???
Математика на уровне МГУ

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя
Показано с 251 по 275 из 1128

Тема: Артиллерия - для дзен буддистов

  1. #251

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    СУ-8 в топе и с экипажем "соткой" тоже немерянно позитива доставляет. Но Хумм и М41 качать попроще.

  2. #252
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Ну хум да, его легко и непринужденно можно выкачать на панцер-4 (если еще не передвинули на 3/4, там уже не так легко и непринужденно ). А с М41 несоглашусь, что там жрать кактус в виде приста, что там в виде СУ-5. Разницы никакой .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  3. #253
    Старший инструктор Аватар для Kober
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,744

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Значит прийдётся жрать кактусы ради СУ-8 или подождать, может быть сделают переход с СТ или ТТ? А то как-то нечестно получается! Немецкую арту до первого мощного калибра качать легче всего хоть через арту(так качал), хоть через ст - тоже открыл, причём ещё быстрее, чем через веспе и гриля! Странно как-то поступили разрабы с ветками арт.
    Россия всегда приходит за своими деньгами. Бисмарк.

  4. #254
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    А чем прист плох? Вполне средненькая арта, а в проедпоследнием патче ему то-ли скорострельность то-ли дамаг увеличили.

  5. #255
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Не знаю чем плох. У меня он есть, прекрасная АРТа. Скорострельный как пулемет, фигачит через всю карту, сводится быстро, круг маленький. Дамаг вполне себе... Я на нем играю и никаких кактусов не вижу, да и стата вроде неплохая.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  6. #256
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Да у него разлет больше чем у М41 . А сплэша нет вообще никакого, т.е. если попал даже прямо под танк - услышишь радостное "накрыл" а жизни у танка сколько было, столько и останется. ИМХО, для арты такого класса разлет должен быть такой, чтобы в стоячий ТТ попадать гарантированно. Причем, что интересно, если из шермановской фугасницы какой-нибудь Т-34 отправляется в гараж с двух фугасов максимум (а бывает и с одного), то прист (при таком же паспортном значении дамага/пробиваемости) должен попасть раза 4. А ты пойди попади . Ах да, самый апофигей был когда 2 раза подряд из приста фугасом по тигру было "не пробил". "Не пробил", блин. Фугасом. По первому тигру . Не, я конечно играл, и даже находил какие-то интересные стороны...но, блин, случайно на тесте попробовал М41...и в тот же день на основном продал прист нафиг и взял М41 за свободный. Ну в самом деле, 1 уровень разницы - но М41 КВ или ваншотит, или оставляет инвалидом с 30 процентами. Прист от него по 10-15 процентов отгрызает. М41 по 10-15 процентов отгрызает от ИС4, но, извините, это совсем не те деньги, который прист за 15 процентов КВ получает (кстати о деньгах, на М41 30 тысяч без према - не редкий результат, на присте 10-12 уже хорошо. Даже с учетом снарядов по тысяче за штуку на М41 куда как выгоднее играть). А получивший в корму тапок может и 30-40 процентов потерять. Короче, лучшее, что мог делать в бою прист - светить из кустов цели для нормальных арт. А М41 и сама кому хочешь засветит .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  7. #257
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Да у него разлет больше чем у М41
    Не могу согласиться. Разлет у него даже на максимальной дальности - маленький. А сводится быстрее. И стреляет чаще.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    А сплэша нет вообще никакого, т.е. если попал даже прямо под танк - услышишь радостное "накрыл" а жизни у танка сколько было, столько и останется. ИМХО, для арты такого класса разлет должен быть такой, чтобы в стоячий ТТ попадать гарантированно.
    И попадает, что интересно. И в стоячий, и в едущий. Сплеша нет, это да. Но меткость позволяет пулять наверняка. Даже "кумулятивным" из гаубичного режима.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Причем, что интересно, если из шермановской фугасницы какой-нибудь Т-34 отправляется в гараж с двух фугасов максимум (а бывает и с одного), то прист (при таком же паспортном значении дамага/пробиваемости) должен попасть раза 4. А ты пойди попади . Ах да, самый апофигей был когда 2 раза подряд из приста фугасом по тигру было "не пробил". "Не пробил", блин. Фугасом. По первому тигру
    Ну не знаю, у меня в 95% Т-34 обычному хватает 2 попаданий. А апофигеи случаются. Это беда ВБР, уж никак не Приста. Если бы такое было каждый 2-й раз, тогда да.

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    Не, я конечно играл, и даже находил какие-то интересные стороны...но, блин, случайно на тесте попробовал М41...и в тот же день на основном продал прист нафиг и взял М41 за свободный. Ну в самом деле, 1 уровень разницы - но М41 КВ или ваншотит, или оставляет инвалидом с 30 процентами. Прист от него по 10-15 процентов отгрызает. М41 по 10-15 процентов отгрызает от ИС4, но, извините, это совсем не те деньги, который прист за 15 процентов КВ получает (кстати о деньгах, на М41 30 тысяч без према - не редкий результат, на присте 10-12 уже хорошо. Даже с учетом снарядов по тысяче за штуку на М41 куда как выгоднее играть). А получивший в корму тапок может и 30-40 процентов потерять. Короче, лучшее, что мог делать в бою прист - светить из кустов цели для нормальных арт. А М41 и сама кому хочешь засветит .
    Не ну ты конечно красавчик! Сравнил 4 и 5 уровень. Понятное дело, любая АРТа уровнем выше - будет лучше предидущей, тем более, когда между ними такой качественный скачок как новое орудие появляется! У СССР - такая же фигня, при переходе от Су-5 к Су-8. А Прист стоит сравнить например с той же Су-5 и что? Кто лучше будет?
    105 mm Howitzer M2A1 410/350 53/150 7,41
    152 мм мортира НМ обр. 1931 г. 330/290 75/206 7,5
    10,5 cm leFH 18 L/28 410/350/350 53/150/64 5,09
    Как мы видим, Прист легко "делает" своих конкурентов (кроме Гриля, но там меткость и перезарядка....). Мало того, что в чистую выигрывает по дамагу, так еще надо вспомнить про то, что у Су-5 всего 14 патронов и то, что Прист стреляет через всю карту. Это даже не говоря о том что он достаточно неплохо бегает.
    Я то тот еще "артовод", но и то, при всем при этом - у меня статистика на Присте считаю не плохая. 70 с чем-то боев, около 140 танков убито. Максимум за бой 6. Ну и 65К дамага. Меткость конечно 39% всего, но это потому что стреляю во все подозрительные кусты (не на Су-5 же, чтоб каждый патрон экономить).
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  8. #258

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    С утра перед работой выгулял Хуммеля(топ, 100% экипаж, маскировка под 85% ). Попал в Редшир, начали хорошо, потом буквально за минуту треть команды слилась. Остались вдвоем с СУ-8 против Т-34-85 и кажется "Вольверина". Не стал стоять - проехал по флангу, безуспешно пострелял по 85-му, убившему СУ-шку, и встал у них на базе. Они тупили до 50% захвата, потом кто-то один тоже встал на захват. Второй так и не решился на меня выйти, и я его понимаю, затаившийся Хумм с сеткой и "рогами" внушает.
    В итоге "Захватчик" и первый "Рейдер".

  9. #259
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Не ну ты конечно красавчик! Сравнил 4 и 5 уровень. Понятное дело, любая АРТа уровнем выше - будет лучше предидущей, тем более, когда между ними такой качественный скачок как новое орудие появляется! У СССР - такая же фигня, при переходе от Су-5 к Су-8. А Прист стоит сравнить например с той же Су-5 и что? Кто лучше будет?
    105 mm Howitzer M2A1 410/350 53/150 7,41
    152 мм мортира НМ обр. 1931 г. 330/290 75/206 7,5
    10,5 cm leFH 18 L/28 410/350/350 53/150/64 5,09
    Как мы видим, Прист легко "делает" своих конкурентов (кроме Гриля, но там меткость и перезарядка....). Мало того, что в чистую выигрывает по дамагу, так еще надо вспомнить про то, что у Су-5 всего 14 патронов и то, что Прист стреляет через всю карту. Это даже не говоря о том что он достаточно неплохо бегает.
    А вот хрен его знает. По параметрам выходит что лучше. А по факту долбить по КВ что из СУ-26, что из приста - я разницы особой не вижу. Снимает примерно одинаково.
    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Я то тот еще "артовод", но и то, при всем при этом - у меня статистика на Присте считаю не плохая. 70 с чем-то боев, около 140 танков убито. Максимум за бой 6. Ну и 65К дамага. Меткость конечно 39% всего, но это потому что стреляю во все подозрительные кусты (не на Су-5 же, чтоб каждый патрон экономить).
    Ну значит я хреновый артовод, ок. У меня на теже 70 боёв дамага в 2 раза меньше. При этом точность такая же. И Т-34 обычно убивается именно с 4 попаданий. Интересно, похоже на заговор против меня лично .
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  10. #260
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Да почему хреновый, просто Прист - не твое. Я вот вкачал С-51 и не играю на нем. Не мое. Не могу просто на нем ездить, и не знаю как другие на этом чудище рулят.
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  11. #261
    Инструктор
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Kharkov
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,096

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Жаль что стата расход снарядов не показывает. Бо если ты стрелял в 2 раза больше чем я, то всё со статой понятно. А вот если примерно столько же, тогда совсем непонятно, почему у меня в 2 раза меньше дамага . Не может же быть что тебе только легкие цели попадались, а мне только толстые .
    А С-51 правда так себе. Я после М41 как-то уже и забросил его. Все-таки его угол наводки это печаль...хотя конечно при удачных раскладах настрелять и заработать на нем можно хорошо. М40/М43 качать надо, там, говорят, углы хорошие.
    Хорошей пропаганды должно быть много!

  12. #262
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от SJack Посмотреть сообщение
    М40/М43 качать надо, там, говорят, углы хорошие.
    И М12 после двух крайних патчей уже не такое УГ.

  13. #263
    Командир БШАП -=RFF=- Аватар для -=RFF=-Avva
    Регистрация
    23.09.2005
    Адрес
    Пушкино, Моск.Область
    Возраст
    45
    Сообщений
    591

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    С-51 одна из самых моих любимых арт после M40/M43. Надо просто привыкнуть и научиться ее готовить)) В ротных боях очень полезна, если надо ужаться по арте на 1 очко.
    Ник в WOT: Avvakum

  14. #264
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    А что господа артоводы, кто владеет М40/43? У меня сток пуха, которая на М12 нагибала, стала косить. Топпуха вообще за 5 боев ни одного прямого попадания. Может я чего делаю не так? Экипаж 100%.

  15. #265
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    ВБР, я на М12 как-то расстрелял десяток снарядов без единого попадания.
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  16. #266
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    А я потихоньку качаюсь к М12, уже 55К набрал на М41, да, ВБР он такой, бывает расстреляешь 12-13 патронов и 1 раз попал, а бывает из 8 - 7. Последний бой был особенно хорош, из 18 снарядов 8 попал, 2 ИСа прибил, и 70% 4 ИСу снял. Ну и так, мелочь подолбил всякую. Надеюсь М12 меня не разочарует так как С-51!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  17. #267
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    М12 с топпухой хороша. Точная, достаточно скорострельная, шустрая (поворачивается правда плохо). Я на ней единственной медальку рейдера получил ))
    Решил дать М40 последний шанс перед продажей и пожалуйста - три выстрела и ИС-4 100%, Т34 70%-й, Т-54 30%-й отправились в гараж.

  18. #268

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от Hriz Посмотреть сообщение
    Надеюсь М12 меня не разочарует так как С-51!
    Обязательно разочарует. А вот с топ-пушкой и 100% экипажем начнет доставлять.

  19. #269
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Экипажи у меня всегда по 100%, как и на С-51 был...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  20. #270
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Ариллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от mAd!Duke Посмотреть сообщение
    Но, после нерфа, особенно в этом году, на арте играть неприятно - твоя команда ложила на тебя болт. Никто не светит, не выманивает под чемоданы тяжей, о прикрытии уже молчу. Сейчас практикую самоуничтожение в случае прорыва СТ на нашу базу - если команда пустила врага на респ, то она не достойна моей поддержки и -1 халявный фраг врагам. Ещё пара нерфов, и я буду стрелять только бронебойными
    А вот за это я лично снимал бы 1000 опыта (и раздавал противнику) и 50 000 серебра. И ради бога, проявляй потом свою принципиалность.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Фи...позор. (Нецензурно)
    Всегда говорил что арты - (нецензурно)
    Два раза по +100

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Unmen Посмотреть сообщение
    Я тоже. За серьёзное повышение точности для арт и уменьшение скорости вращения/сведения на прямой наводке. ПТ-артиллерии не хватает.
    А навесиком - надеюсь что ещё больше порежут. Вряд ли конечно, но ооочень хочется.
    Честно говоря если арты вообще играть из игры станет толкьо интереснее.

    Но это мечта, разрабы никогда не признают что глобально лопухнулись с артой и тем более никогда не вырежут ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от NHL Посмотреть сообщение
    Тут на арте покатался - бесчесные людишки эти разрабы. Так нерфить - просто гнусно.
    Это говорит человек, который играет на технике, позволяющей безнаказанно избивать ТТ на 4 уровня выше себя?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Меня, артовода изначально, разработчики практически выдавили из арты своими нерфами
    Слава Богу ): Чем меньше арты - тем веселее. игра.

    Но, к сожалению, тяга людей к халяве неистребима - поэтому и сейчас, количество арты на картах растет и растет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Pollux Посмотреть сообщение
    они докукарекаются.
    Топ арту вкачать нужно месяцами кактус жрать с таким разлетом. Донерфяца так, что арта исчезнет как активный фактор боёв.
    А что плохого? Наоборот, игра наконец-то станет нормальной.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  21. #271

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Аспид ненавидит арту

  22. #272
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Цитата Сообщение от =HH=Viktor Посмотреть сообщение
    Аспид ненавидит арту
    Интересно почему? Не уж то из-за "нипанагибать"?
    2600K, GF 580, 16 Gb RAM, SSD 80 Gb, Win 7 64-bit, 1920x1200

  23. #273
    Инспектор Аватар для А-спид
    Регистрация
    16.12.2003
    Адрес
    Черкесск
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,067

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    нипанагибать - это терминология артиллеристов. Вся суть артиллерии как раз в этом - дыргать одной кнопкой и чувствовать себе нереальный нОгебатором

    Беда арты просто в том, что она совершенно не соответстует игре, и фактически просто портит геймплей для всех остальных классов. Арза зверски уредает, выпилиывает из игры тактическую составляющую, причем за счет того, что использует возможности из будущего.

    Ну представьте как изменится Ил2, если в него введут современные ЗРК. Крутишься ты с вражиной, вертишься, или идет групповой бой - и тут ррраз!!! прилетело ракетко. Вся тактика, стратегия, умение вовремя ударить, отступить, обмануть, навязать выгодный тебе бой, утянуть на высоты или спустить вниз - все это уже неважно, тактика, а во многом и техническое мастерство, свелась к 1) пряткам от ракет 2) вытаскиванию врага под ракеты.

    Вам такой Ил понравится? Вот и мне не нравится то, как арта уродует геймплей.
    Аспид - крылатая змея нос имеет птичий и два хобота. Куда летать она повадится, те места опустошит. Живет в горах и убить ее нельзя - только сжечь

  24. #274
    =DAS=South Аватар для Южный
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Кузбасс
    Возраст
    42
    Сообщений
    388

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Считаю что сравнение с Ил-2 некорректно. ИЛ-2 позиционируется как исторический симулятор, танчики же это пыщ-пыщ, хотя со своей тактикой и стратегией.
    У самого арты не было, наверное первые 4000 боёв и не тянуло, потом таки вкачал американскую. Но и в до артиллерийский период, не считал её каким то вселенским злом. Простой принцип всех игр - камень, ножницы, бумага, и арта, я считаю, занимает в этой системе своё заслуженное место.
    2600K, GF 580, 16 Gb RAM, SSD 80 Gb, Win 7 64-bit, 1920x1200

  25. #275
    колорадский ватник Аватар для AmStaf
    Регистрация
    26.02.2008
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    45
    Сообщений
    568

    Re: Артиллерия - для дзен буддистов

    Всем кто считает арту нагибатором, а также имеет данный девайс в своём гараже предлагаю:
    - на деле доказать как она выпиливает ТТ;
    - почувствовать себя нОгебатором дыргая всего одной кнопкой.

    для этого приглашаю:
    - любого кто имеет топовые арты поучаствовать с нами на высадках;
    - выбрать любую карту и время для высадки с 20:30 до 23:00 по мск;
    - предложить нам любую тактику боя, для того, чтоб его арта нагибнула так нагибнула;
    - ногибатор на арте может по своему усмотрению распоряжаться любым танком своей команды.

    “Алло, мы ищем ногебаторов!”
    Я сижу, МЯСО ЕМ - и ты, проходи, садись - ЧАЙ ПЕЙ!

    Q6600@2400/4Gb/5770@1Gb/Win7 x64/1680x1050

Страница 11 из 46 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •