???
Математика на уровне МГУ

Страница 152 из 171 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162 ... КрайняяКрайняя
Показано с 3,776 по 3,800 из 4268

Тема: Стальной удар: Оскал войны

  1. #3776
    Механик
    Регистрация
    18.12.2011
    Возраст
    47
    Сообщений
    270

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Пункт 4.15 на лиецнзии есть и разблокирован.

  2. #3777

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Illusive man Посмотреть сообщение
    Ладно бы они еще танки расстреливали до пожара- у меня сейчас 3 64ки весь запас оф. снарядов потратили на убегающего танкиста, одинокий парень драпал к позициям своих, а мои танки лупили по нему без остановки. Может стоит добавить настройку огня по приоритету? Или что бы они вели огонь по конкретному типу целей (например "только танки")
    Больше настроек, хороших и разных, демократия!
    Да, у меня тоже самое, ОФ лупят по бегущим человечкам. Примение ОФ ИИ должно быть по приоритетам в порядке убывания важности: 1) Пушка/СПГ 2) БТР 3) БМП 4) по скученным группкам пехоты не менее 5 человек, если менее, то спаренный пулемет. С РПГ не понятно как поступить, с одной стороны РПГ может заваншотить, с другой, дистанция выстрела РПГ входит в круг гарантированного поражения спаренным пулеметом, я за пулемет))
    По танкам стрелять ОФ категорически запретить)) А то собьет танку гусеницы и высадит по нему весь боекомплект, даже не сомневаюсь))
    Крайний раз редактировалось Ironer; 26.12.2011 в 21:26.

  3. #3778

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Ну так включите в настройках реализм и не будет вам надписей
    А играть на аркаде и жаловаться на надписи странно.
    Да что вы Андрей, у меня вообще игры нет, но это же не значит, что мне нечего сказать
    Очень жду когда до нас в сибирь дойдёт...

  4. #3779
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну так включите в настройках реализм и не будет вам надписей
    А играть на аркаде и жаловаться на надписи странно.[COLOR="Silver"]
    Он не на надписи жалуется, а на то что ИИ лупит в густой туман и достаточно активно попадает, а надписи только подтверждают это.

  5. #3780

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Illusive man Посмотреть сообщение
    Ладно бы они еще танки расстреливали до пожара- у меня сейчас 3 62йки весь запас ОФ снарядов потратили на убегающего танкиста. Одинокий парень драпал к позициям своих, а мои танки лупили по нему без остановки. Может стоит добавить настройку огня по приоритету? Или что бы они вели огонь по конкретному типу целей (например "только танки")
    А то ну уж очень злые танкисты выходят
    В тактический мануал загляните, там рассказывается как блокировать огонь, как вести огонь только по нужным целям и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Он не на надписи жалуется, а на то что ИИ лупит в густой туман и достаточно активно попадает, а надписи только подтверждают это.
    Я же уже написал, у кого ИИ зрит лучше игрока, сначала лучше потренироваться на полигоне по мишеням при разном времени суток и погоде. Специально же сделаны все условия для этого.
    Так же нужно помнить что в ПНВ мы не глядим "до горизонта", у него дальность около 800 метров и ИИ хорошо запоминает где были вспышки, включались фары, прожектора и т.д.

    P.S. А надписи отключим чтобы не смущали

  6. #3781

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    P.S. А надписи отключим чтобы не смущали
    В первом же моде включат, и смущать не будут

  7. #3782

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Не ну знаете, мало ли что там продавалось и где. У Т-72 просто пиар был на другом уровне и диск можно было купить даже у нас в городе.
    Мне удалось найти даже в 2007м. Хотя побегать пришлось.
    Какое же меня постигло разочарование когда графика оказалось на порядок хуже, но при этом игра безбожно тормозила комп на котором Flashpoint летал..
    А меня доконало отсутствие кокпита. Того самого, который "на геймплей не влияет".

  8. #3783

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345
    Я же уже написал, у кого ИИ зрит лучше игрока, сначала лучше потренироваться на полигоне по мишеням при разном времени суток и погоде. Специально же сделаны все условия для этого.
    Так же нужно помнить что в ПНВ мы не глядим "до горизонта", у него дальность около 800 метров и ИИ хорошо запоминает где были вспышки, включались фары, прожектора и т.д.
    Пока потестил ночь на полигоне, я не могу не идентифицировать цель, не прицелится, двужутся несколько зеленых пикселей (это торчащие из башни головы танкистов) вражеского танка не видать, щелкаю в сторону пикселей... и чудо, командир замеряет цель! Как? Силуэта нет для дальномера. А союзники уже палят вовсю. Пробую стрелять под зеленые пиксели (силуэта танка никакого нет еще) мимо, мимо, однако. И это полигон с мишениями, в миссии насуют болванок, по самое...))

  9. #3784

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Elf78 Посмотреть сообщение
    А меня доконало отсутствие кокпита. Того самого, который "на геймплей не влияет".
    Видите, каждом игроку свой баг, сервис!

  10. #3785
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    ИИ хорошо запоминает где были вспышки, включались фары, прожектора и т.д.
    Неужели в тумане по вспышке можно вести хоть насколько-нибудь прицельный огонь?

    P.S. А надписи отключим чтобы не смущали
    Смущают не надписи, а причина их появления...

  11. #3786

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Неужели в тумане по вспышке можно вести хоть насколько-нибудь прицельный огонь?
    Они стреляют на вспышку, прицельно или нет - как получится.

    Цитата Сообщение от A_A_A Посмотреть сообщение
    Смущают не надписи, а причина их появления...
    ИИ нагибает, это он теперь за всю ту критику двухлетнюю по Звезде отыгрывается

  12. #3787

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    С туманом на полигоне непонятки. Провел два боя с мишенями. Включены маркеры над танками противника, для теста. Полдень (лучшая видимость так понимаю), туман.
    Первый бой: Появляются маркеры движущегося на меня противника. ИИ увидел, я нет. Через 5 сек из тумана выползают танки. От такой наглости даже забыл замерить дистанцию этого безобразия.))
    Второй бой: Из тумана выползают...танки. Вижу. Дальность 900м. Жду маркеров, замеряю дальность 800м.

    Вобщем прямо противоречивые данные 2-х боев, надо набирать стату для теста, мне лень. Нужно учесть еще что полдень.

  13. #3788

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    С туманом на полигоне непонятки. Провел два боя с мишенями. Включены маркеры над танками противника, для теста. Полдень (лучшая видимость так понимаю), туман.
    Первый бой: Появляются маркеры движущегося на меня противника. ИИ увидел, я нет. Через 5 сек из тумана выползают танки. От такой наглости даже забыл замерить дистанцию этого безобразия.))
    Второй бой: Из тумана выползают...танки. Вижу. Дальность 900м. Жду маркеров, замеряю дальность 800м.

    Вобщем прямо противоречивые данные 2-х боев, надо набирать стату для теста, мне лень. Нужно учесть еще что полдень.
    Чтобы игрок и ИИ видели абсолютно одинаково это невозможно сделать, собственно и даже для двух рядом сидящих игроков это невозможно в реальности. Просто потому что как видит игрок оно сильно по разному и зависит от монитора, настроек, зрения и еще 1000 всяких факторов.

    Ну в главном я надеюсь вы согласны, что видят практически одинаково, с небольшим "перевесом" то в сторону игрока то в сторону ИИ?

    Просто стоять в чистом поле и ждать, что раньше появится "из тумана": снаряд или танк противника, это плохая тактика

  14. #3789

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    ИИ хорошо запоминает где были вспышки, включались фары, прожектора и т.д.
    Собственно это и объясняет, почему кажется, что ИИ видит лучше. Он видит также, только человек не в состоянии держать в памяти "фары, прожектора, вспышки и т.д.", а ИИ это делает запросто. Я ещё удивлялся, как ИИ просто моментально находит цель, стреляет, определяет, что цель поражена, крутит башню и переносит огонь на другую цель (при её наличии). Пройдя "Иранскую" кампанию, где пришлось воевать две ночи+1 туманный и дождливый день и долго понаблюдав за поведением ИИ-командира\наводчика пришёл к однозначному выводу, что в ночное время, равно как и при неблагоприятных погодных условиях (сильный дождь\туман) ИИ справляется гораздо лучше человека со стрельбой (гораздо быстрее находит цель и осуществляет на неё наводку).

  15. #3790

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Ну в главном я надеюсь вы согласны, что видят практически одинаково, с небольшим "перевесом" то в сторону игрока то в сторону ИИ?
    С этим согласен, но у нас гладкий как стол полигон. На карте миссии с кустами, деревьями и т.п. игрок будет в гораздо более худшем положении для распознавания целей чем на полигоне. Перевес по обнаружению целей будет у ИИ, что и происходит в боях компании.

  16. #3791
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    С этим согласен, но у нас гладкий как стол полигон. На карте миссии с кустами, деревьями и т.п. игрок будет в гораздо более худшем положении для распознавания целей чем на полигоне. Перевес по обнаружению целей будет у ИИ, что и происходит в боях компании.
    У меня что-то с точностью до наоборот происходит...

  17. #3792

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
    У меня что-то с точностью до наоборот происходит...
    Ну, такие джедаи как вы и в WoT встречаются c 65% статой побед

  18. #3793
    Заявка на ПМЖ Аватар для Illusive man
    Регистрация
    26.12.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    5

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    В тактический мануал загляните, там рассказывается как блокировать огонь, как вести огонь только по нужным целям и т.д.
    Да как остановить огонь и т.п. я знаю, да и не в этом дело- одно дело приказать парням не стрелять, другое приказать им не стрелять по одиноко бегущему танкисту. Просто либо нужна быстрая клавиша (т-шь что бы не входить на такт. карту, имхо каждый раз заходить туда только для контроля стрельбы не удобно) либо опция приоритетов (не путать с приоритетными целями, это конечно удобно, но оно имхо лучше используется в плане выбора между целями разной степени опасности (прим. из двух целей - М113А1 и М60А1, приор. будет М60А1))
    Даже в принципе могу привести пример- меня атакует первая из двух груп чифтенов, мои ребята отлично справляются и уничтожают их танки. Тут выплывает первая проблема- мои ребята настолько суровы, что раздалбливают вражеские танки в нулину. Это конечно не плохо, т.к. на дальности за километр я не могу точно понять, уничтожен танк или нет. Но у меня всего три танка (в т.ч. и мой), а ребята на стирание с лица земли танков и экипажа угробили 2\3 боекомплекта. Тут конечно может помочь отключения огня- по крайней мере они не будут пытаться изничтожить убегающих танкистов. Но тут появляется другая проблема- в любой момент на меня может выйти вторая группа вр. танков и мои ребята с приказом "Не стрелять" окажутся для них легкой целью, а я не хочу, что бы такое произошло и приходится терпеть бездарную трату боеприпасов. Ок, в итоге все вражеские танкисты разорваны в клочья и все бы ни чего, но фугасы остались только у меня. Спустя десяток минут, не заставляя себя ждать из-за пригорка выползает вторая группа чифтенов, идут они колонной, по два танка в ряд- мои ребята вновь устраивают кровавую вакханалию им разнос, в итоге на первых двух чифтенах нет живого места и итогом для них становится пожар и взрыв БК. Но тут показывается еще парочка иранских друзей, я продолжаю вести огонь и тут ловлю себя на мысли, что я не слышу звуков выстрела моих ребят, лишь один из них докладывает, что он подбит. В итоге конечно вражеские танки были уничтожены, но если бы ребята относились к своим снарядам бережнее и не срали ими тратили их на гарантированно уничтоженные танки, то все советские танки остались бы целы.
    И еще не очень уловил (видимо не хватает опыта), как быть правильным командиром танка- я нахожу цель, измеряю дальность, по необходимости дов. башню на цель, выбираю тип снаряда, даю цель наводчику. Ок, он стреляет в нее, но мне кажется, что удобнее было бы, если бы была возможность стрельбы по команде (пр. как в arma)- лично мне было бы намного удобнее именно таким способом вести огонь, т.к. в бою иногда забываешь скорректировать дальность и т.п. Конечно, если подобное правильно в симуляторе; если не правильно, то и не надо.
    Крайний раз редактировалось Illusive man; 26.12.2011 в 23:34.

  19. #3794

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от snake777 Посмотреть сообщение
    Собственно это и объясняет, почему кажется, что ИИ видит лучше. Он видит также, только человек не в состоянии держать в памяти "фары, прожектора, вспышки и т.д.", а ИИ это делает запросто. Я ещё удивлялся, как ИИ просто моментально находит цель, стреляет, определяет, что цель поражена, крутит башню и переносит огонь на другую цель (при её наличии). Пройдя "Иранскую" кампанию, где пришлось воевать две ночи+1 туманный и дождливый день и долго понаблюдав за поведением ИИ-командира\наводчика пришёл к однозначному выводу, что в ночное время, равно как и при неблагоприятных погодных условиях (сильный дождь\туман) ИИ справляется гораздо лучше человека со стрельбой (гораздо быстрее находит цель и осуществляет на неё наводку).
    Вот интересно, в Звезде ИИ в точности такой же, а жалуются на полностью противоположное .

    Да ИИ в некоторых аспектах "лучше видит" чем игрок, просто он не ленится запоминать, т.к. он машина. Игроку в точности тоже самое говорит экипаж, и есть иконки чтобы совсем уравнять шансы, но видать не помогает .

    Но с другой стороны игрок может найти цель видя только ее небольшую часть и сделать правильные выводы куда поедет скрывшийся за холмом противник. С этим у ИИ определенные сложности.

    Помните, что войска союзников они не только для красоты рядом с вами бегают, их можно отправить в разведку.
    В Иране можно забраться на обваловку дорог (тут пригодится возможность сесть на водителя) или на бугры которые идут вдоль всего района и бить супостата с возвышенности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Illusive man Посмотреть сообщение
    Да как остановить огонь и т.п. я знаю, да и не в этом дело- одно дело приказать парням не стрелять, другое приказать им не стрелять по одиноко бегущему танкисту. Просто либо нужна быстрая клавиша (т-шь что бы не входить на такт. карту, имхо каждый раз заходить туда только для контроля стрельбы не удобно) либо опция приоритетов (не путать с приоритетными целями, это конечно удобно, но оно имхо лучше используется в плане выбора между целями разной степени опасности (прим. из двух целей - М113А1 и М60А1, приор. будет М60А1))
    ...
    тратили их на гарантированно уничтоженные танки, то все советские танки остались бы целы.
    Что лучше "добивать или не добивать" это очень сложный философский вопрос

    Одно могу сказать, в следующем патче будет по другому с приоритетами, не факт что лучше , но поменяется это точно


    Цитата Сообщение от Illusive man Посмотреть сообщение
    И еще не очень уловил (видимо не хватает опыта), как быть правильным командиром танка- я нахожу цель, измеряю дальность, по необходимости дов. башню на цель, выбираю тип снаряда, даю цель наводчику. Ок, он стреляет в нее, но мне кажется, что удобнее было бы, если бы была возможность стрельбы по команде (пр. как в arma)- лично мне было бы намного удобнее именно таким способом вести огонь, т.к. в бою иногда забываешь скорректировать дальность и т.п. Конечно, если подобное правильно в симуляторе, если не правильно, то и не надо.
    Арма как-то мимо меня прошла так что расскажите подробнее что значит по команде?

  20. #3795
    Заявка на ПМЖ Аватар для Illusive man
    Регистрация
    26.12.2011
    Возраст
    32
    Сообщений
    5

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Арма как-то мимо меня прошла так что расскажите подробнее что значит по команде?
    да тут и рассказывать в принципе не чего- в арме, играя за ком. танка в режиме не прямого контроля огня, для того что бы наводчик произвел выстрел, нужно было- отметить цель и после того как наводчик, извиняюсь за тавтологию, закончит с наводкой отдать ему приказ на выстрел (командир кричит "Огонь!") Казалось бы, мелочь, но это правда оч. удобно.
    Для большей ясности - http://www.youtube.com/watch?feature...xFXf-wA#t=211s

    Что лучше "добивать или не добивать" это очень сложный философский вопрос

    Одно могу сказать, в следующем патче будет по другому с приоритетами, не факт что лучше , но поменяется это точно
    Тут скорее правильнее вопрос поставить "размолоть вражеский танк в кашу или перестать в него стрелять, видя что экипаж покинул его"

    А, ну тогда буду ждать патч, надеюсь будет лучше

  21. #3796
    Офицер Форума Аватар для Hemul
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    7,960

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Ironer Посмотреть сообщение
    Ну, такие джедаи как вы и в WoT встречаются c 65% статой побед
    У меня всего 55, так что не в этом дело. Просто надо привыкнуть и адаптироваться, как я писал уже где-то тут.

  22. #3797
    Верхнедонской казак Аватар для Лихой вахмистр
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Всевеликое войско донское
    Сообщений
    119

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Цитата Сообщение от Illusive man Посмотреть сообщение
    он стреляет в нее, но мне кажется, что удобнее было бы, если бы была возможность стрельбы по команде (пр. как в arma)- лично мне было бы намного удобнее именно таким способом вести огонь, т.к. в бою иногда забываешь скорректировать дальность и т.п. Конечно, если подобное правильно в симуляторе; если не правильно, то и не надо.
    Мне тоже так удобнее.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение

    Арма как-то мимо меня прошла так что расскажите подробнее что значит по команде?
    1) Задаешь цель наводчику
    2) Наводится....
    3) Убеждаешся (визуально), что ИИ прицелился куда ты ему указал.
    4) Командуешь огонь (лкм по цели),
    5) Происохдит выстрел.

    Вроде так было.
    Я сначала думал и в СуОв так, вчера весь вечер с Т-62 на полигоне провозился, понял что не так.... и пошёл спать.

    Сегодня буду опять пробовать.

    "5" - отменяет самостоятельный огонь наводчика, правильно? Т.е. он не стреляет пока я не дам целеуказание через "6" и после этого устраивает "Ад и Израиль" указанному мною противнику, без моей команды на каждый отдельный выстрел. Я правильно понял?


    ps Ещё меня удивил как поменялся голос командира при команде "не заряжай", прямо как из преисподней звук
    Крайний раз редактировалось Лихой вахмистр; 27.12.2011 в 09:14.
    Кто пожалел врага - у того жена вдова.

  23. #3798

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Андрей а от опыта экипажа их "зоркость" не зависит?

  24. #3799
    Заявка на ПМЖ Аватар для Mystikuza
    Регистрация
    27.12.2011
    Возраст
    46
    Сообщений
    14

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    Ну вот я тут с Вами теперь. Сразу оговорюсь-это первая игра от Гравитим на моем жестком диске. Отличный форум во всех отношениях! На волне заинтересованности СУ поставил Операция звезда, но быстро понял что не мое. Пробовать Т-72 и прочие не стал в силу того что староваты и что бы играть в них надо было начинать тогда, а сейчас как говорится не актуально))). А вот СУ мое. Мое потому что непосредственно участвуешь в боевых действиях, и этому способствует в немалой степени обильно обсуждаемые и вид изнутри и вид от 3-го лица. Без этого-честно скажу- не обратил бы внимания. Не хочу сказать что это главное, но важная составляющая. А все потому что в моем топе стоит Арма 2 как симулятор боевых действий, поэтому не могу не рассматривать другие игры через призму Армы. Тем не менее СУ отличный сим! Арма научила пользоваться прицельной сеткой стрелкового оружия-а здесь я освоил танковые прицельные приспособления! Очень порадовала система повреждений танков-лучше пока не видел. Физика тоже очень понравилась. Косяки в игре описаны в форуме (все ветки перечитал прежде чем писать), так что повторяться не буду. А вот пожелание, хотя это не сюда наверное, но раз уж начал, мультиплеер естественно, и вот что. В той же Арме есть такая нужная опция называемая Арсенал. Там можно попробовать любой из представленных в игре видов юнитов, вооружения и техники (начиная от зайца заканчивая самолетом) в каком либо задании. Сразу предупрежу-я не забыл что это танковый сим, что его делают два человека, что бюджет очень ограничен. Но когда я зашел в игру в первый раз, а так как не знаком с серией этих игр, то наставил в быстром бою и БТРы и БМП, ну думаю и на шишиге сейчас погоняю. А нет. Только два танка. Хотя в энциклопедии вся техника чисто визуально представлена в преотличном виде. Тем не менее спасибо за отличную игру и симулятор! БОльше подобных! Пусть по два танка, но не останавливайтесь. Может и бюджет прийдет достойный. Сам играю на скачанной английской версии с установленным русским языком и работающими компанями (в кампаниях английский и в М60 нет речи, только субтитры на русском), так как купить в нашем Мухосранске пока не реально. Прикупить лицензию идею не оставил. Буду искать.

  25. #3800

    Re: Стальной удар: Оскал войны

    По поводу слишком зоркого ИИ. Одно могу сказать точно, стрелок в моем танке слишком зоркий однозначно. Я цель не могу заметить, а он уже разворачивает орудие влево-вправо. Нельзя как-нибудь подкрутить ему "зоркость", что бы играя за командира был бы смысл обнаруживать и указывать цели.

Страница 152 из 171 ПерваяПервая ... 52102142148149150151152153154155156162 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •