2.Но летая в Ил-2 у меня на компе всегда жили Птички ФрееХоста, 1024Х768, 2Д . И ме хотим в то время вернутсься, когда было просто весело и легко летать. А еще в в Aces High летала, там геймплай - не переплюнешь, круче ФрееХоста. Вместе с Ил-2 и Фреехостом летала. Так и кто же я по вашему мнению? Я- виртуальный пилот, и мы стремимся к тому, что бы наша виртуальность стала более реальной, в наших мыслях и чувствах! Мы всегда рады всем, кроме читеров, а читеров мы будем баааанить
    228 Shtrafbat-forever!

    Мой плей(видео)лист
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=36791

  10. #260

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от SilverFox Посмотреть сообщение
    Кроме того там мог высказываться любой , не только разработчики и тестеры.
    ага мог высказаться и не только разработчик и тестер - но не высказался!
    ( а вообще мне пофиг - делайте что хотите)
    я назад - в начало ила возвращаться не собираюсь. если кто-то только
    сейчас открыл для себя эту игру. флаг ему в руку. пусть тюнитъ спита 5 чтобы
    он фоку пикирующую не мог догнать. или ил-2 подрегулирует - чтобы тот ф-4 в горизонте
    не догонял.
    лично я иду вперед, а не взад. спорить об уберности ил-2 и ущербности ф4 не собираюсь
    Крайний раз редактировалось Иван Дурак; 20.08.2009 в 23:51.

  11. #261
    JGr124_boRada Аватар для boRada
    Регистрация
    28.02.2002
    Адрес
    Южный Урал
    Возраст
    63
    Сообщений
    5,049

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    а флаг ему в руку. пусть тюнитъ спита 5 чтобы
    он фоку пикирующую не мог догнать. или ил-2 подрегулирует - чтобы тот ф-4 в горизонте
    не догонял.
    лично я иду вперед, а не взад. спорить об уберности ил-2 и ущербности ф4 не собираюсь
    Нуууу.. догонялки - эт для тинейджеров. А вот когда две фоки 3 лавки разруливают - эт для настоящих пацанов.
    Команда рулит. И делается это в первую очередь для команд, а не дуэлянтов.

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Solo.mon Посмотреть сообщение
    boRada, посмотри здесь
    http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=35975
    Дык я там вчера сидел, читал. Седня зарегился.
    Крайний раз редактировалось boRada; 17.01.2009 в 17:01. Причина: Добавлено сообщение

  12. #262

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Иван Дурак Посмотреть сообщение
    контекст известный.и не оригинальный:

    Ил-2 говно/ил-двашники - лохи/у ОМа руки не из того места...
    ща МЫ сделаем всем счастье!
    Зачем флеймить-то. Не нравится тебе - не летай на этом проекте.
    С уважением, Бавария.

  13. #263
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Мне просто интересно, учитывая, что ФМ/ДМ правиться не будет по определению с чего такой скепсис? Тем более, что там же на ФХ, вот тут "Не трогать списки крафтов и ФМ." Предложений на изменения полно, однако подтверждения правки никто не предоставил.
    В этой теме:
    barmal http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....22&postcount=8
    Чрезмерно - это когда флайтмодели, дамаджмодели и ганнери самолетов начнут крутить. Тут с чрезмерностью полностью соглашусь. Все остальное - только улучшение геймплея догфайтового режима сервера и убирание костылей.

    Samuel http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....9&postcount=26
    Править ФМ никто не будет.

    Так что непонятно, разработчики barmal и Samuel говорят что не будут править ФМ, а прочитавшими форумы делаются абсолютно обратные выводы.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  14. #264
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    А вот тут еще важный вопрос вспомнился: а живых стрелков сажать, как в коопе, не думали попробовать сделать? Или это невозможно?
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  15. #265
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Провокатор ты, герр Тапок, ГБ на тя нет))

  16. #266
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    И еще, на ФХ насколько я знаю, ФМ правилась на основании конкретных данных, а не просто кому чего почудилось или показалось. И то, что кое-что не нравится мне лично в ФМ от МГ вовсе не означает немедленной правки ФМ. Текущая ФМ в Иле привычна немалому кругу игроков. И влезать в изменения необходимости нет.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  17. #267
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Провокатор ты, герр Тапок, ГБ на тя нет))
    Да, я такой А чего, не туда полез? Тады - ой!
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  18. #268
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Воизбежание лишних вопросов, и превратных толкований модификации игрового движка Ил-2.
    Цитата Сообщение от barmal
    Команда разработчиков придерживается жесткой политики по пристегиванию модов по следующим причинам:

    1) я, как главный разработчик проекта с одной стороны и как держатель выделенного сервера ил2 в Томске с другой стороны опасаюсь просто так добавлять изменения в игровой движок, так как четко не представляю к каким именно последствиям могут привести такие изменения например как простое изменение звуков, может врагов лучше станешь слышать, или хуже, или сетевые лаги появятся из за того, что движок не справляется с более четкими текстурами и параметрами дымов, а может эти дымы видно будет дальше или ближе, или еще что.

    Когда пилоты на моем сервере ил2 в Томске стали применять всякие моды, посыпались жалобы именно на непонятные изменения в иле, в сетевой игре, может пилотам мерещилось, может еще что, но сигналы были, и они были не в пользу модов именно движка. Отсюда у меня и пошло настороженное отношение к любым модам. Поэтому

    2) Любое изменение необхдимо тщательно тестировать и проверять, вот главная моя позиция в отношении любого мода. И так как

    3) На данный момент я лично и все разработчики заняты больше модификациями логики геймплея сервера, то заниматься клиентом нам просто нет времени и желания потому, что

    4) также я считаю ил-2 очень красивым и вполне реалистичным имитатором полета и так, никаких графических и звуковых плюшек ему и не надо. А вот геймплейных плюшек необходимо было прибавить чуть ли не с самого рождения игры. Чем собственно и занялся, как только загорелся зеленый свет.
    Оригинал тут
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  19. #269
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    Кроме того, есть консольна команда user, аналог кнопки Ы
    Раз клиент дорабатываете под переделанный сервер, то надо и её убрать, вообще консольная команда User - не меньшее зло чем лог, иначе нет смысла кнопку Ы убирать, вернее, как я понял не показывает только самолеты, сама кнопка работатет и показывает список пилотов.
    А очки набранные показывает? Если да, то по ним можно понять кто уже слетал и сел.
    Крайний раз редактировалось tovarisch_Ko; 18.01.2009 в 11:47.

  20. #270
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Раз клиент дорабатываете под переделанный сервер, то надо и её убрать, вообще консольная команда User - не меньшее зло чем лог, иначе нет смысла кнопку Ы убирать, вернее, как я понял не показывает только самолеты, сама кнопка работатет и показывает список пилотов.
    А очки набранные показывает? Если да, то по ним можно понять кто уже слетал и сел.
    Над командой работаем. Очки набраные пока показывает.
    А толку что понятно кто слетал а кто нет? Если игрок занимается охотой, то у него будет одно количество очков, если бомбежкой другое... Или если сработает в команде, при взятии поля, то третье... Да и в любой момент можно пойти заняться чем-нибудь другим... BARCAP'ом например... Или пойти полянку просто блокировать, ну чтоб не взлетали, не мешали товарищам работать
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  21. #271
    Забанен
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Недалеко от самого большого аэродрома.
    Сообщений
    782

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от Charger Посмотреть сообщение
    ...
    А толку что понятно кто слетал а кто нет? Если игрок занимается охотой, то у него будет одно количество очков, если бомбежкой другое...
    Как это нет толку?
    Зная за что сколько очков идет, можно однозначно понять кто и чем занимался, ну делать выводы на будущее, например.

  22. #272

    Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Как это не понятно?
    Зная за что сколько очков идет, можно однозначно понять кто и чем занимался, ну делать выводы на будущее, например.
    Можно я влезу ?, спасибо
    ну и что по очкам примерно прикинут кто чем занимался ?
    ты путаешь непрерывную войну без перезагрузки карты, с миссиями что сейчас в Иле.
    На FH например, народ, постоянно тусующийся на арене и так прекрасно знает специализацию групп. Известно что 228ШАД - специализаруется на штурмовке и захвате полей, 72АГ - либо в ковер ШАДа, либо тоже на штурмовку, Сибирская бригада - либо свободная охота, либо так же штурмовка и захват полей, Бараны - охотники, Поляки из 302 - охотники в основном.
    Это сейчас в миссиях есть 1-2 цели которые надо вынести, и все ломяться по прямой чтобы успеть первыми либо перехватить, либо отбомбиться/отштурмоваться. А когда в целях 8-10 филдов с каждой стороны и время карты не ограничено, очень трудно определить куда же будет направлен удар.
    Опять же вспоминая FH, мы в ШАДе довольно часто делали глубокие рейды на большие тыловые поля вообще в другом конце карты, пока идет рубилово между 2 ближайшими прифронтовыми разноцветными полями. Захватывали биг, создавали плацдарм, противник естественно начинал ломиться на рекап, соцветники на защиту этого поля, все мочилово переносилось на это поле, а в это время ШАД той же группой брал 2-5 и более прифронтовых полей и делали ресет карты...
    Когда ты достиг превосходства в воздухе - не забудь уведомить об этом противника. (с)

    Best regards
    Gunner aka 228Shad --Gun- (WB), =PUH=Gun (IL-2)

  23. #273

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Что толку в этих очках? Да и справедливо ли они считаются?
    Статистика нужна, но никак не по каким-то непонятным очкам.
    В этой статистике должна быть инфа о том кто что натворил, и как успешно это ему удавалось. Очки - в сад Ж)

  24. #274
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Smile Ответ: Dedicated Server

    Цитата Сообщение от tovarisch_Ko Посмотреть сообщение
    Как это нет толку?
    Зная за что сколько очков идет, можно однозначно понять кто и чем занимался, ну делать выводы на будущее, например.
    Хорошо. Пример, я вылетел на саламандре в JetDay, занимался вулчем или проще говоря блокировал поляну в определенном квадрате. За вылет набрал 3152 очка(это вполне реально, проверял). В настоящее время иду на ястребе в BARCAP, перед вылетом на саламандре был удачный вылет на Ли-2 на захват поля, из пулемета удалось грохнуть вставшую не вовремя аску. Ваши выводы?

    Добавлено через 12 минут
    Цитата Сообщение от gunner Посмотреть сообщение
    Можно я влезу ?, спасибо
    ну и что по очкам примерно прикинут кто чем занимался ?
    ты путаешь непрерывную войну без перезагрузки карты, с миссиями что сейчас в Иле.
    На FH например, народ, постоянно тусующийся на арене и так прекрасно знает специализацию групп. Известно что 228ШАД - специализаруется на штурмовке и захвате полей, 72АГ - либо в ковер ШАДа, либо тоже на штурмовку, Сибирская бригада - либо свободная охота, либо так же штурмовка и захват полей, Бараны - охотники, Поляки из 302 - охотники в основном.
    Это сейчас в миссиях есть 1-2 цели которые надо вынести, и все ломяться по прямой чтобы успеть первыми либо перехватить, либо отбомбиться/отштурмоваться. А когда в целях 8-10 филдов с каждой стороны и время карты не ограничено, очень трудно определить куда же будет направлен удар.
    Опять же вспоминая FH, мы в ШАДе довольно часто делали глубокие рейды на большие тыловые поля вообще в другом конце карты, пока идет рубилово между 2 ближайшими прифронтовыми разноцветными полями. Захватывали биг, создавали плацдарм, противник естественно начинал ломиться на рекап, соцветники на защиту этого поля, все мочилово переносилось на это поле, а в это время ШАД той же группой брал 2-5 и более прифронтовых полей и делали ресет карты...
    Ни в коей мере не пытаясь ущемить Иловцев, хочу подтвердить, разница велика между миссией в отрезок времени и картой без перезагрузки. особенно когда в рейдах шастает пара групп... Всё подчинено другим интересам. Из личного опыта, когда отыгрывали с ШАДом миссии в Иле очень чётко была видна разница в командовании. Те, кто знал, что такое дальний рейд при встрече с истребителями рисковал, но отправлял штурмов к цели, те кто опирался на Ил с его ограничениями и ЧЁТКО ЗНАЛ, что тут определенное количество народу, и неизвестных немного, ставил штурмов в круг, и случалось получал неожиданный привет в виде группы синих штурмов атакующих сходу сбивающих-повреждающих и уходящих по своим делам. Так были потеряны два штурма из четырёх, никто не ждал. А ждать надо всегда. В принципе этим мне лично всегда нравились птицы. Ситуация меняет знак практически мгновенно. И приходящий свежий своецветник может изменить ситуацию в корне. Что и бывало неоднократно.
    Крайний раз редактировалось Charger; 18.01.2009 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  25. #275

    Ответ: Сервер с правилами FreeHost

    Главное, чтоб Вы сами понимали, чем занимаетесь, и какую пользу это приносит Вашей стороне.

Страница 11 из 33 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •